Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Гордума Кирова отказалась передать архитектуру в ведение района из-за его беспомощности

Гордума Кирова отказалась передать архитектуру в ведение района из-за его беспомощности

21 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Городской Думы муниципального образования городское поселение «Город Киров» Калужской области.

Одним из самых важных вопросов повестки дня стало обсуждение бюджета на последующие годы. К сожалению, касательно благоустройства города жителям надеяться на лучшее не приходится. Так, в будущем году запланирован капитальный ремонт лишь дороги по ул. Максима Горького (ранее жители улицы добились решения суда, обязывающего городскую администрацию провести данные работы); на остальных участках, требующих внимания, как отметил глава МП Андрей Литвинов, будет проведен только ямочный ремонт.

В разрезе этого же вопроса депутаты предложили сократить часть расходов на украшение города цветами, направив денежные средства на содержание дорог, в частности, грейдирование обочин.

Довольно-таки большими затратами для скромного бюджета МП «Город Киров и Кировский район» станут ремонтно-восстановительные работы памятника на площади Победы – это обойдется городу более, чем в 7 миллионов рублей.

В ходе заседания обсуждался вопрос о передаче части полномочий отдела архитектуры из городской администрации – в районную. Некоторые депутаты высказали сомнения по поводу рациональности такого решения. Например, как упомянул депутат Дуров, в местных СМИ был опубликован материал, где архитектор районной администрации практически признался в том, что неспособен разрешить некоторые касающиеся его работы вопросы в части самовольного строительства.

Так как в заседании Городской Думы приняли участие 14 депутатов, 11 проголосовали «за», а 3 из них воздержались от принятия решения, оно не может считаться принятым (в данном случае решение принимается большинством избранных, а не присутствующих на заседании депутатов). Как это и предусмотрено действующим законодательством (ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"), полномочия архитектуры будет исполнять администрация городского поселения.

Альбина Листницкая, Городской сайт Кирова

Комментарии

24
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот это новость! Ожидаемо, кстати. Наконец-то депутаты поняли, что город, в котором проживают 30000 жителей должен быть самостоятельным.Пусть Болгов занимается архитектурой в сельских поселениях. На его деятельность уж больно много нареканий от населения. А недавнее взыскание от прокуратуры за то, что он не работал с обращениями граждан - убедительно тому подтверждение. Молодцы депутаты. Поддерживаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы ребятушки не знаете как умные люди этими полномочиями пользуются.Госпожа Землякова недавно продала два участка на улицеТруда.По 250 тысяч кажется продала.Откуда у нее два участка?Не догадальсь еще?Есть еще такая улица Шевченко новая.Участки на ней распределили все свои.Из руководства именно.Нам простым техсотрудникам администрации ничего не перепадает конечно.Но знать то мы знаем про эти замуты.Эти участки перепродали давным давно они.Никто не строит.Им и не надо.Так то.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что касаемо ул.Шевченко, лично знаю человека который купил там участок( ну как купил,переоформил право аренды на данный участок). По фамилии можно уточнить))) Если кому интересно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно,интересно,кто же из администрации продал участок и на каких основаниях он его приобрел,да и за сколько потом уже продал.Надо разворошить это гнездо,если люди раньше просто догадывались,что творится,то теперь пусть открыто говорят и мы избавимся от" пришельцев" из Людиново попавших на "планету" Киров!

Ваш аватар (условное изображение): 

цена была порядка 180-200 тыс,это не за собственность,а за переуступку прав аренды)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Совсем неплохо,хорошие деньги и причем просто, ничего не делая,а росчерком пера.Поэтому все так и рвутся к власти,а если попали любыми путями удержаться,даже,если народ уже в открытую пишет ,даже конкретно с фамилиями.Вот до чего дожили!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Совсем неплохо,хорошие деньги и причем просто, ничего не делая,а росчерком пера.Поэтому все так и рвутся к власти,а если попали любыми путями удержаться,даже,если народ уже в открытую пишет ,даже конкретно с фамилиями.Вот до чего дожили!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

расскажи-ка.расскажи-ка. всем интересно знать.как ворууют у людей.у многодетных семей.а многодетным раздают участки в лесу за жилином.наверно опять все те фамилии всплывут.подчиненных феденкова.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочу Вас разочаровать,но фамилии там еще со времен Соколова и предыдущих "вождей" думаю что мало изменились........

