Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

7 браков кировчанок с гастарбайтерами будут признаны незаконными

УФСБ России по Калужской области и Кировская межрайонная прокуратура провели совместную проверку, в ходе которой выявлены факты незаконной легализации иностранных граждан.

Так, Управлением Федеральной службы безопасности России по Калужской области в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий получена информация о незаконном нахождении граждан Грузии на территории Кировского района. Указанные граждане в целях получения гражданства РФ по упрощенной процедуре в 2009 году заключали брак с гражданами РФ. При этом ими использовались подложные документы, послужившие впоследствии основанием для получения российского гражданства.

Кировская межрайонная прокуратура на основании полученной информации из УФСБ во взаимодействии с Управлением федеральной миграционной службы по Калужской области провела проверку законности заключенных иностранными гражданами браков. В ходе проверки были выявлены нарушения семейного и миграционного законодательства, свидетельствующие о фиктивности браков. Всего было выявлено 7 подобных фактов. Для устранения нарушений Кировским межрайонным прокурором в суд было направлено 7 исковых заявлений о признании браков недействительными.

При рассмотрении одного из таких дел, установлено, что Алакбер Мурадов предложил Наталье Николышко за денежное вознаграждение в размере 10000 рублей заключить с ним брак с целью получения российского гражданства. После заключения в 2009 году брака, Мурадов оформил разрешение на временное проживание на территории РФ и в дальнейшем имел право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

В результате рассмотрения указанного заявления Кировским районным судом 26 августа 2013 года было принято решение о признании брака недействительным. В результате вступившего в силу судебного решения, вид на жительство на территории РФ Мурадову аннулирован. Аналогичные решения приняты судом в соответствии с требованиями прокурора и по другим делам.

Кроме того, в октябре 2013 года Кировским районным судом рассмотрено заявление Ровшана Мамедова, ранее также лишенного вида на жительство, который оспаривал соответствующее решение УФМС России по Калужской области.

По результатам рассмотрения заявления в удовлетворении требований Мамедова отказано. Действия должностных лиц УФМС России по Калужской области, принявших решение об аннулировании Мамедову вида на жительство на территории РФ, признаны законными. 12.11.2013 года судебное решение вступило в законную силу.

В настоящее время совместные мероприятия УФСБ и прокуратуры продолжаются: проводятся дополнительные оперативно-розыскные и надзорные мероприятия по установлению иностранных граждан, заключивших браки с гражданами РФ на территории Кировского района с целью получения гражданства РФ.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

ФСБ смотрю серьезными делами занимается - браки расторгает :()
А нет желания посетить одну из строек ЖБЛ??? - и оперативно-розыскные мороприятия проводить не придется :() просто желание открыть глаза :()

Ваш аватар (условное изображение): 

так девчонки наши наверное уже и понарожать успели этих грузинят,таджикинят и прочих гостей,только алименты с кого будут спрашивать? что приставы к ним на родину поедут...в горы....я вот как то был в паспортном столе так там одна наша лезла с одним таким без очереди да ещё с ребёнком месячным на руках(типа новоиспечённому её мужу нужна была прописка) так там одна бабулька её узнала(оказывается соседка) да как понесла на неё что типа у неё там не понять кто муж-там этих мужей по десять на день бывает что та видя такое дело быстренько слиняла а когда народ вышел на улицу посмотреть что дальше будет так там этих мужей-гостей штук 15 стояло и она им что то объясняла(наверное всем прописаться надо было) так мы там долго все ржали над ними... так её никто и не пустил....вот так то....

Еще об этом