Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Игорь Феденков воссоздал отдел культуры в районной администрации

Культура - есть, а отдела культуры - нет. Примерно так выглядела ситуация в Кирове Калужской области до прихода Игоря Феденкова на должность главы Кировской районной администрации.

Теперь это упущение исправлено. В новой структуре администрации появился полноценный отдел культуры. В его ведение отнесены все городские и сельские дома культуры, историко-краеведческий музей, организация и проведение районных праздников и иные вопросы.

Руководителем отдела культуры назначен Андрей Львович Иванов, до этого работавший в автошколе, еще ранее в школе №6 заместителем директора по НМР и одновременно председателем Кировской районной организации профсоюза работников образования. А до всего этого - секретарем местного горкома ВЛКСМ. В послужном списке Андрея Иванова есть и работа представителем Калужского уполномоченного по правам человека.

Напомним, что отдел культуры в Кирове был расформирован в 2003 году, после того как его заведующая Марина Павловна Рулько стала бороться с финансовыми нарушениями в этой сфере, и вскрывать все ниточки, которые вели к высокопоставленным местным князькам. Отдел тогда расформировали, а Рулько за правдорубство уволили.

Куратором главы отдела культуры Андрея Иванова станет новый замглавы администрации по социальным вопросам Герман Кропачев, подчиняющийся напрямую Игорю Феденкову.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

по моему, кропачев и культура вещи несовместимые

Ваш аватар (условное изображение): 

Кропачев неоднократно нарушал закон об образовании , и вот теперь пошел на ...повышение...

Ваш аватар (условное изображение): 

А по моему не плохой парень.Время все рассудит.Не думаю что кто-то из нас не нарушал законов но рубить сгоряча думаю рано.

Ваш аватар (условное изображение): 

в отдел культуры надо деятелей культуры ставить, а не всякую шушару

Ваш аватар (условное изображение): 

теперь все мероприятия под знаменами едро полетят, глядишь и спектакли тематические появятся...

Еще об этом