Ваш аватар (условное изображение): 

Во же! Как там..... в том кине..... "Я за какой та паршивый 14 лет этат сабака терпеть буду??? Каторый детей ограбил..... у детей участки украл....."
Джентилимены удачи в нашей одминистрации.... украл-выпил-в тюрьму...... ну как в идиале должно быть....

Ваш аватар (условное изображение): 

О части самовольного строительства,с которым не справляется Болгов.Если бы наказывали за это,то не строили бы.Когда мой сосед стал строить дом на огороде без разрешения на капитальное строение,я забила тревогу с первой кладки пеноблока,сфотографировала и пошла к Болгову.Но только после личного приема у Феденкова он сызволил приехать и с моего огорода позаглядывать на строительство.А почему не постучать к соседу,попросить разрешение на стройку,спросить,что строиться?И только,когда уже стали крыть крышу и после второго личного приема у Феденкова он увидел,что скат оказывается на мою сторону,вроде как нарушение,но незначительное.А теперь уже 2-х этажный дом стоит,а можно было все присечь сразу и другим урок.Но сосед ходил к Болгову и потом усиленно и в темпе стал достраивать дом.С чего бы это?Казалось должен прекратить...как вы думаете?

Ваш аватар (условное изображение): 

вот читаю и жалко мне Игоря Феденкова. с такими пардон колегами останется он в пролете.это хорошо если не посадят.ведь до тюрьмы могут подставить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Из бывших глав никто не сел,только на повышение........ Думаю что и этот фрукт чей нибудь например племяшЪ Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

случаи всякие бывают.к тому же про тетку это блеф.я слышал тетки никакой у него нет.как раз самый тот кандидат на отсидку за всех.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это чисто мое предположение Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Игорь Николаевич,наверное забыл,а может и не знал никогда «Короля делает свита», – сказал однажды великий итальянский политический и мыслитель Макиавелли. Этот девиз восприняли властители всех стран, а история не раз доказывала его правоту. Для примера можно вспомнить жизнь и славное правление Петра I Великого. Все его реформы, направленные на европеризацию старой России, были возможны только при наличии верной свиты, готовой исполнить волю молодого царя любой ценой. Известно, что «птенцы гнезда Петрова», как назвал их впоследствии А. С. Пушкин, подбирались царем долгое время.Руководитель никогда не должен забывать об одном из самых важных законов управления людьми: свита делает короля. То есть от людей, окружающих руководителя, нередко зависит его репутация и, как следствие, отношение к нему окружающих. Считается, что достойный человек никогда не будет терпеть рядом с собой льстеца или подхалима. Присутствие подобных субъектов в окружении начальника позволяет людям судить о характере и качествах самого руководителя. Ганс Христиан Андерсен. Новое платье короля

