Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Скончался от коронавируса первый житель Кирова

Стало известно о первом умершем от коронавируса жителе Кирова Калужской области.

Пациенту 70 лет, он был доставлен в инфекционное отделение ЦМБ №1 одним из первых с подозрением на COVID-19, у него была диагностирована двухсторонняя пневмония. Пациент был переведен в инфекционную больницу  г. Калуги, где и умер.

Находился он в Калуге на ИВЛ или нет, точно пока неизвестно.

Пациент был членом Кировского районного отделения общества охотников и рыболовов, на здоровье не жаловался, вел активный образ жизни.

Кроме того, есть информация о том, что при ремонте инфекционного отделения кировской больницы, еще несколько лет назад, была перерезана центральная магистраль, подающая кислород в инфекционное отделение. 

Причины не были озвучены - то ли за ненадобностью, то ли в целях экономии платы за обслуживание оборудования (себе главный врач и руководство больницы зарплаты не урезает, предпочитает выписывать премии за качество оказания медпомощи).

Врачам и медперсоналу, в случае необходимости, было рекомендовано пользоваться изолятором общей реанимации и кислородными подушками. «Лечите тем, что есть», - говорил тогда главврач.

Понесет ли руководство ЦМБ №1 ответственность за преступную халатность, большой вопрос.

Комментарии

14
Ваш аватар (условное изображение): 

"     у него была диагностирована двухсторонняя пневмония. "Ясно написано ...а теперь это коронавирус".Ну бывает,человек вовремя не обратился,запустил и все-таки 70 лет.По себе знаю,что с каждым годом все труднее переносятся простудные заболевания.Что пускать панику???

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна, есть такие, кто вовремя, только их в больницу не берут до последнего. А есть и такое, что тесты сразу не определяют. Это не голословно, так было со знакомыми близких людей. По телевизору только все гладко..

Паники не надо, надо беречься по максимуму.

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ  К  РАЗМЫШЛЕНИЮ .....

" Зарегистрирован первый российский экспресс-тест на коронавирус .

(Источник - " ТАСС " , 6 апреля 2020 года , 10:07 , https://tass.ru/obschestvo/8168985 )

Как сообщили в компании "Генериум", тест позволяет с точностью более 94 % определить наличие инфекции в течение 40 минут .

ВЛАДИМИР, 6 апреля. /ТАСС/. Биофармацевтическая компания "Генериум" (Владимирская область) зарегистрировала первый отечественный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, разработанный группой компаний "Медико-биологический союз". Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе компании.

"Инновационный экспресс-анализ ведущей российской биофармацевтической компании "Генериум" на коронавирусную инфекцию, разработанный группой компаний "Медико-биологический союз", получил регистрацию в Росздравнадзоре.

Это первый отечественный экспресс-тест, который позволяет, используя стандартное оборудование, с точностью более 94 % определить наличие коронавируса в течение 40 минут, включая пробоподготовку", - сообщили в компании.

Как пояснили ТАСС в компании, в отличие от других доступных тестов, основанных на принципе полимеразной цепной реакции с предварительной подготовкой образцов наборами для выделения нуклеиновых кислот и стадией обратной траскрипции, в тест-системе "Изотерм SARS-CoV-2 РНК-скрин" использован метод петлевой изотермальной амплификации. Его использование позволяет сократить время анализа более чем в три раза и снижает возможность перепутывания образцов за счет сокращения количества стадий предварительной подготовки.

"Предварительная обработка образцов займет 35 минут, время амплификации - 25 минут. Таким образом, результат для одного образца можно получить через один час", - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что экспресс-тест уже поставляется в российские регионы. "В пятницу [3 апреля] экспресс-тест уехал в 16 первых регионов, он уезжает каждый день в новые области, к концу недели мы планируем в 80 - 90 % регионов поставить", - сказал собеседник агентства.

Производитель планирует выпускать до 500 тыс. экспресс-тестов в неделю. "Мощность [производства] пока минимальная, но мы планируем поэтапно наращивать [мощность] до 500 тыс. тестов в неделю", - сказал собеседник агентства, не уточнив сроков выхода на проектную мощность.

       Метод тестирования .

Экспресс-тестирование включает в себя две стадии: экстракцию РНК нового коронавируса из анализируемых образцов и проведение полимеразной цепной реакции, которая подтверждает наличие или отсутствие РНК COVID-19.

Как пояснили в компании, реакция проводится при постоянной температуре 60-65 градусов по Цельсию. Среди ее отличительных особенностей - быстрое накопление продуктов реакции (15-60 минут), низкая чувствительность к примесям, возможность использовать в качестве исходной матрицы кровь или другие биологические жидкости.

