Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Наркодилера посадили на 7 лет строгого режима

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего кировчанина, обвинявшегося в совершении незаконного сбыта аналогов наркотических средств, совершенного в крупном размере (п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный в декабре 2013 года, находясь в г.Москве, с целью незаконного сбыта приобрел аналог наркотического средства в крупном размере, который в августе 2014 года, находясь в г. Кирове Калужской области, продал местному жителю. Кроме этого, он же незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства и части растений, содержащих наркотические средства, для их последующего личного употребления, в крупном размере.

Осужденный вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией обвинителя, Кировский районный суд признал кировчанина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ и ч.2 ст.228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный вправе обжаловать приговор.

Еще об этом