Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Николая Соколова снова поймали на публичной лжи: тюрьмы в Кирове будут

Николая Соколова снова поймали на публичной лжи: тюрьмы в Кирове будут

Скандалом обернулась короткая фраза в интервью начальника регионального Управления ФСИН Сергея Патронова о предстоящем строительстве в Кирове двух тюрем общего режима.

Новость тут же получила огромный резонанс в Кирове. На Городском сайте Кирова 85% проголосовавших высказались категорически против строительства тюрем в городе.

Районная администрация не стала молчать, и выдала на своем сайте сообщение такого содержания: «Кировская районная администрация официально информирует жителей города Кирова и Кировского района о том, что на территории района не планируется строительство тюрем общего режима. Причем никаких документов на выделение земельных участков под их строительство от регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в администрацию на рассмотрение не поступало, и в перспективе подобного рода строительство не предусмотрено».

И вот как прокомментировал газете «Весть» ситуацию с подготовкой строительства тюрем в Кирове начальник УФСИН России по Калужской области:

«В соответствии с основными направлениями развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, определёнными в Концепции развития УИС до 2020 года, и в рамках совершенствования уголовно-исполнительной политики государства предусматривается оптимизация мест отбывания наказания на территории страны, в том числе для сохранения социально полезных связей и доступности места отбывания наказания для родственников граждан, осужденных к лишению свободы.

Учитывая вышеизложенное, а также в связи с поручением руководства Министерства юстиции РФ о подготовке федеральной целевой программы и указанием директора Федеральной службы исполнения наказаний перед региональным УФСИН в октябре 2011 года была поставлена задача предварительно согласовать вопрос о строительстве тюрьмы общего режима с лимитом наполнения 1000 мест на территории области с проработкой вопроса о выделении земельного участка с приемлемыми техническими условиями.

В этих целях на имя губернатора области было направлено соответствующее письмо за № 41/то/8-1888-06 от 20.03.2012 г.

В нем приведён анализ характеристик, приемлемых к использованию для осуществления поставленной задачи, муниципальных образований области с учётом географического местоположения и анализа ситуации на рынке труда. В результате предварительной работы был выбран Кировский район. Выбор обусловлен рядом факторов. Это близость к СИЗО-2 в Людинове; строительство там же ведомственного многоквартирного жилого дома с возможностью размещения для проживания сотрудников новой тюрьмы; достаточная для комплектования штатов учреждения потребность в рабочих местах на территории субъекта области.

В целях дальнейшей реализации поручения на имя главы администрации района Н.Соколова было направлено письмо № 41/то/31-7386-06 от 18.10.2011 г. с просьбой оказать помощь в предварительном подборе земельного участка для строительства тюрьмы общего режима с лимитом 1000 мест, а также выезжали в район и встречались с его главой.

В результате достигнута предварительная договорённость о возможности размещения тюрьмы в северо-западной части г. Кирова, на территории бывшего аэродрома площадью 1 500 000 кв. метров, категории земель - земли населённых пунктов (близость к инфраструктуре г. Кирова, наличие подъездных путей, близость точек подключения газоснабжения и электроснабжения, наличие грузовой железнодорожной станции в 600 метрах от территории участка).

При этом документы о выделении земельного участка под строительство тюрьмы общего режима в администрацию Кировского района не направлялись, так как принципиальное решение по данному вопросу должен принять губернатор области».

Таким образом, Патронов публично признал лживым заявление Кировской районной администрации. Ложь Николая Соколова о том, что «в перспективе подобного рода строительство не предусмотрено» была опубликована 19 марта 2012 года, между тем как еще 18 октября 2011 года Соколов получал письмо о строительстве тюрем, встречался с руководством ФСИН на эту тему, и тогда же была «достигнута предварительная договорённость о возможности размещения тюрьмы в северо-западной части г. Кирова, на территории бывшего аэродрома».

Николай Соколов лгал жителям всего района - ведь это заявление перепечатал не только Городской сайт Кирова, но и все районные газеты. И на отчете главы районной администрации, зная о будущем размещении тюрем и осознавая крайнюю непопулярность такого решения, Николай Соколов умолчал об этом на отчете перед горожанами.

Как же называть такого чиновника? Лгунишка?