"На примере этой разработки мы видим мобилизацию научных и производственных ресурсов под задачи государственной важности. Реализация лучших стандартов лабораторной диагностики, синергия ведомств и коллективов помогает в условиях пандемии воплощать в жизнь проекты и обеспечивает беспрецедентную по скорости эволюцию технических характеристик разработок диагностикумов коронавируса - от простых до самых передовых", - оценил экспресс-тест первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

Как уточнил член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики Военно-медицинской академии им. Кирова Андрей Иванов, использование экспресс-теста позволит повысить пропускную способность лабораторного оборудования и увеличить количество выполняемых исследований более чем в три раза по сравнению с действующими методиками.

             О компании .

Основная деятельность группы компаний "Медико-биологический союз" - разработка и производство наборов реагентов для диагностики инфекционных заболеваний, в том числе социально опасных инфекций (ВИЧ и др.).

"Генериум" - российская компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением высокоэффективных биотехнологических препаратов.

В состав группы входит завод по производству генно-инженерных препаратов и центр разработки генно-инженерных препаратов, а также центр разработки и производства клеточных продуктов.

В 2018 году компании была присуждена премия правительства в области науки и техники за разработку препарата для лечения гемофилии. Сегодня компания выпускает восемь лекарственных препаратов, один внутрикожный и один лабораторный тесты, которые применяются в России и за рубежом, на различных стадиях разработки находится более 30 препаратов, часть из которых не имеет мировых аналогов. "  (Конец цитаты) .

И от себя РОДИМОГО на ПОСОШОК :  Может быть ускорение производства этого МЕДИЦИНСКОГО оборудования (или инструмента) позволит нашим ГРАЖДАНАМ быстрее определить наличие у себя этого вируса и снять напряжение в обществе . В принципе , у кого есть ДЕНЬГИ , они могли бы даже оплатить такую УСЛУГУ , просто изходя из элементарного принципа САМОСОХРАНЕНИЯ .

( * " СКУПОЙ  ПЛАТИТ  ДВАЖДЫ " - эта классическая формула сейчас торчит ото всюду , особливо в здравоохранении , когда припекло , ШИБКО припекло .....)

Ну  -  за  НАУЧНЫЙ  ПРОГРЕСС  В  НУЖНОЕ  ВРЕМЯ  И  В  НУЖНОМ  МЕСТЕ !!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Митридат, может и зарегистрировали, только у сына сестры одноклассника (это в Москве) корону выявили только на вторую неделю болезни, хотя анализ делали. Помимо научно-технического прогресса есть еще много факторов. (Хорошо что там закончилось норм вроде.)

Посмотришь выступления чиновников: абсолютно все под контролем. Потом вспомнишь как оно обычно бывало в наших больницах до вируса (и без кризисов) и задумаешься: с чего бы вдруг? Только с того, что в европах-америках не все гладко?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, Серж, потому и хреново, что захотели, глядя на "благополучную Европу и Америку", поставить медицину на комерческие рельсы, послушавшись либералов и таких как Вы, что там всё хорошо и что рынок, де, расставит всё по местам. Это же Вы, приезжая из заграничных турнЕ, восхищались: Вот как там всё прекрасно и с медициной в том числе, надА и нам также. И даже сейчас "свободолюбивые" личности орут: Я хочу гулять, не имеете права ограничивать мою свободу личности, ну доорутся либо до того, что ВСЕХ из-за них жёстко будут терроризировать, заставляя сидеть по домам, либо получим результат Италии, Испании, Пендосии. Вам что больше по душе? Заграничные поездки в разгар заболевания и шашлыки себя уже показали, сейчас всплывает Пасха, ждём майское непослушание.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый " Товарищ Ломоносов " , добрый день !

Это была только ТЕХНИЧЕСКАЯ информация , на которую совершенно случайно наткнулся в интернете , сам был чрезвычайно удивлён . С 6 апреля - идёт выпуск МАЛЫМИ партиями , а сегодня - уже 28 апреля , а БОДРЫХ или БОДРЯЧКОВЫХ докладов пока не видно .

