Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В морге ЦРБ наведен порядок

В морге ЦРБ наведен порядок

Несколько дней назад Городской сайт Кирова писал о том, что морг при кировской ЦРБ отдан на откуп кировскому отделению «Военно-мемориальной компании» (ВМК). Была опубликована фотография объявления на дверях, из которого следует, что пользоваться холодильником можно только с разрешения Военно-мемориальной компании.

Представляем теперь точку зрения директора Калужского филиала Военно-мемориальной компании Елены Мартыновой.

- Холодильник в морге при ЦРБ действительно является собственностью ВМК и находится там еще с тех времен, когда наша компания на правах аренды занимала помещение в больнице. В 2012 году ЦРБ прекратила договорные отношения с ВМК, и мы съехали. Холодильник за все это время так и не получилось передать на баланс морга на каких-то юридических основаниях, хотя мы были готовы к этому. Тем не менее, пользоваться им могли все. А до недавних пор ключи на охране вообще мог взять любой желающий.  Разобраться, кто несет ответственность за сохранность оборудования компании, было невозможно. Как собственники мы вынуждены были предпринять меры и попытаться упорядочить процесс пользования оборудованием. Тогда и появилось это объявление, не провисевшее и недели.

Сейчас порядок доступа в помещение морга определён совместно главным патологоанатомом и главным врачом ЦРБ, за что мы очень им благодарны. Никакого участия в допуске мы не принимаем. Для нас главное – чтобы собственность ВМК была в сохранности.

- А как Вы прокомментируете обвинения в адрес ВМК?

- Ни Военно-мемориальная компания, ни какая-то другая ритуальная организация в настоящее время не работает на территории ЦРБ города Кирова. Зато еще недавно один скандал следовал за другим: как вы помните, бывшего главврача Кудрявцева обвиняли в связи с ритуальной фирмой «Память». Фирму сначала возглавляла его жена, параллельно занимая должность начальника инфекционного отделения, а потом родственница. Главный менеджер «Памяти» все это время работал на полставки санитаром в морге. Многочисленные жалобы, в том числе и с нашей стороны, стали причиной разбирательства. Кудрявцев ушел с поста главврача ЦРБ, а недавно был уволен и тот самый санитар. Так что причин для мести в адрес ВМК у конкурентов достаточно. Причин много, а вот поводов маловато. Вот и появляются подобные слухи, рассчитанные на эмоции людей и на то, что многим людям проще верить написанному вранью, а не реальным фактам. ВМК – федеральная структура, у нас 50 филиалов по всей стране. Мы постоянно совершенствуемся и развиваемся. Естественно, что в правом поле соперничать с нами мелкие региональные компании не в состоянии. Вот и приходится им выдумывать, как бы нас «очернить». Киров в этом плане не уникален.

- Военно-мемориальной компании еще приписывают случай в 2011-ом году

- Да, действительно, ситуация действительно была неприятной. Мать погибшего в ДТП парня заявила в полицию о краже крестика, цепочки и браслета при транспортировке тела с места аварии в морг. Было следствие, проводились и наши внутренние проверки. Но выяснить, кто же все-таки украл ценности, не удалось: помимо наших сотрудников, доступ к телу на месте аварии имели представители нескольких экстренных служб и ведомств, да и зевак было немало. Установить преступников, к сожалению, в полиции не смогли. ВМК – огромная федеральная структура, репутация компании для нас очень дорога. Сотрудники оказывали всю возможною помощь и содействие следствию. Да и сейчас мы готовы на самом высоком уровне отреагировать в случае возникновения любых конфликтных ситуаций. Главное – не доверять слухам и не становиться пешкой в войнах конкурентов.

Комментарии

13
Ваш аватар (условное изображение): 

А некоторых сотрудников кировского отделения ВМК не лишали никогда водительских прав за управление авто в нетрезвом состоянии? И госпожа Мартынова могла бы привести статистику, как идут дела у ее кировских подопечных - много ли к ним обращается граждан в последнее время в сравнении с другими похоронными фирмами?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да ладно, там войны похоронных компаний за покойников - это было, есть, и будет - всегда и везде. Меня вот удивляет пофигизм руководства больницы и конкретно морга в этой ситуации. И, кстати, как вот санитарка морга, берущая деньги чтобы привести покойника в надлежащий вид, при этом не выдает квитанций никаких и суммы берутся с "потолка"? Какие-нибудь органы этим может быть заинтересуются однажды?

Ваш аватар (условное изображение): 

Прейскурант висит на стене в бюро, вы через него не упали? Даже дубликат на листе распечатан!

Ваш аватар (условное изображение): 

Брехливые собаки может озвучите как вы вымогаете деньги из людей?!!!!!!Моя соседка хоронила деда ветерана,так ваши представители с ниё три шкуры содрали,пока денег не дала даже помыть и побрить ни пускали, чмошники на смертях зарабатывете.в морг зайти нельзя, денег сразу требуют.Почитайте отзывы про свои филиалы-эта конкуренты пишут?!!!!!!!?????Марадёры паганые,никогда вы не будите искать кто с трупов золото снимает.Татьяна не пошла на жаловаться,стисняется,а кто то напишит куда надо,в Москву уже писали один раз,

Ваш аватар (условное изображение): 

"Человек" с большой буквы этого слова должен хотя бы что-то знать о грамотности... если соседка хоронила деда ветерана, то хоронить она его должна была за счет государства - военкомат оплачивает по закону. о каких трех шкурах речь? к тому же, в морге работают сотрудники морга, а не ритуальщики. Человек вообще в теме?? или такие псевдомнения с вызывающей неграмотностью и закосом под "натуральность" действительно рассчитаны на идиотов??