Много лет назад жил-был на свете король; он так любил наряжаться,(ОБЛАГОРАЖИВАТЬ ЦЕНТР ГОРОДА) что
тратил на новые(ПРОЕКТЫ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА) платья все свои(ГОРОДСКИЕ) деньги, и парады, (ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ,ГДЕ ЖИТЕЛЕЙ НЕ СЛУШАЮТ) театры, загородные
прогулки занимали его только потому, что он мог тогда показаться в новом
наряде.(НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ БРАТЬЕВ ЛЮДАШКИНЫХ -БОЛГОВА И КЛЕЩЕВНИКОВА) На каждый час дня у него был особый наряд,(ДЕРЕВО,СКАМЕЙКА,ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА) и как про других королей
часто говорят: "Король в совете", так про него говорили: "Король в
гардеробной".(КОРОЛЬ ЗАНЯТ ИГРОЙ В КОНСТРУКТОР ПОД НАЗВАНИЕМ КИРОВ)
В столице этого короля жилось очень весело; почти каждый день приезжали
иностранные гости, и вот раз явилось двое обманщиков.(БРАТЬЯ ЛЮДАШКИНЫ) Они выдали себя за
ткачей (АРХИТЕКТОРОВ)и сказали, что могут изготовлять такую чудесную ткань,(СДЕЛАТЬ ЧУДЕСНУЮ ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БУЛЬВАР) лучше которой
ничего и представить себе нельзя: кроме необыкновенно красивого рисунка и
расцветки, она отличается еще удивительным свойством(СТОЯТ ОНИ МИЛЛИОНЫ) - становиться невидимой
для всякого человека, который не на своем месте или непроходимо глуп.
"Да, вот это будет платье! (ВОТ ЭТО БУДЕТ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ) - подумал король. - Тогда ведь я могу
узнать, кто из моих сановников не на своем месте и кто умен, а кто глуп.
Пусть поскорее изготовят для меня такую ткань".
И он дал обманщикам большой задаток, чтобы они сейчас же принялись за
дело.
Те поставили два ткацких станка и стали делать вид, будто усердно
работают, а у самих на станках ровно ничего не было.(ГОРОД БЕЗ ТРОТУАРОВ,БОРДЮРОВ,ЧАСТНЫЕ СЕКТОРА УТОПАЮТ В ГРЯЗИ) Нимало не стесняясь,
они требовали для работы тончайшего шелку(МИЛЛИОНЫ ЗА КИЛОМЕТРЫ) и чистейшего золота, все это
припрятывали в карманы и просиживали за пустыми станками с утра до поздней
ночи.
"Хотелось бы мне посмотреть, как подвигается дело!" - думал король. Но
тут он вспоминал о чудесном свойстве ткани, и ему становилось как-то не по
себе. Конечно, ему нечего бояться за себя, но... все-таки лучше сначала
пошел бы кто-нибудь другой! А между тем молва о диковинной ткани облетела
весь город, и всякий горел желанием поскорее убедиться в глупости или
непригодности своего ближнего.
"Пошлю-ка я к ним своего честного старика министра, - подумал король. -
Уж он-то рассмотрит ткань: он умен и с честью занимает свое место".
И вот старик министр вошел в залу, где за пустыми станками (ДЫША НА ВЕСЬ КАБИНЕТ ПЕРЕГАРОМ)сидели
обманщики.(ЛЮДАШКИНЫ)
"Господи помилуй! - подумал министр, тараща глаза. - Да ведь я ничего
не вижу!"
Только он не сказал этого вслух.
Обманщики почтительно попросили его подойти поближе и сказать, как
нравятся ему узор и краски. При этом они указывали на пустые станки, а
бедный министр, как ни таращил глаза, все-таки ничего не видел. Да и видеть
было нечего.
"Ах ты господи! - думал он. - Неужели я глуп? Вот уж чего никогда не
думал! Упаси господь, кто-нибудь узнает!.. А может, я не гожусь для своей
должности?.. Нет, нет, никак нельзя признаваться, что я не вижу ткани!"
- Что ж вы ничего не скажете нам? - спросил один из ткачей.
- О, это премило! - ответил старик министр, глядя сквозь очки. - Какой
узор, какие краски! Да, да, я доложу королю, что мне чрезвычайно понравилась
ваша работа!
- Рады стараться! - сказали обманщики и принялись расписывать,(ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ) какой
тут необычайный узор и сочетания красок. Министр слушал очень внимательно,
чтобы потом повторить все это королю. Так он и сделал.
Теперь обманщики стали требовать еще больше денег, шелку и золота; но
они только набивали себе карманы, а на работу не пошло ни одной нитки. Как и
прежде, они сидели у пустых станков и делали вид, что ткут.
Потом король послал к ткачам другого достойного сановника. Он должен
был посмотреть, как идет дело, и узнать, скоро ли работа будет закончена. С
ним было то же самое, что и с первым. Уж он смотрел, смотрел, а все равно
ничего, кроме пустых станков, не высмотрел.