Напомним, что и в октябре 2011 года Николая Соколова поймали на публичной лжи, когда он заявлял, что якобы ничего не знал о строительстве на улице Воровского. Позднее выяснилось, что решение о незаконном строительстве было принято с его ведома.

И как теперь называть Николая Соколова? Лгунишка-рецидивист?

И нужен ли Кирову руководитель, который не только не защищает интересы жителей района, но даже боится признаться нам в своих решениях?

Игорь Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

31
Ваш аватар (условное изображение): 

Выгнать за недоверие!!! Он такой не нужен.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот это новости! Я так понимаю, что место под тюрьму имеется ввиду п.Жилино со стороны ст.Подписная. Ох, не завидую я принимающим такие решения. Жилино - это ж и так аномальная зона. Их коммунисты в колхоз не смогли загнать. Чем только не стращали, электричество не проводили... все равно не загнали. К тому же там ещё как помнят народную магию. Как бы чего колдовского не приключилось со строителями и теми, кто их туда направит Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Если речь идёт об аэродроме,то это ближе к Высельцам (Нижняя Песочня).Земля не городская.

Ваш аватар (условное изображение): 

ну и? Она районная. И речь идет об ответе главы этого района его жителям

Ваш аватар (условное изображение): 

Около Выселец в 600 м. нет железнодорожной станции. Речь идёт об аэродроме в Жилино возле улиц Школьная, Рабочая... По прямой через лес ст.Подписная как раз метров 600. Да и Высельцы это север от Кирова, а не северо-запад.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще-то и бывший аэродром и аэродром сельхозавиации по левую сторону от дороги на В.Песочню лежат от Кирова на северо-запад.Железной дороги близко нет,зато природа хорошая.

Ваш аватар (условное изображение): 

я бы предложил опрос не об отношении к строительству тюрем на территории района, а о доверии к нынешнему главе района и его аппарату

Ваш аватар (условное изображение): 

И правда нахрена нам такой глава администрации района??? Его словам теперь вообще веры нет. Народ ему не верит больше, снимайте его с должности... в топку его!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

я вообще не понимаю зачем строить новые тюрьмы???? это такое количество лишних денег..... а почему просто не отремонтировать под "евро" те которые в Сухиничах или Товарково????

Ваш аватар (условное изображение): 

Лживость и трусость - истинная натура Соколова, ложь своему городу и трусость перед губернатором (из 28 районов по области -только в Кирове место для тюрьмы нашлось, а почему не Людиново, там же и СИЗО рядом? - из СИЗО и прямо в тюрьму, и дорога железная там есть, и дороги лучше кировских (ужас!) и даже кажется электричество есть (!!!)И дом строят для сотрудников новой тюрьмы.Да, те же Сухиничи и Товарково -где давно уже есть вся инфраструктура для тюрем!Да, потому, что градоправитель Людиново для своего города зла не желает!Да, и насколько знаю, перед губернатором не особо трясётся. Патронов всё сваливает на губернатора, это не его идея тюрьмы строить, а губернатора, он всё и решает!Ну, так пусть губернатор и решит в пользу своего народа, а не против него! Да восславиться имя его! Соколову давно уже веры нет,а может он сейчас устыдиться ,что солгал людям, что опозорил свою офицерскую честь, возьмёт и сам уйдёт в отставку или...застрелиться.И мы тогда возгордимся им! Наша инициативная группа уже начала компанию по сбору подписей жителей Кирова против строительства тюрем, по окончанию которой будет написано коллективное письмо президенту. ОДНОЗНАЧНО -ТЮРЬМАМ НЕТ !

Ваш аватар (условное изображение): 

