Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отец Александр Рябов рассказал студентам о семейных ценностях

Отец Александр Рябов рассказал студентам о семейных ценностях

22 марта прошла очередная беседа отца Александра Рябова со студентами Кировского индустриально-педагогического колледжа.

В своей беседе отец Александр рассказывал о вступлении в брак и семье, о взаимоотношениях между членами семьи. Особенно священник отметил, что нынешнее представление о браке, семье, детях у молодого подрастающего поколения далеко не правильное и значительно отличается от представлений наших предков.

В современном мире множество соблазнов, страстей, которые к сожаленью очень сильно укореняются в жизни человека. Эти страсти и пороки в молодом человеке искажают, а порой и уничтожают добрые наклонности, уважение, любовь, искренность, самопожертвование, сочувствие, верность, и другие добродетели, которые напрямую связаны с созданием семьи. Кроме того СМИ ежедневно, проповедует нам лозунг «Бери от жизни все!» Открытым для всех и старых и малых стал разврат, насилие, убийство, потерялись те ценности, которые веками приобретали наши предки и передавали из поколения в поколение. Для молодежи сейчас тяжело представить, что брак может быть вечным, что настоящая любовь и верность встречаются и сейчас. И это не выдумка и не фантазия, а реальность жизни...

В заключении беседы учащиеся задавали вопросы, сообщает hram-nevskogo.ru.

Еще об этом