А ведь это не первая ЭПИДЕМИЯ такого класса или уровня , значит ранее : на ПТИЧИЙ грипп , СВИНОЙ грипп и иные пакости - ДОЛЖНА была опробирована именно такая МЕТОДИКА ускоренного ТЕСТИРОВАНИЯ больных , для принятия РЕШЕНИЯ о лечении - непосредственно ЛЕЧАЩИМИ врачами и объективной ИНФОРМАЦИИ о реальных МАСШТАБАХ заболевания на территории всей страны - её Руководством .  А пока ВСЁ продолжаем делать традиционным русским способом - " МЕТОДОМ ТЫКА (или ВТЫКА) " , с вечной опорой на своё традиционное - " АВОСЬ ! (или  " АВОСЬ - да пронесёт !!!!) .

Вот что значит РАЗРУШИТЬ до основания СОБСТВЕННУЮ медицинскую науку и в данном случае - отечественное ФАРМАЦЕПТИЧЕСКОЕ производство . Нет возможности быстро НАРАСТИТЬ выпуск необходимого , а это уже их категорий МОБИЛИЗАЦИОННОЙ готовности государства .

Как упомянул уже один из наших коллег на этой странице ; " РЫНОК  ВСЁ  РАССТАВИТ  НА  СВОИ  МЕСТА " , а наш построенный в Рассеи ноу - хавный капиталистический РЫНОК - в критической ситуации , и поставил ВСЕХ и ВСЯ , в том числе и собственных граждан - только РАКОМ , в позу " ЗЮ " " . 

(* Читал тут про ОДИН отечественный медицинский КЛАСТЕР : на импортном оборудовании расфасовываем в импортную упаковку - импортные компоненты , лепим лейбл - " Маде ин Раша "  , определяем ЦЕНУ товара из соотношения курса рубль - доллар (евро) плюс " маржа " и ВСЁ у ВСЕХ  на ВСЕХ  уровнях - в шоколаде .

САНКЦИИ бахнули , как гром среди ясного неба - и ВСЁ встало . Ни комплектующих для ремонта оборудования , ни порошков и ингридиентов для изготовления лекарств - НЕТ , и может быть НЕ БЫТЬ вообще .

ПОЛИТИКА - это война на ВСЕХ без исключения фронтах , пока противник не сдохнет от своей СОБСТВЕННОЙ глупости и бездарности . И даже любимое некоторыми слово ГЛОБАЛИЗАЦИЯ , можно в такой ситуации принять только за издёвку . )

Ну  -  за  ПОНИМАНИЕ  ,  КТО  ХОЛЯВЩИК  ЗА  ДРУЖЕСКИМ  СТОЛОМ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, Митрич, спасибо санкциям, а вернее антисанкциям, что помогли наладить производство своей с/х продукции (еды) это помогло удовлетворить, возросший в разы, ажиотажный спрос и, несмотря на завывания либералов о том, что умрём от голода, продукты из магазинов не исчесли. Но об этом они почему-то помалкивают, хотя не удивительно, их ведь интересуют исключительно помойки, а хорошего они не замечают. Придерживаются ленинского принципа: чем хуже (в стране), тем лучше (для них) smiley, есть возможность покричать.

Уважаемый " Товарищ Ломоносов " , добрый день !  Да не Ломоносов он, а скорее Ванька Жуков, отданный в услужение, которого "ейной харей в морду тыкают"wink Вот он тут и пишет на деревню дедушкеsmiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день уважаемый Сан Саныч !

К сожалению и ЗДЕСЬ не всё гладко . Мальчики - МАЖОРЫ (" папины дети " из Царского окружения) тоже оказались весьма и весьма ПРОДВИНУТЫМИ болтунами и ЩЁЛКАТЕЛЯМИ каблуков при докладах об успехах . К чему это я ?

Пока гремели ФАНФАРЫ - всё О КЕЙ ! Тут опять гром грянул - СРОЧНО тормознули продажу зерна за границу . Получается ,  бодрячковая " КАРТИНА МАСЛОМ " писалась от балды ?

(* Как там у товарища Сталина - " Головокружение от успехов " .)

Уже витает в воздухе вопрос об отмене этих АНТИСАНКЦИЙ , чтобы полки НАШИХ магазанов не опустели . ВЛАСТИ нашей тогда уж точно ШВАХ - одно из условий для революции (* ГОЛОД) рождается прямо на носу , НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ , нежданчик , ОДНАКО !

Ажиотажный спрос можно не ждать в стране , где Глава государства обозначил , как СРЕДНИЙ КЛАСС - граждан получающих 17 000 (СЕМЬНАДЦАТЬ ТЫСЧ !!!) деревянных рублёв , уровень МРОТ примерно такой же . Все сейчас будут экономить как это возможно , понимая , что НИКТО внятно не может объяснить из ЗОМБО - ящика : что происходит и насколько сия песня затянется .

Затянутся видимо только ремешки на животах .

