Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На пилораме нашли неоформленных таджиков

Кировская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников отделений УФСБ России по Калужской области, УФМС России по Калужской области провела проверку исполнения миграционного законодательства в сфере использования труда иностранных работников.

В соответствии с ч.4 ст.13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу.

Проведенной проверкой установлено, что на пилораме, принадлежащей ООО «Кедр», два гражданина Таджикистана работали грузчиками.

В нарушение требований закона директор общества Владимир Романов использовал труд иностранных граждан без разрешения на работу.

По постановлениям Кировского межрайонного прокурора директор ООО «Кедр» привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Общая сумма назначенного ему штрафа составила 60 тыс. рублей.

Быстрый поиск: 

Еще об этом