Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Песоченском благочинии создан информационный отдел

11 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова состоялось первое собрание информационного отдела Песоченского благочиния, на котором присутствовали благочинный 14-го округа иерей Александр Рябов, руководитель информационного отдела благочиния иерей Алексий Чернышев, а также избранные представители от приходов благочиния.

Основным вопросом собрания стало создание реально существующих информационных органов на приходах, работа священнослужителей с муниципальными СМИ, а также функции, цели и задачи представителей приходов в отделе. Также в ходе обсуждения возникали вопросы о взаимодействии приходов и печатных изданий в других населенных пунктах благочиния и периодичность приходских публикаций на сайте Калужской епархии. В частности было предложено по согласованию с редакциями газет ежемесячно подавать статьи не только о жизни прихода и основных церковных праздниках, но и работ, касающихся вероучения и нравоучения Церкви.

Следующее собрание информационного отдела намечено на апрель 2012 года.

Еще об этом