Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кому на Песочне жить хорошо? Доход Феденкова вырос на 59%

Опубликованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера практически всех чиновников Кировского района. Лидером по доходам продолжает оставаться глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, его доход в прошлом году составил 2 883 120 руб,  по сравнению с 1 814 996 руб в 2019 году. Росту доходов главного чиновника района на 59% (!) могут позавидовать все обнищавшие за год кировчане. Тем более, что никаких продаж квартир или вообще чего-либо, объясняющих такой сумасшедший рост доходов клерка, в декларации нет.

Сам руководимый Феденковым район, напомним, влез в долговую дыру кредитов для покрытия кассовых разрывов. И экономика района продолжает падать, а население вымирать. Что явно способствует росту доходов чиновников.

На втором месте по доходам - депутат Заксобрания Андрей Литвинов, он заработал за 2020 год 2 722 536 руб. На третье место мы поставили бывшего главврача Кировской ЦМБ Александра Федоренкова с 1 671 072 руб официальной зарплаты, однако деклараций доходов на сайте Минздрава до сих пор нет, а размеры премий главврача в больнице поражают воображение всех сотрудников ЦМБ, - так что вполне возможно, что Федоренков в разы обошел по реальным доходам даже Феденкова.

Отдельно стоит отметить находящегося на четвертой позиции в топе доходов замглавы по соцвопросам Германа Кропачева. Он сам заработал 1 597 980 руб, при этом стал почти единственным чиновником-мужчиной, супруга которого заработала гораздо больше - 2 023 758 руб. В целом у Кировской администрации преимущественно женское лицо, и нельзя не заметить, что почти у всех женщин, руководящих отделами администрации с весьма приличными по кировским меркам зарплатами, мужья тем не менее зарабатывают в разы больше. Малообъяснимое совпадение, если мыслить в рамках логики, но вполне реалистичное в мутных современных реалиях.

В топ не вошли до сих пор не опубликованные (в нарушение законодательства) декларации руководителей муниципальных учреждений за 2020 год. Ни прокуратура, ни даже специальный отдел «по противодействию коррупции и кадровой работе» и еще отдельно собранная «рабочая группа» ничего не предприняли в связи с этим нарушением. Кроме того, налоговая инспекция (как и упомянутый Минздрав) уже серьезно задерживают публикацию деклараций.

ТОП-13 чиновников Кировского района по доходам в 2020 году

  1. Глава Кировской районной администрации Феденков Игорь Николаевич, - 2 883 120
  2. Депутат Заксобрания Литвинов Андрей Альбертович, - 2 722 536
  3. Александр Федоренков, ЦРБ, (только зарплата), - 1 671 072
  4. Кропачев Герман Викторович, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, - 1 597 980
  5. Никиташкин Алексей Алексеевич, заместитель Главы администрации по управлению делами, - 1 492 943
  6. Клещевников Виктор Сергеевич, заместитель Главы администрации по муниципальному хозяйству, - 1 376 526
  7. Юсов Игорь Евгеньевич, заведующий отделом спорта и туризма, - 1 306 976
  8. Воробьева Татьяна Викторовна, главбух УПФР по Кировскому району, - 1 149 244
  9. Петров Вячеслав Алексеевич, заместитель заведующего отделом по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, - 1 141 812
  10. Шатова Елена Евгеньевна, заместитель Главы администрации - заведующий отделом экономического развития и инвестиций, - 1 123 711
  11. Андрюшин Игорь Сергеевич, начальник ПФР, - 1 096 750
  12. Данилина Наталья Михайловна, заведующий отделом социальной защиты населения, - 1 092 160
  13. Прокошкина Александра Анатольевна, заведующий правовым отделом, - 1 039 738

Кроме того, в опубликованных декларациях есть всеобщая странность. Согласно Закону о противодействии коррупции и «Методическим указаниям», выпускаемых ежегодно, в доходах чиновников необходимо отдельно выделять доходы от вкладов и акций. Однако почти ни у кого из чиновников, судя по декларациям, вообще нет вкладов в банках. 

Это невероятно, конечно, но никак не помешало упомянутому выше отделу «по противодействию коррупции и кадровой работе» в отчете о своей работе за 2020 году на голубом глазу заявить, что:

«По результатам проведенного анализа достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера было установлено следующее - всеми муниципальными служащими Кировской районной администрации и руководителями муниципальных учреждений поданы полные и достоверные справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год».

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

да пофик на самом деле на "доходы" Феденкова и иже с ними.

Беспокоит другое и до многих уже судя по разговорам дошло.

