Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский священник выступил против пропаганды сект в Кирове

В детской библиотеке №1 состоялся семинар, организованный муниципальным казенным учреждением «Центральная библиотечная система» для работников библиотек города и района.

В нем приняли участие заместитель главы районной администрации Герман Викторович Кропачев и начальник отдела культуры Елена Владимировна Фоменко. На них была возложена почетная обязанность вручить ведущему библиотекарю детской библиотеки №3 Елене Александровне Пономарёвой Благодарность губернатора Калужской области. По окончании торжественной части Герман Викторович и Елена Владимировна рассказали присутствующим о структурных изменениях в отделе культуры.

С обзором новинок краеведческой литературы, выпущенной калужскими издательствами и готовящейся к публикации нашим музеем, выступил директор Кировского историко-краеведческого музея Андрей Анатольевич Бауэр. После его выступления присутствующих познакомили с деятельностью возрожденной районной газеты «Знамя труда», сообщает «Знамя труда».

Большой интерес вызвало выступление на семинаре священника отца Михаила Камышева. Он остановился на важной, по его мнению, проблеме взаимоотношений русской православной церкви со старообрядцами, напомнив, что у нас в районе несколько населенных пунктов, где традиционно проживают последователи старообрядчества. В своем выступлении он обратился с просьбой к библиотекарям оказывать посильную помощь в противодействии поступлению в библиотеки литературы саентологического содержания.

Кроме того, он разъяснил присутствующим позицию русской православной церкви по отношению к учению Н.Рериха. В заключение от храма святого благоверного князя Александра Невского отец Михаил передал в дар библиотекам нашего района книги «Новый завет. Псалтырь».

Затем состоялся мастер-класс и видео-презентация «Моя Вообразилия», подготовленные детской библиотекой №1 к 90-летию Бориса Заходера. Были обсуждены вопросы подготовки к зиме, соблюдения мер противопожарной безопасности и подготовки к проведению дня пожилого человека.

Напомним, что пропаганду сайентологии и рериховщины ведут в Кирове присутствовавшие на заседании директор Кировского музея Андрей Бауэр и некоторые сотрудники той же газеты «Знамя труда» и правящей ныне администрации района (имеющие непосредственное отношение к главе кировской администрации Игорю Феденкову и партии «Единая Россия»). Например, в музее открылась библиотека литературы сектантов.

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

впервые слышу, что николай рерих (путешественник, исследователь, художник) был сектантом. зачем валить все в одну кучу? статья сама по себе какая-то бредовая и сумбурная

Ваш аватар (условное изображение): 

Так хотя бы интернет пошарьте...

Ваш аватар (условное изображение): 

шарят обычно в карманах.
некоторым не помешает изучить культурную историю своей страны.

Ваш аватар (условное изображение): 

По карманам шарить не приходилось, а слово слышал. А причем "культурная" история и секта, тож не понимаю, кстати агни-йога совсем не наша история, учите матчасть, ХХХ.

Ваш аватар (условное изображение): 

тяжелый случай. но, думаю, есть шанс повернуть в сторону положительной динамики. стремитесь к этому. не сразу, но результат будет. поверьте! Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Например, в музее открылась библиотека литературы сектантов.
надо сходить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Батюшка имеет полное право проповедовать своей пастве о вреде сект, но он не может и не имеет права указывать, какая литература может и должна быть в библиотеке. Для тех, кто занимается научными исследованиями и "Майн кампф" может быть предоставлена.

Ваш аватар (условное изображение): 

Поддерживаю! Какое они право имеют цензурировать библиотечные фонды?

Ваш аватар (условное изображение): 

Боюсь что имеют они такое право. Ведь они живут по другим законам и наши мирские для них не основные.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Он остановился на важной, по его мнению, проблеме взаимоотношений РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ со СТАРООБРЯДЦАМИ, напомнив, что у нас в районе несколько населенных пунктов, где традиционно проживают последователи старообрядчества." - это что за БРЕД????
Автор, сравните два названия:
Русская Православная Церковь и Русская Православная Старообрядческая Церковь. Найдите три сходства и одно ключевое отличие. Затем почитайте учебник истории из школьной программы, и сделайте выводы.

Ваш аватар (условное изображение): 

В Калуге назначили нового инженера душ и мыслей и вот уже пошло..Давший хищнику понюхать ладонь не может быть уверенным,что останется жить.Так и с религией у нас-опаньки..командуют.А,что это за крест по дороге к "сектантам" в Волое?Его понесут осеняя богоугодное дело или они уже застолбили себе у нас майорат.Серьезный диспут состоялся у интеллигентов,ну,мы не званы,будем себе на уме,поинтересуемся ересями нашей элиты,прочувствуем,так сказать, исподнее их душ.А то все спрашиваем не стыдно ли им за то,что творят с народом.

Ваш аватар (условное изображение): 

Заниматься раскопками интересных для меня статей , и вот что нашла....
"""Они насмехаются и издеваются над символами, значение которых они не могут постичь." Н.К. Рерих

Еще об этом