Знаете как дальше будет?! Если уж начали они эту стройку организуют! Повесят весь обман на Соколова! Так и обьявят что Соколов обманывал,говоря что тюрем не будет! За обман его уволя. На пенсию! Повышенную! В газете напишут что наказали! На самом деле дадут премию! И тюрьму построят! Надо сейчас шум поднимать если не хотим чтобы город в зону превратился!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Врут все:местная власть,министры,которые приезжали непонятно зачем,губернатор,который плевал на нужды народа,и т.д.В нашем концлагере одной тюрьмой больше,одной меньше...За ДЕРЖАВУ обидно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот и тема очертилась вполне конкретно.И если кто не понял прежде писанной мною побасенки о нравственности-то и это прояснилось относительно Фифилва.А Севе9 скажу-проявление благотворительности не всегда полезное дело.Читал и "Воскресение"Толстого и другую классику на подобные темы-не разжалобило и не умилило.Вчера,вскользь,глянул на прямой эфир по 5 каналу,где Герман Стерлигов забивал всех участвующих в дискуссии.А говорил он обычную в небогатом народе истину-трудиться надо.Может быть он был несколько одиозен,но прав на все 100.К нам тюрьму,значит ,приблизят и по соображениям нашей службы занятости.У них оказывается есть чем занять зека.А не обратиться ли нам сирым в эту службу с заявлениями предоставить нам работу или список вакансий,чтобы улучшить свое благосостояние,подработав там,да сям-укажите только.А губернатор,в интервью,которое давал г-ну Проханову,сказал,что объекты инфраструктуры,которые выводятся из областного центра,будут обеспечены новыми зданиями и коммуникациями.Все удовольствия граждАне за ваш счет из областного бюджета,благо,что он будет теперь пополняться за счет старых и вновь изыскиваемых ресурсов региона.Жилино,как и всем нам не завидую.А канализацию в р.Песочня напрямую пустят вместе с тубпалочками?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и что "богатырю"-буслаю прояснилось насчёт моей нравственности?Весь цивилизованный мир тычет пальцем в Россию,в каких условиях содержатся заключённые.Хотим мы этого или не хотим,но они наши граждане и тоже имеют право на человеческие условия.Строительство современных тюрем давно обсуждается в правительстве.И если выбор падёт на наш город,то не думаю что кто-то может этому помешать.По меньшей мере безнравственно звучат призывы,тюрьмы где угодно,только не у нас.Я работал ещё почти пацаном на Севере.И бригада у нас была наполовину из бывших зеков,которые по нравственности дадут сто очков некоторым жителям нашего города.А потом у нас в городе уже была практика,когда так называемые "химики" работали в нашем городе под контролем милиции.Всплеска насилия не наблюдалось.

Ваш аватар (условное изображение): 

Думаю оступившемуся не злостно,надо одеть браслетик и пусть живет в том "сраче",который сам себе организовал.И родственники рядом построже приглянут,в их же интересах,а надомную работу на пропитание,пусть организует сам.Хватило ума на преступление-организуй себе и реабилитацию.А вот злостных,крупных растратчиков бюджета отправить на отработку в рентабельные северные отрасли,туда же и коррупционеров.Нечего тратить бюджетные деньги на комфортабельные тюрьмы,лучше пустите на строительство бюджетного жилья для молодежи.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, странно... население страны уменьшается, законы становятся всё гуманнее (скоро за убийства будут условные срока давать), а тюрем режиму Путина нужно всё больше. Как так?

Ваш аватар (условное изображение): 

Речь идёт не о большем количестве тюрем,а о том чтобы зэки содержались в нормальных условиях,раз туда попали.Вы же всё на Запад киваете.Там тоже преступность не преодолена,но сидельцы тюрем не живут в скотских условиях. Тут,почитать,все гуманисты,бьются за народ.Так может на зэков ваша гуманность не распространяется?А браслеты,за некоторые виды преступления, уже начали внедрять.И неотвратимость наказания никто не отменял.А то что некоторые избегают наказания,так это юристов пусть благодарят, что подкованнее следователей и прокуроров оказываются.Не зря же в инженеры мало кто идёт учиться,всё больше в юристы да экономисты молодёжь старается попасть.Знает наша молодёжь где хлебные места искать надо.

Ваш аватар (условное изображение): 

Какую замечательную тему FiViIv поднял! Первый раз мне понравилось. Чесно. Теперь логичный вопрос - оочень бы хотелось услышать - почему "в инженеры мало кто идет учиться"??? и почему хлебные места не там??? а? Наверное блоггеры виноваты... гады

Ваш аватар (условное изображение): 

serguei3000.Я поднял, а вы несите в массы.Думаю много интересного услышать,а ВВП однозначно будет пристёгнут.

Ваш аватар (условное изображение): 

FiViIv был очеень умный кролик - поэтому ничего не сказал?

