Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчане на Троицу развели тучи ногами

По площади ходили ряженные красавицы
Праздничный концерт начался забавными частушками от участниц хора ветеранов Людм
Для мужчин - груша на силу удара
Мыльные пузыри для детей
На сцене выступали артисты
Множество аттракционов для детей
Танцевальная пара из детского ансамбля «Эдельвейс»
Катания на игрушечных автомобилях
Катания на лошадях

Традиционное народное гуляние на Троицу в Кирове чуть не закончилось, не успев начаться. Почти непрестанный дождь и холод выдался в это праздничное воскресенье.

Однако ближе к вечеру тучи стали расходиться, уступая натиску хорошего настроения собравшихся на праздник кировчан.

Кто-то даже экстравагантно отплясывал у сцены, не смущаясь тем, что по количеству обращенных на него глаз затмевал артистов, «зажигавших» на сцене.

Праздничный концерт начался забавными частушками от участниц хора ветеранов Людмилы Федоровны Казённиковой, Екатерины Ивановны Котельниковой и Нины Борисовны Вишневской.

Затем веселые старушки уступили место танцевальной паре из детского ансамбля «Эдельвейс», не раз еще развлекавшего публику в течение этого вечера. Другие дети и взрослые артисты также исполняли для кировчан песни и танцы.

Дети были в центре внимания не только на сцене, но и на всей Заводской площади, где проходило гуляние. Именно на них были рассчитаны развлечения в этот воскресный вечер: батуты, карусели, различные аттракционы, игрушечные транспортные средства, настоящие пони и другие атрибуты городского веселья, которых так не хватает маленьким кировчанам в повседневной жизни. Неудивительно, что дети казались маленькими «царьками» на этом празднике жизни, а родители – их придворными.

Как водится, праздник не обошелся без изрядного количества горячительных напитков, оставляя после себя горы «бычков» и бутылок.

Мирослава Пряникова, Городской сайт Кирова
Фото - автора

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Вы мне скажите у кого ума хватило праздник начинать в 19.00(!!!!)восскресения?!

Еще об этом