В стране много проблем. Но это нормальная ситуация для любой страны. Ненормальная она в другом: в делании вида, что их нет. Что все, что не происходило бы - типа так и должно быть. Уже дошло что цены на сахар вручную регулируются - что дальше то?

Почему так происходит? Тут тоже ничего нового - кризис системы управления. Люди у власти давно на вершине уровня некомпетентности. Добровольно они не уйдут - ибо заняли свои места не по талантам своего рода деятельности (потратив годы и годы на специализацию) и не по результатам выдающегося труда, а по круговой поруке. Система обеспечивает поддержку друг другу. В этом плане - она более чем эффективна. Но уже даже нет попыток решать реальные проблемы, все они заранее понятно закончатся одним: деньги освоят, то, что сделают - проблем не закроет. Примеров миллион. И уступить места они не могут. Да и выродилось все уже настолько, что особо и некому. Вот и остается - объяснять что у других все гораздо хуже, а нас все идет по плану. Ну и попутно дыры затыкать на ручном управлении.

Если вернуться к Феденкову: убери его и поставь в равные условия с управленцами (которых теоретически можно еще подобрать на предприятиях). Выиграет он конкуренцию? Большой вопрос. И что остается? Держаться за должность (обеспечивая 100% лояльность), топить за существующее положение вещей и радоваться тому, что это хорошо оплачивается. А почему хорошо оплачивается - об этом выше. 

Оно можно и хоккейный дворец открыть и фонтан, получив тем или иным способом финансирование. Только людям сейчас уже надо другое. Возможность работать и хорошо зарабатывать никуда не уезжая из города. Тогда для строительства дворцов и фонтанов не понадобятся административные ресурсы - можно будет строить за свои, заработанные - с налогов. Но это будет означать свободу и независимость от любых вертикалей + пофик кто там у власти, как это есть в развитых странах. С этого пути мы свернули и не уверен что в ближайшее будущее повернем.

И понятно чего ждать: у Феденкова с доходами все будет норм, у тех кто не в команде - в основном будут падать. Но по 10 т. время от времени обнуленный выделять будет - забота о нуждающихся. Количество врагов кругом нас, которые против нашего процветания, тоже будет больше (единственный вариант оправданий всего).

Ваш аватар (условное изображение): 

НАХЛЫНУЛИ ВОСПОМИНАНИЯ , ПОНИМАШЬ , ОДНАКО ..... 

(* Источник - " МИТРИЧ . ПСС " , Том 1 .  Архив от 7 декабря 2017 года .) :  " .... Сейчас иметь ЛИЧНОЕ мнение и ТВЁРДУЮ гражданскую позицию может позволить себе редкий человек в родном Отечестве , даже МЕНЬШЕ чем в годы Советской власти , кои мне достаточно знакомы .

Нынче - во времена великой СВОБОДЫ , гражданин может с лёгкостью быть СВОБОДНЫМ от внимания государства и его заботы , СВОБОДНЫМ от ХОРОШЕЙ работы (если конечно ты - не кум , сват , брат , племянник .... и т.д. и т.п.) , СВОБОДНЫМ от высшего образования и качественной медицины (если в кармане не гремят ЗОЛОТЫЕ сольдо) и много от ЧЕГО ЕЩЁ можно сейчас быть СВОБОДНЫМ .

Как там любит говаривать ОДИН из кандидатов в ЦАРИ (Всероссийский его Величества ШУТ гороховый) : " Гражданин России ???? - СВОБОДЕН !!!! " .

Что же касается ЛЮБВИ к ВЛАСТИ , (которая согласно Библии : " ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА ! ") то тут подход сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ .

Те , КТО от неё КОРМИТСЯ (* по ДОЛГУ службы или ТАК ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ) или ЧТО ТО поимел от неё - " РОДИМОЙ " в этой жизни (* иногда ВЕСЬМА НЕМАЛО) - обязаны её ЛЮБИТЬ априори (* Сам Бог велел) , а те КТО оказался у неё (ВЛАСТИ) в роли СИРОТЫ (* например казанской) - выбирает САМ , безо всяческого принуждения , в здравом уме и доброй памяти - любить ему такую МАЧЕХУ или нет .
" ВОТ ТАХ ТО ! " (Конец цитаты) .  К чему это я ?