Ваш аватар (условное изображение): 

Может я и кролик да и serguei3000 не удава не тянет.Проглотить кролика никак не удаётся.Вам интересно почему молодёжь в инженеры не идёт,вот и раскройте тему.Кстати было интервью на ТВ с руководителем НПО и кажется из нашей области.Сетовал что кадры у них не обновляются.Квартиры у них есть,зарплата достойная и там же, после учёбы на новейших станках,гарантировано кто на них будет работать прилично зарабатывать.Но молодёжь не шибко заинтересовалась.Может потому что работа ответственная,да и халявы не предусмотрено?(Последнее сугубо моё личное мнение).

Ваш аватар (условное изображение): 

опять какие то амбиции - неуловимый джо потому и не уловимый, что его никто не ловит...
Опять сказки рассказывать изволите? Можно поподробней плз об этом чудесном месте, куда я, как инженер, приеду, где не буду на квартиру копить 10 лет и с зарплаты смогу это себе позволить? В Москве тыс. на 40 - 60 инженеру рассчитывать можно, согласен, но не на квартиру. И опять же - это Москва.
А тему и раскрывать нечего - вы сами ответили в самом начале - нет у страны потребности в инженерах - НЕ-ТУ. Не на издыхающие ж предприятия на 10 000 идти с высшим образованием.
Вот вам свежее объявление на песочне - и спросите - чего девушке-инженеру не хватает? http://pesochnya.com/do/resume/6036-inzhener-stroitel
Если есть такое чудо-место? Не похожа ведь на халявщицу, а?

Ваш аватар (условное изображение): 

Видите ли serguei3000.Как я понял блогеры "ящик" не смотрят,потому как там зомбируют.Я данное интервью смотрел пару лет назад,но мне не было нужды записывать адрес НПО,как нет нужды выяснять какие проблемы у тутошних блогеров с поиском работы.Единственно могу сказать,если был на месте нынешней молодёжи,своим бы рукам работу нашёл.Кстати сейчас наличие высшего образования не гарантирует престижной и денежной работы.Мне кажется работодатели на все дипломы не шибко смотрят.Плохо это или хорошо судить не берусь.А удава пришлось ввернуть потому что у вас и некоторых других моя скромная персона всегда тянет с вашей стороны на ассоциации.Вот теперь и про неуловимого Джо упомянули.Вы правильно заметили я не скрываюсь и поэтому меня ловить не надо.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю... Я федеральные не смотрю не поэтому - просто там "ни уму ни сердцу". Это не только я думаю, православные священники тоже самое говорят (вроде как блюстители нравственности). Есть и хорошие каналы типа дискавери, спортивные опять же.
Если прижмет, я тоже куда угодно пойду - себя и семью прокормить. Но в XXI веке хотелось бы большего - это тоже можно понять...

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю... Я федеральные не смотрю не поэтому - просто там "ни уму ни сердцу". Это не только я думаю, православные священники тоже самое говорят (вроде как блюстители нравственности). Есть и хорошие каналы типа дискавери, спортивные опять же.
Если прижмет, я тоже куда угодно пойду - себя и семью прокормить. Но в XXI веке хотелось бы большего - это тоже можно понять...

Ваш аватар (условное изображение): 

Здесь я с вами соглашусь по всем пунктам.

Ваш аватар (условное изображение): 

а это еще одна тема. Про диплом. В тех же штатах наличие диплома о высшем образовании - всегда означает достойную работу. У нас - нет. Почему? Речь о любой специальности. Я грешу на качество образования и на всю его систему (это официально признано - самая коррумпированная отрасль), которая прогнила от коррупции. Но у Вас наверное другое мнение?

Ваш аватар (условное изображение): 

Опять соглашусь.Работодатели во многом не верят дипломам и полученным выпускниками знаниям.

Ваш аватар (условное изображение): 

оказывается есть у нас что-то общее)))
все люди - братья)))) (не подумайте лишнего - я никуда не набиваюсь - это в принципе))))

Ваш аватар (условное изображение): 

serguei3000.Я могу спорить,но ни к кому негативно не отношусь.Каждый имеет право на своё мнение,пусть оно даже будет диаметрально противоположно моему мнению. Забодать никого не собираюсь.

Страницы

Еще об этом