- Ну, как вам нравится? - спросили его обманщики, показывая ткань и
объясняя узоры, которых и в помине не было.
"Я не глуп, - думал сановник. - Значит, я не на своем месте? Вот тебе
раз! Однако нельзя и виду подавать!"
И он стал расхваливать ткань, которой не видел, восхищаясь красивым
рисунком и сочетанием красок.
- Премило, премило! - доложил он королю.
Скоро весь город заговорил о восхитительной ткани.
Наконец и сам король пожелал полюбоваться диковинкой, пока она еще не
снята со станка.
С целою свитой избранных придворных и сановников, в числе которых
находились и первые два, уже видевшие ткань, явился король к хитрым
обманщикам, ткавшим изо всех сил на пустых станках.
- Magnifique! (1) Не правда ли? - вскричали уже побывавшие здесь
сановники. - Не угодно ли полюбоваться? Какой рисунок... а краски!
И они тыкали пальцами в пространство, воображая, что все остальные
видят ткань.
"Что за ерунда! - подумал король. - Я ничего не вижу! Ведь это ужасно!
Глуп я, что ли? Или не гожусь в короли? Это было бы хуже всего!"
- О да, очень, очень мило! - сказал наконец король. - Вполне
заслуживает моего одобрения!
И он с довольным видом кивал головой, рассматривая пустые станки,(ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ЗАКИДАННУЮ ПОКРЫШКАМИ) - он
не хотел признаться, что ничего не видит. Свита короля глядела во все глаза,
но видела не больше, чем он сам; и тем не менее все в один голос повторяли:
"Очень, очень мило!" - и советовали королю сделать себе из этой ткани наряд
для предстоящей торжественной процессии.
- Magnifique! Чудесно! Excellent! (2) - только и слышалось со всех
сторон; все были в таком восторге! Король наградил обманщиков рыцарским
крестом в петлицу и пожаловал им звание придворных ткачей.(ГЛАВНЫХ АРХИТЕКТОРОВ ГОРОДА)
Всю ночь накануне торжества просидели обманщики за работой и сожгли
больше шестнадцати свечей, - всем было ясно, что они очень старались кончить
к сроку новое платье короля. Они притворялись, что снимают ткань со станков,
кроят ее большими ножницами и потом шьют иголками без ниток.
Наконец они объявили:
- Готово!
Король в сопровождении свиты сам пришел к ним одеваться. Обманщики
поднимали кверху руки, будто держали что-то, приговаривая:
- Вот панталоны, вот камзол, вот кафтан! Чудесный наряд! Легок, как
паутина, и не почувствуешь его на теле! Но в этом-то и вся прелесть!
- Да, да! - говорили придворные, но они ничего не видали - нечего ведь
было и видеть.
- А теперь, ваше королевское величество, соблаговолите раздеться и
стать вот тут, перед большим зеркалом! - сказали королю обманщики. - Мы
оденем вас!
Король разделся догола, и обманщики принялись наряжать его: они делали
вид, будто надевают на него одну часть одежды за другой и наконец
прикрепляют что-то в плечах и на талии, - это они надевали на него
королевскую мантию! А король поворачивался перед зеркалом во все стороны.
- Боже, как идет! Как чудно сидит! - шептали в свите. - Какой узор,
какие краски! Роскошное платье!
- Балдахин ждет! - доложил обер-церемониймейстер.
- Я готов! - сказал король. - Хорошо ли сидит платье?
И он еще раз повернулся перед зеркалом: надо ведь было показать, что он
внимательно рассматривает свой наряд.
Камергеры, которые должны были нести шлейф королевской мантии, сделали
вид, будто приподняли что-то с пола, и пошли за королем, вытягивая перед
собой руки, - они не смели и виду подать, что ничего не видят.
И вот король шествовал по улицам под роскошным балдахином, а люди,
собравшиеся на улицах, говорили:
- Ах, какое красивое это новое платье короля! Как чудно сидит! Какая
роскошная мантия!
Ни единый человек не сознался, что ничего не видит, никто не хотел
признаться, что он глуп или сидит не на своем месте. Ни одно платье короля
не вызывало еще таких восторгов.
- Да ведь он голый! - закричал вдруг какой-то маленький мальчик.
- Послушайте-ка, что говорит невинный младенец! - сказал его отец, и
все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.
- Да ведь он совсем голый! Вот мальчик говорит, что он совсем не одет!
- закричал наконец весь народ.
И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, и надо же было
довести церемонию до конца!(И НА ПЛОЩАДКУ ПОЗВАЛИ КЛОУНА)
И он выступал под своим балдахином еще величавее, и камергеры шли за
ним, поддерживая мантию, которой не было.

