Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Для беременных женщин выделили «Ниву-Шевроле»

Для беременных женщин выделили «Ниву-Шевроле»

Кировский район Калужской области в рамках федеральной программы «Радость материнства» получил для обслуживания беременных женщин один автомобиль «Нива-Шевроле».

- Мы смогли создать в области целую систему консультативных служб сопровождения беременных женщин, - сообщила «Вестям» министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова. – Теперь во всех районах созданы службы экстренного патронажа и социального такси, везде работают консультативные пункты и школы для будущих мам. И результаты системной работы, которые принято измерять в цифрах, говорят сами за себя. В 2010 году удалось на 20 процентов снизить количество отказов от новорожденных, в 2011-м – на 15.

Более того, по данным министерства, более трёх тысяч беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе проживающих в отдалённых населённых пунктах, смогли получить своевременную психологическую, правовую, медико-социальную и материальную помощь.

Еще девять машин отправились в другие районы Калужской области.

Фото Георгия Орлова

Быстрый поиск: 

Еще об этом