1).  Дописываю сегодня - 23 мая 2021 года  (Начало - 17/05/2021 - 18:52 ) :  Автор СТАТЬИ - журналист Сергей Селиверстов (* пока ЕДИНСТВЕННЫЙ из коллектива Редакции нашего Богоугодного САЙТа прежнего ШТАТНОГО составу , вероятно прошедший ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ) уже традиционно , по давно устаканенной туточки позиции , НЕ УКАЗАЛ на ИСТОЧНИКИ информации , не сделал СНОСКИ или ССЫЛКИ на их ОРИГИНАЛЫ , что несколько ПОДРЫВАЕТ уровень доверия к обозначенному ГОРОДСКОМУ сайту г. Кирова Калужской области со стороны граждан с психологией " Фомы Неверующего " и любящих ЛИЧНО удостовериться в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ .

2). Сравнительный АНАЛИЗ можно было чуточку расширить , начиная например с 2013 (* последнего МИРНОГО экономического года) , по годам и тогда уважаемым ЧИТАТЕЛЯМ была бы понятна не ТОЛЬКО динамика роста , но и фактическая ПРОЦЕНТНАЯ возрастающая в зарплатах самых ВЫСОКИХ чиновников местного рОзливу .

Идеальным вариантом для ПОЛНОГО анализа ,  было бы сравнить так же с динамикой роста МРОТ по Калужской области в ДЕНЕЖНОМ выражении и ПРОЦЕНТНОМ соотношении между годами до наших дней - для ПРОСТЫХ граждан и МАКСИМАЛЬНОЙ зарплатой чиновника нашего МЕСТНОГО уровня ,  для полной НАГЛЯДНОСТИ  уровня благосостояния и " отрыва ВЕРХОВ от НИЗОВ " .

3).  (* Источник - " МИТРИЧ . ПСС " . Том 1 . Архив от 17 января 2017 года .) :  " ....... ещё ШЕСТЬ , извиняюсь - почти без малого уже СЕМЬ лет назад , многие  добропорядочные  ГРАЖДАНЕ  и  законопослушные  НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ  нашего  города  ( и  района включительно )  так  и  ДУМАЛИ  ,  первый  раз  заглянув  на  наш  Богоугодный  САЙТ  -  " pesochnya . com "  (* в  девичестве  -  " pesochnya . ru " )   с  БОЛЬШОЙ  надеждой  ,  что  ЗДЕСЬ  будут  писать ПРАВДУ  и  только ПРАВДУ , и  будут  помогать  друг  другу  за  неё  (* эту  ПРАВДУ ) -  бороться  ,  добиваясь  торжества  СПРАВЕДЛИВОСТИ  ,  всё ж  ,  как  никак  ,   а  ЧЕТВЁРТАЯ  власть  на  грешной  кировской ( рассейской )  земле  ,  если  ТРИ  первые  на  всё  ХРЕН  давно  полОжили .  .... " (Конец цитаты) .

Увы , увы , самые ДОБРЫЕ пожелания от читателей на протяжении последних ДЕСЯТИ лет (* 12 мая 2021 года был этот замечательный ЮБИЛЕЙ нашего " ИСТОЧНИКА мудрости и познания ") , в нашей ПРЕЖНЕЙ редакции нашего медиа - источника , слушать и слышать ничего полезного просто НЕ ЖЕЛАЛИ , да и по существу - НЕ ХОТЕЛИ , и к ЧЕМУ это привело , любой может увидеть сам . Наш САЙТ полностью " СДУЛСЯ " и практически стал НИКОМУ в нашей округе не интересен .  (* За исключением объявлений , типа - " КУПИ - ПРОДАЙ " ,  для ТЕХ ,  кому они насущно потребны .)

Ну  -  за   ШИРОКИЙ  ПРОСТОР  ПРАВИЛЬНОЙ  МЫСЛИ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Не припомню в Библии темы о любви к власти). То что власть от Бога не означает, что она божественна в лице ее представителей. Она дана сверху для порядка, ибо по другому никак. Но самим власть имущим не мешало бы помнить из Ветхого завета: 

"Итак, слушайте, цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли!

Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами!

От Господа дана вам держава, и сила – от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения.

Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией.

Страшно и скоро Он явится вам, – и строг суд над начальствующими,

ибо меньший заслуживает помилование, а сильные сильно будут истязаны."

‐‐-----------------------‐--------

Менее затасканная и расхожая в обиходе цитата. smiley Хотя источник тот же..

Не учат матчасть, а потом одна "от Бога" сменяется другой без ее согласия и любви, как например Владимир Ильич Николая Александровича.

Ваш аватар (условное изображение): 

да нет, Митрич, не в этом дело. Сайт - это люди. Люди ушли - и нет сайта. А почему ушли? 

