Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове открылся центр помощи беременным женщинам

С 2009 года в Калужской области реализуется региональная программа "Радость материнства" при финансовом участии московского фонда поддержки детей, с целью оказания помощи беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. С его помощью были открыты 17 базовых площадок в 16 муниципальных районах региона. Теперь дошла очередь и до нашего района.

Почему в центре внимания оказались именно будущие мамы? Ни для кого не секрет, что беременность в жизни женщины - это один из наиболее значимых периодов. В этот момент решается, будет ли малыш желанным, любимым или начнет свою жизнь с недоверия и одиночества. Испытываемые трудности разного характера способны многократно увеличить рост социальных рисков.

Какую же помощь могут получить женщины в открываемой службе? Самую разнообразную! Здесь возможны:

- консультирование по вопросам социальной защиты тех, кто сомневается в сохранении беременности, а так же имеет намерение отказаться от новорождённого ребёнка;

- психофизиологическая подготовка к родам;

- обучение навыкам ухода за ребёнком;

- правовое содействие и оформление документов;

- консультации, касающиеся вопросов пособий и выплат в период беременности и после родов;

- содействие в решении социально-бытовых проблем.

Все услуги БЕСПЛАТНЫ!

Кировчанок ждут по адресу: Кировская Центральная районная больница, женская консультация. Телефон: 5-14-28.

Быстрый поиск: 

Еще об этом