Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники распродают здания школ

Школа в Верхней Песочне

Сегодня Городскому сайту Кирова стали известны планы кировских чиновников по приватизации муниципального имущества муниципального района "Город Киров и Кировский район" на 2012 год.

Они были утверждены решением Кировской районной Думы муниципального района "Город Киров и Кировский район" от 16 февраля 2012 г. N 140, однако до сих пор не опубликованы. Согласно решению, только после опубликования они вступят в силу.

В плане приватизации на 2012 год - семь объектов, в том числе три школьных здания.

Здания школы в д. Гавриловка (ул. Садовая, д. 1а) с земельным участком общей площадью 936,6 кв.м., школы в д. Верхняя Песочня с земельным участком общей площадью 1257,9 кв.м., а также часть здания школы в с. Волое (ул. Пересветовка, д. 22) с земельным участком общей площадью 2274,9 кв.м. будут выставлены на аукцион.

Политика сокращения сельских школ проводится руководством района и отделом не первый год. В частности, в публичном докладе отдела образования о состоянии и развитии системы образования в 2010-2011 учебном году приводятся цифры о том, что на 1 учителя по городу приходится 15,1 ученика, а по селу — 7,1 ученика. Из чего следует парадоксальный вывод: «Эти показатели подтверждают вывод о том, что в наступающем учебном году должны быть внесены коррективы в существующую сеть общеобразовательных учреждений Кировского района».

Коррективы действительно вносятся: школы закрываются и здания школ распродаются.

Игорь Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, что на селе, в таком огромном здании, как школа, можно открыть?

Ваш аватар (условное изображение): 

да открывать то ничего и не надо.Москвичам под дачи это продается!а в верхней песочне так и вовсе здание сельсовета умудрились под жилой дом продать!во как!

Еще об этом