А вот РЕАЛЬНОЕ положение в сельском хозяйстве , примерно точно такое же , как и в том МЕДИЦИНСКОМ кластере , о котором я писал выше . Семенной материал к примеру и тот весь ИМПОРТНЫЙ .... всё - приехали !

Ну  -  за  ДЛИННУЮ  ПАЛКУ  ,  С  ПОМОЩЬЮ  КОТОРОЙ  МОЖНО  ВЫБРАТЬСЯ  ИЗ  БОЛОТА !!!!

(* Слега - называется .)

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, а почитать почему религия не позволяет?

https://ria.ru/20200428/1570648882.html

Или мы только на основании заголовков выводы делаем?

Вопрос: Митрич, а Вы, в случае чего, за кого: "За большевиков, али за коммунистов?" (с)laugh Или посидите пока в кустах?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сан Саныч - в качестве алаверды - https://svpressa.ru/economy/article/260979/ , будет время , могу и поинтересней подыскать матеръяльчик .

Яркий заголовок обычно используется в ЖЁЛТОЙ (бульварной) преессе - ГРОМКИЙ например , а текст - ПУСТЫШКА . Стараюсь читать что нибудь получше и поинтересней , хотя бы для саморазвития .

Ваш аватар (условное изображение): 

Мииитрич, Вас что тоже на помойки потянуло?surprise От Вас не ожидал.

Извиняюсь, не прочёл предварительно статьюsad 

Это тот случай когда потребно власть употребить, а Вам бы, Митрич, не гнать волну о предстоящем голодеangry

Ваш аватар (условное изображение): 

Сан Саныч , дорогой мой СОБЕСЕДНИК , в последнее время Вы всё больше и больше напоминаете Вашего ЛЕПШЕГО друга Виктора Ивановича , с его ЕНТИМ :

" Читать ТВОЁ не буду , но поговорить - ГОТОВ ! " . Ему то простительно , ЁН зрение бережёт , ну Вы же всё таки - ПРОФЕССИОНАЛ по многим вопросам , и пора уже ОТХОДИТЬ от этой ПОРОЧНОЙ практики : НАКЛОНИТЬ кого либо ОДНОЙ строчкой .

Это хорошо при СТЁБе или ПРИКОЛИЗМАХ любого уровня , при сурьёзном разговоре - АРГУМЕНТ идёт за АРГУМЕНТОМ ... как в игре в шахматы .

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, я извинился (что не считаю, в отличии от либералов, унижением своего достоинства)

Просто некоторые "бизнесмены", в ущерб интересам страны, захотели погреть руки на снижении курса рубля и на повышении цен на внешнем рынке.angry Таким просто нужно дать по рукам, чтобы неповадно было.

Митрич, готов возместить моральный вред, Вы какой напиток предпочитаете?smiley Буратино или Крем-сода?laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

НАХЛЫНУЛИ  ВОСПОМИНАНИЯ  ,  ПОНИМАШЬ  ,  ОДНАКО .....

1). (* Источник - " МИТРИЧ . ПСС " , Том 1 .  Архив от 29 ноября 2018 года .) :

" Добрый вечер уважаемый Сан Саныч !

Когда то давным давно , имел счастье обозначить здесь СВОЮ позицию по данному вопросу следующими словами :

1). ПЕРВЫЙ Закон ЗЕРКАЛА : " Я улыбнулся - и мне улыбнулись ..."

2). ВТОРОЙ Закон ЗЕРКАЛА : " Мне улыбнулись - я улыбнулся ..."

3). ТРЕТИЙ Закон ЗЕРКАЛА : " Неча на ЗЕРКАЛО пенять ! "

4). ЧЕТВЁРТЫЙ (последний и ВЕСЬМА важный) Закон ЗЕРКАЛА : " Никогда не кидайте камень в ЗЕРКАЛО , разобьёте ! " (* Плохая примета .)

Что же касается ОБЩЕНИЯ с нашими КОЛЛЕГАМИ на просторах этой МЕДИА - площадки , то предпочтение отдаю УВАЖИТЕЛЬНОМУ отношению , корректному поведению , и " МЯГКОЙ СИЛЕ " , когда иногда достаточно в ШУТОЧНОЙ форме ТОНКОГО , шибко ТОНКОГО юмора , чтобы поставить на МЕСТО зарвавшееся ТЕЛО , потерявшее ОРИЕНТАЦИЮ в пространстве .

Удивительно , но действует , а самых УПЁРТЫХ загоняю в угол АРГУМЕНТАМИ и ФАКТАМИ , когда их МОЛЧАНИЕ в ИТОГЕ становится ЗНАКОМ согласия .  

