Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Избившие и ограбившие знакомого сядут в тюрьму

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Кировского районного суда в отношении 39-летнего жителя города Кирова Дмитрия Фирсова и 34-летнего Алексея Евстратова, которые 06 апреля 2015 года признаны виновными в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья (п.п. А, Г ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Установлено, что 24 декабря 2014 года около 12 часов Фирсов и Евстратов зная, что у знакомого им мужчины есть денежные средства, решили их открыто похитить. После чего осужденные на одной из улиц города Кирова подвергли потерпевшего избиению и открыто похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 3 900 рублей.

В судебном заседании Фирсов и Евстратов вину в совершении инкриминируемого им преступления признали полностью, что было учтено судом при назначении им наказания в качестве смягчающего обстоятельства.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Кировский районный суд Калужской области признал Фирсова и Евстратова виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. А, Г ч.2 ст.161 УК РФ, и с учетом смягчающего их вину обстоятельства, назначил им наказание в виде лишения свободы.

Осужденный Евстратов обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на то, что в ходе судебного следствия он себя оговорил. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

14
Ваш аватар (условное изображение): 

"Установлено, что 24 декабря 2015 года около 12 часов Фирсов и Евстратов зная, что у знакомого им мужчины есть денежные средства, решили их открыто похитить" ПРИКОЛЬНО, день ещё не наступил, а преступление уже совершено, уже осуждено и приговор вступил в силу...

Ваш аватар (условное изображение): 

NATALIA,написано 24 декабря 2014г.,а сейчас уже 2015.

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна, обладая небольшим % лени я лишний раз не выискиваю буквы на "клаве", а копирую текст или часть текста, так было и тут. Но, плюс pesochya.com - оперативненько исправились и главное по - тихому)))

Ваш аватар (условное изображение): 

На мой комментарий поставлено 3 минуса,уже смешно,я ведь в принципе никакой информации не написала,только то,что увидела,как вы говорите они исправили.Предполагаю,что на сайте сидит просто больной человек,которому даны указания,именно Мазурок,да и не только мне, везде ставит минусы.
Уважаемые админы сайта, освободите вы этого больного от его кропотливой работы,уберите вы эту детскую игру,потому как лепят где надо,где не надо.Заранее благодарна!

Ваш аватар (условное изображение): 

Например я ставлю вам минусы. Вы просто мне не нравитесь и другим наверное тоже.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Главный критерий тотальности русского сознания – это отождествление хорошего с правильным. Вот, если, условно говоря, мне нравится ваша точка зрения, вы – хороший человек.
Мне не нравится ваша точка зрения, вы – плохой человек.
А разделить эти категории - не дано.
Вот, не может человек принять, что ваша точка зрения мне не нравится, а вы при этом вероятно – хороший человек. И вполне можно найти что-то общее в чем-то еще. Это для России почти невозможно.
Именно поэтому вся полемика сводится к тому, что если мне кто-то возражает концептуально и по содержанию, то, конечно, за этим стоят какие-то злые силы и сам носитель альтернативной мне точки зрения очень нехороший человек, редиска по российской блатной терминологии."
Мысль не моя, но песочню характеризует от и до Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Редкий случай, когда я с Вами согласен.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так это уже очень много Smile
Т.к. подразумевает обмен мнениями без обязательного перехода на личности их носителей с дальнейшими обсуждениями уже друг друга.

Ваш аватар (условное изображение): 

"3000"-й.По многим вопросам твои точки зрения мне не нравятся.Но сам нравишься.Не нравился бы,я тогда подарок от тебя не принял.Спасибо за фотик.Пощёлкал им немного и вспомнил комсомольскую юность почти с таким же фотиком.Жаль только,что с той поры фотографий почти не осталось.Если когда-нить пересечёмся на улице,сходим в "Дружбу" и обмоем нашу встречу.Нонешний мой фейс почти не отличается от фотки на аватаре,поэтому сразу меня узнаешь и мы кинемся навстречу, душить в объятиях друг друга от избытка чувств. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Зря Вы тут об этом, В.И. - народ же исключительно сюда подраться приходит Smile
А мы всю картину портим, хотя если почитать наше общение - то все в поряде - соответствуем. И в дальнейшем полагаю, народ не расстроим.
Насчет Дружбы - коль случится - сочту за честь. Кроме политики, в которой на данном этапе от нас мало что зависит есть масса всего другого, в беседах о чем за рюмкой можно хорошо провести время..

Ваш аватар (условное изображение): 

Dr. Джекил,дешевый выпад,как всегда за маской чудовища и трусость как всегда!!!!Теперь есть смысл ,ставьте минусы и побольше от всех ников!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, прекращай! Рыдания душат! Cray 2

Ваш аватар (условное изображение): 

batai,я тоже сентиментальным стал.Со слезой вспоминаю что обижаю активистов сайта и кандидатов в депутаты.Наверное старею.Желаю самому главному активисту и кандидату преодолеть предвыборную гонку,не сорвать дыхалку, добежать до финиша и занять какое-нибудь почётное место.

Ваш аватар (условное изображение): 

Военный, лучше скажите - а где здесь у вас буфет?
(на всякий случай - это из "ДМБ")

Еще об этом