---------------------------------------------------------

1) - Чудесно! (франц.)

И пока Игорь Николаевич не сделает выводы и не посмотрит на это с такой стороны Людашкины так и будут раздевать его и город вместе с ним, а Игорь Николаевич искренне желая Кировчанам хорошего перед ними всегда будет голый...

Ваш аватар (условное изображение): 

Метко! В точку! Боже, сколько же талантов в Кирове! Браво, Виктория!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

- Да ведь он голый! - закричал вдруг какой-то маленький мальчик. ( МИШАНЯ ОБУХОВ!)..... и
все стали шепотом передавать друг другу слова (СТРАЧИТЬ НА САЙТЕ ПЕСОЧНЯ ЧТО ЛЮДИНОВСКИЕ АРХЕТЕКТОРНЫЕ ГЕНЕИ ВСЕХ ЗАДРЮЧЕЛИ)
Гы-гы....ГЫ.........

Ваш аватар (условное изображение): 

Это уже становится несмешно! Нам тут жить. Дети наши в этом городе. Не в Людиново. Поймет ли наш "король" про эту "свиту". Может быть Андерсен красноречиво подскажет. Как последнее предупреждение. После в средствах только вилы народного гнева.

Ваш аватар (условное изображение): 

Значит все правильно и в точку.Классика всегда в России была на высоте и на все времена!!!!!!!!!!!!!Вот вам и Гы-гы.

Ваш аватар (условное изображение): 

1. Если выбирать между цветами и нормальными дорогами, то разумнее просто сделать дороги.
2. Ремонтно-восстановительные работы памятника на площади Победы.
Считаю, что в городе никогда не было и нет архитектора. Есть валенки дырявые, которые мышиной возней занимаются (шиловы, антоновы, титовы - так крысята на помойке). В комплексе на площади Победы что только не намешано: там и крест, там и памятник воинам-афганцам, там и памятник репрессированным, и лавочки для люмпенов и дегенератов, - все есть, кроме того, что должно быть на самом деле. А про памятники героям-кировчанам и говорить нечего - это верх не профессионализма (я сейчас о шиловых, антоновых, титовых). В память Героям Советского Союза поставили нелепые корявые и кривые кубики с их борельефами, которые ежегодно, в канун 9 Мая замазываются все новыми и новыми слоями масляной краски. Про Вечный Огонь говорить не приходится - ГАЗПРОМ народное достояние (МЕЧТА сбылась).
Так вот, чем вбухивать в ремонт 7 лямов, может быть есть смысл провести реконструкцию и установить уже героям- кировчанам современный (во всех смысла слова) обелиск (памятник, монумент) и объединить это с памятником единственному полному кавалеру ордена Славы Иванову???? Дополнить этот ансамбль пушкой, которую по ходу "архитекторов" замаскировали и она ждет еще одной войны (лучше бы против них ))). А все кресты, и др. памятники перенести к мемориалу воинам-афганцам. Да, и все-таки уже закрепить знак ордена Отечественной Войны на шпиле у газовой горелки (это же не Вечный Огонь), или уже его установить на подшипник. чтобы крутился и определял направление ветра..........
3. А фото к статье - характерное. Заседание гордумы, а в кадре быдло в форме изображает лица не обремененные интеллектом Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Обнаглели толстосумы!!!!
Дороги в отвратительном состоянии, во дворах тьма кромешная. Ни с коляской проехать, ни пожилому человеку пройти невозможно!!! А эти твари посадят свои задницы на джипы и ездят с наглыми тупыми рожами по городу, думая что они короли. Не стыда, не совести!!! Все прекрасно знают, на чьи деньги они живут и за чей счет набивают себе брюхо. Когда-нибудь расплата придет-сколько веревочки не виться, а конец будет. Ничего эти мрази не боятся, никого им не жалко! Меняют машины, шубы, покупают квартиры своим детям, открывают салоны. Позор!!!!
Ваши дети будут расплачиваться за ваши грехи!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.vest-news.ru/article.php?id=55384 Причастна ко многим хорошим делам!!!! Все справедливо и заслуженно!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.vest-news.ru/article.php?id=55384

Еще об этом