Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ирина Савина поблагодарила прокурора «за понимание»

Кировской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение Ирины Савиной по вопросу дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 октября 2012 года с участием Савиной и Ивана Родина, являющегося депутатом Кировской районной Думы.

В ходе проверки материала по указанному факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой выявлен ряд нарушений административного законодательства, препятствующих рассмотрению дела в суде.

В связи с этим в адрес МО МВД России «Кировский» внесено представление об устранении выявленных нарушений, результаты дальнейшего административного расследования взяты на контроль.

После устранения сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Кировский» выявленных прокуратурой нарушений, административный материал направлен на рассмотрение в Кировский районный суд Калужской области.

По данному материалу судьей вынесено постановление, согласно которого Родин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

После рассмотрения дела в суде пострадавшая обратилась в прокуратуру с благодарственным письмом, в котором она указала: «Хочу поблагодарить Вас за отличное выполнение должностных обязанностей, уважительное отношение к людям и человеческое понимание. Огромное Вам спасибо».

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

И это всё??? За что благодарна-то? Какое это наказание? Он так же прекрасно будет ездить по Кирову и без прав...

Ваш аватар (условное изображение): 

5 октября - День работников уголовного розыска...

Ваш аватар (условное изображение): 

Про то и речь....

Ваш аватар (условное изображение): 

)))

Еще об этом