Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Звезды московского «Спартака» показали Кирову большой футбол (ФОТО и ВИДЕО)

Центральным и самым ожидаемым событием в программе празднования Дня города в 2011 году оказался матч звездных ветеранов московского «Спартака». Один только список имен наводил трепет на кировских футбольных болельщиков.

Увидеть своими глазами живьем таких футболистов, как Руслан Нигматулин, Алексей Прудников, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Юрий Ковтун, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Рамиз Мамедов, Дмитрий Ананко, Валерий Кечинов, Сергей Шавло, Эдуард Мор, Олег Кужлев, Вячеслав Егорович, Александр Кокарев, Борис Поздняков, Дмитрий Хлестов, Андрей Пятницкий и других пришло огромное количество кировчан.

Трибуны не смогли поместить всех желающих, поэтому опоздавшим пришлось смотреть матч из-за ворот, на козырьках трибуны и даже на беговой дорожке.

С приветственным словом к любителям футбола обратились глава Кировской районной администрации Николай Соколов и тренер «Спартака» Георгий Ярцев (его заслуги и чемпионские титулы перечислять придется очень долго).

Перед началом матча ветераны клуба «Киров» вручили всем спартаковцам подарки от «Кировской керамики» - одну большую вазу, украшенную золотой росписью, и индивидуальный подарок каждому игроку.

Матч начался с непрерывных атак «Спартака», практически каждая из которых увенчивалась успехом и забитым мячом в ворота ветеранов «Кирова» (на видео можно увидеть многие из этих голов). Таким образом, счет быстро стал 3:0 в пользу звезд.

Затем игра выровнялась, и несмотря на явное индивидуальное техническое преимущество москвичей, атаки шли с переменным успехом. Обе команды забили по голу, и на перерыв футболисты ушли со счетом 4:1 в пользу «Спартака».

Забитый в ворота Руслана Нигматулина гол явно придал веры в свои силы кировским ветеранам, и второй тайм начался с шквальных атак «Кирова». «Спартак» неспешно оборонялся, и делал ставку на Юрия Гаврилова как диспетчера в центре поля, и острые контрвыпады Федора Черенкова.

Пенальти в ворота «Спартака» было реализовано безупречно, Нигматулин спасти ворота никак не мог.

Однако проведенная в перерыве замена вратаря принесла «Кирову» еще один неприятный сюрприз. Замененному вратарю понадобилось время на адаптацию, которой стали два гола подряд в ворота кировчан.

После этого игра выровнялась.

Слабой стороной «Кирова» оказалась никудышная реализация стопроцентно голевых моментов - как минимум, три раза нападающие «Кирова» оказывались перед воротами с одним-единственным Нигматулиным, и умудрялись промахиваться или даже подскальзываться на мяче.

В результате матч завершился со счетом 7:3 в пользу звезд московского «Спартака».

Достойный счет, достойная множества зрителей игра.

А сразу после игры звезд «Спартака» окружили кировские мальчишки с просьбами дать автограф. Никто из прославленных российских футболистов не отказал...