Не вижу смысла с кем то ссориться , даже вспоминая КЛАССИКУ жанра : " Нам с Вами детей не крестить " . Надеюсь , мой ОТВЕТ на твёрдую " ТРОЙКУ " потянет , в " жизненном " журнале . " (Конец цитаты) .

2). Что касается Вашего : " Вопрос: Митрич, а Вы, в случае чего, за кого: "За большевиков, али за коммунистов?" (с) Или посидите пока в кустах?.....  " (Конец цитаты) . , то тут опять в очередной раз придётся повториться : В политическом плане , я - всего лишь СОЧУСТВУЮЩИЙ  парламентской оппозиционной партии - КПРФ , как отражающей мои взгляды на прошлую и настоящую жизнь нашей страны . Вступать в её ряды пока не вижу особого смысла , чем могу ей помогаю , даже на этом САЙТе .

Свои мысли на тему проблем у коммунистов , как на уровне района , так и на самом верху , писал ЗДЕСЬ не один раз . Что касается " посидеть в кустах " , то ответ простой : Я не в том возрасте - когда мной можно МАНИПУЛИРОВАТЬ и использовать в СОБСТВЕННЫХ интересах . И прежде ЧЕМ меня куда то ЗВАТЬ (* на баррикады - например) , пусть СНАЧАЛА хотя бы попытаются убедить , что мне это будет действительно ИНТЕРЕСНО , не говоря уж о ПОЛЬЗЕ сего дела для моего СТАРОГО организма .

3). Что касается Вашего : " Вы какой напиток предпочитаете? Буратино или Крем-сода?..... " (Конец цитаты) . , то тут могу сказать с большой грустью , что ТЕХ продуктов (ситро , лимонад , мороженое и много ещё чего из моего советского детства) , сделанных КАЧЕСТВЕННО и по ГОСТу , Вы сейчас - в нонешние времена , ХРЕН " днём с огнём " НИГДЕ не найдёте , и как говОрится по такому случаю среди индейцев : " КОПЫТА  ОТВАЛЯТСЯ  РАНЬШЕ  ,  ЧЕМ  ДОБЫЧА  ДОСТАНЕТСЯ ... " 

В общем , Сан Саныч , таких жертв мне ненадобно , вот видите , КАК МОГУ - стараюсь СБЕРЕЧЬ пошатнувшееся здоровье уважаемого КОЛЛЕГИ по нашему Богоугодному САЙТу - " ИСТОЧНИКА мудрости и познания " .

Но Вы всё таки расстрогали душу советского человека : ..... Даже сдав пустую бутылку из под " Буратино " продавцу , получив 12 (ДВЕНАДЦАТЬ !!!)  копеек , и добавив ещё своих 10 (ДЕСЯТЬ !!!) , можно было бы опять насладиться сиим замечательным прохладительным напитком , в те далёкие годы " Брежневского ЗАСТОЯ " , когда цены не менялись не только годами , а даже - десятилетиями .

4).  И в завершение нашего разговора : " ..... МИТРИЧу ведь незазорно даже ИЗВИНИТЬСЯ , если ОН ненароком ошибся в чём то .  ..... " , сию фразу я тоже иногда употребляю , если НУЖНО исправить ситуацию , в которую САМ СЕБЯ по воле случая загнал . И либералом тут не обязательно быть , просто это вопрос КУЛЬТУРЫ любого ХОМО САПИЕНСа (" Человека разумного ") , независимо от национальности , социального положения в обществе , вероисповедания и политических взглядов .

Вы - высказали СВОЮ позицию на тот или иной вопрос , Ваш оппонент - СВОЮ . Оба - приняли эти МНЕНИЯ к сведению . Если сошлись в понимании вопроса - это КОНСЕНСУС (* Согласие) , если нет - то беседа либо - продолжается , в ПОИСКАХ истины , либо - заканчивается и каждый остаётся со СВОИМ результатом . У интеллигентных людей вроде бы так заведено , как ПРАВИЛО .

У базарных торговок - несколько другие приоритеты : " ГЛАВНОЕ - опустить КОНКУРЕНТА ниже плинтуса и в кратчайшие сроки . "  . Тоже , так сказать - СВОЙ МИР философских отношений  (* или - ПРАВИЛА игры . ) , понимашь , ОДНАКО !

Кажысь НИЧЕГО не упустил , с уважением , Ваш Митрич .

Ну  -  за  СТАТУС !!!!!!  

Продолжение следует .....

Еще об этом