Все по разным причинам, но одна общая все же есть.

Большинство ждет, что кто-то придет, и сделает их жизнь лучше. Будут не боясь никого жертвовать собой ради той самой правды, о которой говорите. А если не будут - то это неправильные люди). Нам таких не надо. Ну и пускай идут со своим сайтом. Так что сидим и ждем дальше. smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день уважаемый коллега - " Сергей из ТРЕТЬЕГО тысячелетия " !

Вот опять нахлынули воспоминания по поводу Вашего письма (* Опубликовано вт, 01/06/2021 - 10:47 , пользователем serguei3000 ) , ибо сама ТЕМА рассмотрения разных или различных ПРОБЛЕМ нашего " ИСТОЧНИКА мудрости и познания " на тутошних страницах обсуждалась не один раз , ещё со времён она , например - (* Опубликовано ср, 27/11/2013 - 10:08 пользователем serguei3000 , https://pesochnya.com/news/2013/v-kirove-vse-taki-ustanovyat-reproduktory-na-ploshchadyah?page=1 (* Страница 2))) :

" Митридат интересную тему поднял. На самом деле сделать сайт популярным непросто, а превратить в унылое г..о легче легкого.  Этот чем то выделяется - в основном тем (ИМХО), что очень РАЗНЫЕ, но инициативные, энергичные люди обсуждают и даже где-то пытаются решать общие проблемы, которые считают личными. За деньги такое не купишь - все зависит от людей.

И не всё зависит от создателей сайта - от них поддержка (что конечно основа).

 А что будет дальше - зависит от тех кто здесь бывает - либо развитие, либо наоборот - помойная яма - другого не дано.

И такой момент - если придать сайту другой формат - например ФиВил - выступал в таком стиле - что здесь один негатив, нужно показывать какие дома суперские,  природу и т.п. - все это можно, но если перейти именно на такой формат - скоро последний посетитель скажет сайту адью.

На самом деле никакого негатива ради негатива нет. Это психологический момент - хорошее - оно часто личное и интимное - что хорошо одному - другому просто скучно.

 А какие-то проблемы - это раздражитель и таких тем, которые затрагивают всех - полно. Опять же если здесь будут собираться "поцарапанные" только ради потрепаться, ничем не отвечая за весь принесенный сюда мусор - конец тот же.

А т.к. вокруг сайта объединились уже люди, которым уже удалось что-то решить, на что-то повлиять - это ему в плюс . " (Конец цитаты) .

Свои мысли и небольшие АНАЛИТИЧЕСКИЕ заметки по данному вопросу я изложил максимально компактно - ЗДЕСЬ : (* Статья - " Пенсионный возраст нужно .... " , Опубликовано пн, 09/07/2018 - 11:29 , пользователем pesochnya.com , https://pesochnya.com/opros/2018/pensionnyy-vozrast-nuzhno , ОПРОС) .

О себе и своей дачной жизни - ЗДЕСЬ : (* Статья - " Рассуждения о дачах . " , Опубликовано чт, 03/10/2019 - 09:44 , пользователем serguei3000 , https://pesochnya.com/blog/serguei3000/rassuzhdeniya-o-dache-40036 ) .

И от себя РОДИМОГО на ПОСОШОК  ,  по давно устаканившейся дачной традиции :  (* Источник - " МИТРИЧ . ПСС . " , Том 1 , Архив - от 28 августа 2019 года .) : 

" ..... ПРАВИЛЬНОЙ (с научной точки зрения - ГРАМОТНОЙ , шибко грамотной) ОРГАНИЗАЦИЕЙ работы любой СТРУКТУРЫ , в том числе и нашего Богоугодного САЙТа , должна заниматься его АДМИНИСТРАЦИЯ во Главе с РУКОВОДИТЕЛЕМ (в крайнем случае - ХОЗЯИНОМ) . Это тот случай , когда ЭКОНОМИКА и ПОЛИТИКА - разумно сочетаются .

А мы - рабы Божии (* уважаемые Читатели , Пользователи и Блоггеры) , ЗДЕСЬ - только ГОСТИ , пришёл - почитал , есть что добавить - сказал (или высказал СВОЁ мнение , даже КОПИПАСТА не во вред - если МНЕНИЯ совпадают и эту МУДРУЮ мысль уже РАНЬШЕ Вас - мои дорогие , дорогие мои , выдали на гора БОЛЕЕ умные и образованные сограждане) .  