Ваш аватар (условное изображение): 

А что, в морге ЦРБ не берут денег с родственников покойных? У них там что - ИП? ООО? Почему квитанций не выдают?
Прикалывает заголовок статьи - "В морге ЦРБ наведен порядок". А было что - разруха, а сейчас процветание? Порядок будет, когда ни одна из ритуальных фирм не будет в морге свои делишки вершить, вот тогда и порядок будет. А еще больший порядок будет, когда сотрудники морга родственникам покойного показывать прайс будут на свои услуги (если они законны, разумеется) и после оплаты за эти услуги платежные документы выдавать. Вот как-то так.
А главврачу, ставшему депутатом, некогда там наводить порядок, заседания Думы много времени отнимают наверное.

Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогая ВМК, моя неграмотность ни затмит твоей жадности!!ты пишишь-то хоронить ОНА его должна была за счет государства.НЕТ ЭТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ХОРОНИТЬ ВЕТЕРАНОВ ЗА СВОЙ СЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!! А ты ни какой ни ветеран а гнусный и жадный человечишка, каторые только и хочет обелить всех этих мерзавцев зарабатывающих на смерти!!!!!гори в аду за такое

Ваш аватар (условное изображение): 

"ОНА его должна была за счет государства.НЕТ ЭТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ХОРОНИТЬ ВЕТЕРАНОВ ЗА СВОЙ СЧЁТ" - "Человек" вменяем?? К сожалению, нет. отвечать что-либо здесь, наверное, бессмысленно. Попробую по буквам: за похороны ветеранов П Л А Т И Т Г О С У Д А Р С Т В О!
люди с голосовой на плечах не дадут себя обмануть и сами выберут ритуальную компанию, которая с них не будет "драть три шкуры". Без помощи таких горе-советчиков, как ненавидящий русский язык "Человек".
И уж тем более не сетевому троллю рассуждать про ад, или рай... Не суди, да не судим будешь!

Ваш аватар (условное изображение): 

разницы не вижу, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ХОРОНИТЬ ВЕТЕРАНОВ ЗА СВОЙ СЧЁТ или за похороны ветеранов П Л А Т И Т Г О С У Д А Р С Т В О!!!!!!!! а вы там все ритуальные и в особенности вы и ртом и жопой с родни покойников берёти!нету на вас власти!будит суд Божий!это я напоминаю. миня уже 3 раза здесь банили и я с начала сайта тут пишу,а ты пришла компанию свою рекламировать подлую,мало вам сукам денег,хотите ещё больше-падавитесь!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

ну, во-первых, не пришла, а пришел. во-вторых, с невменяемым оппонентом довольно трудно дискутировать. совершенно ясно, почему уже три раза банили. думаю, это не предел.
я никого не рекламирую. я лишь призываю думать головой. потеря близкого человека - ужасное горе. но у каждого остается право выбора: слепо платить, сколько скажут, или поднять попу, сравнить 2-3 прайса и заплатить в три раза меньше.
конечно, это не нормально, когда людей безнаказанно пытаются обобрать в таком состоянии. но, чем продолжать ныть и жаловаться в пустоту, может, имеет смысл, включить голову и понять, что с этим можно бороться??? наверное, для большинства проще ныть...

Ваш аватар (условное изображение): 

Воротилы похоронного бизнеса,- "ветеран" и "Человек" с трудом вытягивают междоусобный батл на странице сайта, подгребать людей в морге Вам привычнее. Думаю что любому читателю понятно, кого каждый из Вас представляет и зачем, после того как у людей поубавилось денег (кризис же) Вы так же бодро переместились из морга на сайт и пытаетесь завладеть людьми ещё до их смерти. Не удивлюсь если сейчас соседка Таня присоединится, или внук ветерана.

Надо задать правильные вопросы:
"ветеран", случаем не знаешь где посмотреть прайс подешевле, какая фирма лучшая?
А ты "Человек" скажи, кто хуже всех в этом бизнесе, кто больше всех дерёт на смерти?

Ответ на оба вопроса для них, как не странно одинаков, в данном случае это .... Хотя может "ветеран" (который особо то и отношения не имеет к ветеранам), удивит нас и озвучит цены чьей то другой фирмы. Или "Человек" нас удивит...
PS отредактировано по уместному замечанию блоггера "ветерана", которого к слову за ( без часа) трое суток регистрации на сейте, волнует только тема "оправдательного письма" похоронной компании

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Артем! удивляюсь широте Вашего кругозора, тонкому понимаю происходящего вокруг и умению объективно и непредвзято рассказывать людям, что есть белое, а что черное. прямо от души!
советовать ничего не буду. если вдруг кому-то интересно - выяснит сам. дороже в одном месте - выбирайте другое. кто ж против-то! не надо просто сидеть и ждать, пока придут какие-то агенты и начнут вас разводить. смысл как раз весь в этом. обратите внимание, что ни в одном своем посте я ни разу не упомянул какое-либо название. в отличие от всех "борцов за справедливость" и "права человека". красавцы, что уж говорить... ладно, на их совести будет.
и для справки Вам, многоуважаемый Артем: в морге ни разу не был. и Вам не советую. удачи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Стиль письма меня радует, может и получится, ведь людям в трудную минуту так просто сделать неверный выбор. И Вам удачи, повышайте качество услуг и понижайте цены.

Еще об этом