Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Настоятель Ал-Невского храма провел беседу с учителями ОПК

Настоятель Ал-Невского храма провел беседу с учителями ОПК

4 февраля благочинный 1-го округа Песоченской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, иерей Александр Рябов провел встречу с преподавателями Основ Православной культуры в школах города Кирова и района.

Встреча проходила в «Информационно-методическом центре» в форме лекционного занятия. Тема лекции была посвящена «Таинству Евхаристии».

В начале беседы слово взял заместитель главы Кировского района по социальным вопросам Г.В. Кропачев, который сообщил об итогах поездки на XXII Международные Рождественские образовательные чтения. Также были затронуты вопросы, касающиеся планов работ на 2014 год в духовно-нравственном направлении.

После этого отец Александр провел беседу с учителями на тему: «Таинство Евхаристии». В завершение встречи желающие задавали волнующие их вопросы, как нравственного характера, так и богослужебного плана.

Подобные встречи будут проходить регулярно. В настоящее время по инициативе преподавателей ОПК определены темы, требующие разъяснения: «Православие о Божием Суде»; «Библия и Евангелие»; «Молитва»; «Нагорная проповедь Христа»; «Православное учение о человеке»; «Проповедь Христа»; «Иисус Христос (Спаситель)».

Еще об этом