А нечего из СЕБЯ родимого ЧТО НИБУДЬ ценного , ШИБКО ценного - выжать , кроме ОДНОЙ язвительной строчки - иди отдыхай и учись , учись , учись .... , как завещал Вождь мирового пролетариата .  ВОТ  ТАХ  ТО !!!!!) "  (Конец цитаты) .

Ну  -  за  ИСПРАВЛЕНИЕ   И  УСТРАНЕНИЕ  , ДОСТИГНУТЫХ  В  УПОРНОМ  И  НЕЛЁГКОМ  ТВОРЧЕСКОМ  ТРУДЕ   ,  МНОГОЧИСЛЕННЫХ  НЕДОСТАТКОВ !!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

«Иисус Христос является первым коммунистом в новом летоисчислении, сейчас Христос был бы в одном строю с коммунистами.

Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих — всех, кому плохо и тяжело"

Так было и в Советском Союзе, где защита социальная, общественная - была в первую очередь за простого гражданина

Почему организации, учреждения в СССР, куда обращались люди, где им помогали в том или ином вопросе (проблеме), исходили от слова РАЙ-исполком, РАЙ-совет, Рай-собез, РАЙ-ком, Рай-потребсоюз и т. д.?

Сегодня мы обращаемся в АД-министрации всех направлений.

Понимаете какая разница между Раем и Адом? А ведь так оно и есть, и это различие подсказали люди верующие…., которые также стали понимать, куда идёт будущее страны во главе коррумпированного сообщества чиновников?


 


 

 

 


 


 

Ваш аватар (условное изображение): 

Да млн что у братушек творится..

Всегда ставил Лукашенко выше обнуленного из-за того что жулью разгуляться не дает и не строит вертикаль на сабжах, но может это всегда так со стороны кажется?

Какой бы не был "нацлидер", крышняк может с возрастом поехать у любого. Состояние мозга не есть неизменное, и здоровье влияет и все что угодно.

Ну посадил самолет, напугал кого-то конечно: во как мы можем. Но млн.. последствия просчитывать не надо? И так экономика на подсосе, а тут еще коммуникации перекроют - зааффектит на всех и каждого. Что в итоге? Правильно: недовольных еще больше.

Общался вчера с чуваком из Минска, там треш конечно. Говорит, что могут остановить на улице и проверить телефон - что и куда пишешь. Не покажешь добровольно - заберут. Подумывает сваливать куда нить.

Ваш аватар (условное изображение): 

" Восток дело тонкое , Петруха ! " ( фраза из кинофильма " Белое солнце пустыни ") .  К чему это я ?

Перечитав кучу информации в БОЛЬШОМ интернете , представил себе такую картину : 

За ШАХМАТНОЙ доской сидят , с одной стороны - " КОЛЛЕКТИВНЫЙ Запад " , а с другой - два нашенских ПОЛИТИЧЕСКИХ аксакала - долгожителя , которые ЧЕТЫРЬМЯ руками двигают фигуры со своей стороны - практически ОДНОВРЕМЕННО . 

Вопрос на ЗАСЫПКУ :  Из  чьего  кармана  будет  ОПЛАЧЕН  сей  чудненький  ГАМБИТ ?????

Ну  -  за  ТОРЖЕСТВЕННОЕ  ЗАВЕРШЕНИЕ  ОРИГИНАЛЬНОЙ  ШАХМАТНОЙ  ПАРТИИ  НА  ПОЛИТИЧЕСКОМ  ГЛОБУСЕ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, а  кто в сей партии ведет? smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый товарищ ЛОМОНОСОВ , сия шахматная ПАРТИЯ ещё не закончена , это не БЛИЦ - турнир .  Видимый на текущий момент результат :

- БАТЬЦКА выжал из нашего кармана очередной ПОЛЛЯМ , извиняюсь - ПОЛЛЯРД зелёных , из РАНЕЕ обещанного транша в 1,5 штуки .

- ГАМБИТ - состоялся , нам всё таки подсунули ФУФЛО в виде практически ничего не значащей политической " пешки " (* этакой очередной ковбой Джо , который был РАНЕЕ нахрен НИКОМУ не нужен и ЕГО никто даже и не искал у себя под ногами в собственной братской стране ) .

Из реально видимого - пока ВСЁ , а предстоящие ФИНАНСОВЫЕ убытки и ПОЛИТИЧЕСКИЙ геморрой , вообще считать или подсчитывать - дело ХЛОПОТНОЕ .

Ну  -  за  ОЧЕРЕДНОЙ  РУКОВОДЯЩИЙ  МАРАЗМАТИЧЕСКИЙ  КАЗУС  !!!!! 

Еще об этом