Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошло совещание ЦРБ

В Кирове прошло совещание ЦРБ
В Кирове прошло совещание ЦРБ
В Кирове прошло совещание ЦРБ

Сегодня в Кирове под руководством заместителя губернатора области по социальным вопросам состоялось совещание в руководителями лечебных учреждений южных районов региона.

Участие в нем приняли главные врачи Кировской, Людиновской, Мосальской, Спас-Деменской, Бетлицской и Жиздринской больниц.

В ходе совещания врачи обсудили текущую ситуацию в системе здравоохранения региона и отметили ряд насущных проблем районных больниц. Среди них - финансирование, нехватка молодых кадров, изношенность автопарка.

Комментируя ситуацию, Александр Авдеев отметил, что областные власти уделят этим вопросам должное внимание и подчеркнул, что помимо этого, для более качественного оказания медицинских услуг населению районным больницам необходимо наладить взаимоотношения с областной больницей.

Бывший мэр Обнинска Александр Авдеев входит в кадровый резерв президента Путина, и известен своими циничными высказываниями про медицину. Жаловавшимся на качество медпомощи калужанам он заявлял «все равно всем придется умирать» и «потерпеть несколько часов в очереди к врачу - несмертельно».

- Такие встречи в первую очередь помогают разобраться, чего сейчас не хватает районной медицине, - сказал Александр Авдеев. - Понятно, что проблем много, и разом их все не решить. Мы сегодня обсудили и вопросы финансирования, кадров, оборудования, коечных мест. В результате мы приходим к пониманию, как нам справится с нынешними условиями, как перестроиться на новую систему здравоохранения. И мы видим, что некоторые проблемы можно решить практически сразу. Например, перераспределить койки и специалистов, поработать над уменьшением бумажной работы.

Быстрый поиск: 

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно, с врачами встречался не кандидат в депутаты Думы от нашего города, а заместитель губернатора. И он вовсе не пользуется своим служебным положением для агитации за себя любимого, а реально озабочен состоянием нашей ЦРБ! Верю!
А работники больницы восторженно слушают его сказки. Какие одухотворённые восторженные лица! Они уже всё понимают? Или просто устали от непрерывного потока вранья и терпеливо отбывают повинность. Ведь их по доброй воле пригласили в этот зал? Ну разумеется!
Время идёт. Сказочники меняются. И уже у единороса Виктора Бабурина не спросишь: Витя, а где же грандиозный кардиологический центр, в который должны были ехать лечиться не только кировчане, но и жители всей области? Где деньги, потраченные на его постройку? Где сам Бабурин? Тепло ли ему в уютном кабинете на площади Старый торг в Калуге? Не болит ли у него сердце?
Зачем ответы на эти вопросы? Просто слушайте новые сказки. От новых сказочников. Только не о вас они думают, а о новых теплых кабинетах.
Вот один прошлым летом встречался с жителями и рассказывал сказки, что Вольксвагены везде понастроят, что чешские инвесторы чугунку выкупят и заживём хорошо. Где он сейчас? Чем помогает жителям города, которые усадили его в тёплое депутатское кресло? Помойку хотя бы убрал на ул. Д.Бедного, возле которой устраивал шоу неслыханной любви к своему народу?
Проснитесь, люди! Поймите, наконец, их истинные мотивы! Всё же надеюсь, что медики на фото кое-что уже понимают...

Ваш аватар (условное изображение): 

И будущее поколение такое же будет;) Гринкард - единственная возможность

Ваш аватар (условное изображение): 

Политические проститутки всегда ими и останутся!!!
Надеюсь обсудили вопрос о повальной коррупции и взятках в нашем грёбанном ЦРБ!
Не ногой с ребёнком к этим сволочам,которые молодёж выталкивают и своим профессиональном,основанном на мази вишневског опытом хоронят детей!
Что же не скажут сколько за сей год текущий,умерло деток в стенах нашей больницы!!!???

Ваш аватар (условное изображение): 

Их истинные мотивы, Михал Виталич, такие же как и у Вас - пристроить свою попу в удобное депутатское кресло.

Ваш аватар (условное изображение): 

Саша. Тезка! Как рад видеть в добром здравии! Не дают покоя успехи молодёжи? В нашем возрасте надо на молодежь молиться. Иначе будем последние дни доживать в землянках. Воспитали целое поколение хапуг и приспособление. Теперь не выгонишь. Да еще и тщательно охраняем их покой. Говорим так пусть уж эти нас обворовывают и унижают чем соседский парень станет силой да выметет их с нашей помощью. Нет уж. Много этому соседскому парню чести. Мы его лучше на дно. Сами в говне так пусть и он в говне сидит и не зазнается. Вырос большой, Александр, а ума то не вынес. Не говорю уже про житейскую мудрость.
А чего редко стал на сайте появляться? Платили только за троллинг Михал Виталича? А тут он пропал и платить перестали? Ну сейчас дело к выборам. Должны деньги появиться на троллинг конкурентов авдеевских. Не продешеви, смотри!

Ваш аватар (условное изображение): 

Миша, а ты сам просыпаться собираешься? Или хочешь сказать лидеры списка кандидатов от СР(№1и №2) собираются строить социализм?

Ваш аватар (условное изображение): 

Скажите а лидеры списка КПРФ нам построят коммунизм? Вы проснулись или все еще в это верите?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я вышел из КПРФ. А Вы секретарь Михаила?

Ваш аватар (условное изображение): 

А я люблю точные науки.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я рад за Вас, только не знал, что демагогия это точная наука. Кроме неё, на этом сайте, никакими иными точными науками Вы не блеснули.

Ваш аватар (условное изображение): 

GoodYes 3

Ваш аватар (условное изображение): 

Не в бровь,а в глаз!

Ваш аватар (условное изображение): 

Читал в Контакте блог М.Задорнова. Пишет что будет голосовать за КПРФ. И ещё пишет,может в шутку,может всерьёз,чтобы дали ему рекомендацию для вступления в эту партию.

Ваш аватар (условное изображение): 

Посовещались (значит кому то это надо) и разбежались.
А диагноз давно уже установлен: система медстрахования не работает!
Миллионные прибыли страховых компаний на фоне нехватки финансирования медицины.
А альтернатива - платная медицина, которая устроена так, что выгодно лечить, а не вылечивать.
Ну а т.к. нормальные реформы проводить некому - лучше не будет несмотря на все эти "мы приходим к пониманию, как нам справится с нынешними условиями". Это все на ветер..

Ваш аватар (условное изображение): 

В Одноклассниках интересный ролик был про людиновскую больницу. Жалуются тамошние медработники,работы прибавилось,зарплата уменьшилась.А главврач баит,врут,деньги чуть не лопатой гребут.А от наших болящих слышал,некоторые наши врачи без барашка в бумажке на койку не положат.Поскольку сам не давал,подтвердить не могу,но и не верить тоже не могу.Не от одного слышал.

Еще об этом