Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Михаил Калюта стал «Человеком года»-2012 в Кирове

Михаил Калюта стал «Человеком года»-2012 в Кирове

На Городском сайте Кирова Калужской области завершился традиционный опрос «Человек года 2012 в Кирове».

На голосование было подано 13 кандидатур, отобранных редакцией сайта и предложенных читателями сайта в свободной форме.

«Человеком года»-2012 признан депутат Городской думы и предприниматель Михаил Калюта. Ему отдали голоса 37% принявших участие в голосовании.

Михаил Калюта ведет девелоперский бизнес, и активно участвует в общественной и политической жизни Кирова.

Родился 21 ноября 1975 года в г. Кирове Калужской области. Окончил школу №43 в 1993г. Михаил Калюта создал предприятие по продаже мороженого, а затем наладил производство на месте.

В 2010 году избран депутатом Городской Думы города Кирова Калужской области, в 2010 году принял руководство ООО «Аверс». В 2011 году избран председателем местного отделения РОДП "Яблоко" в Кировском районе Калужской области.

Михаил Павлович является участником многих благотворительных программ. Имеет почетное звание "Друг Кировского историко-краеведческого музея". Награжден почётным званием "Друг детей". Присвоено звание "Почетный член Калужской общественной организации охотников и рыболовов". Женат, воспитывает дочь и двоих сыновей.

На втором месте в голосовании «Человек года» - Ирина Савина, жертва ДТП в Савках, не побоявшаяся пойти против депутатского и силового беспредела в Кирове.

На третьем месте - руководитель поискового отряда «Поиск» Виктор Ефимочкин, активно занимающийся розыском и достойным погребением бойцов времен Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

Отметим крайне низкий рейтинг руководства Кировского района и города Кирова в голосовании жителей, что говорит о низком уровне доверия к нынешнему руководству Кировского района Калужской области. Руководитель района Николай Соколов умудрился стать единственным номинантом, не набравшим ни одного голоса за свою кандидатуру...

Полный рейтинг голосования «Человек года 2012 в Кирове»:

  • Михаил Калюта, предприниматель - 37%
  • Ирина Савина, жертва ДТП в Савках - 21%
  • Виктор Ефимочкин, поисковый отряд 15%
  • Галина Мазурок, театр - 6%
  • Роман Кузенков, прокурор - 5%
  • Михаил Обухов, активист - 5%
  • Оксана Московская, глава города - 4%
  • Андрей Литвинов, городская дума - 2%
  • Марина Сухорукова, детский дом - 2%
  • Валерий Михалев, Кировская керамика - 2%
  • Лилия Дитрих, директор школы - 2%
  • Александр Рябов, благочинный - 2%
  • Николай Соколов, глава района - 0%

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Поздравляю! Заслужил!

Ваш аватар (условное изображение): 

чем? Ни одного реального описания чего бы то ни было. Хотя благотворительность конечно дело хорошее...

Ваш аватар (условное изображение): 

Приди на заседание думы и выскажи своё мнение, когда уверен, что 20 других депутатов уже получили установку и "имеют общее мнение"... Не пробовал? А я видел, что Михаил Павлович это может. Тем и заслужил. Хороший пример для молодёжи, хотя бы. Однако Киров-ТВ старательно вырезает его из записей с заседаний, оператор даже в общих планах старается в кадр не ловить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, не очень убедительно. То, что он способен отстаивать свое мнение - это одно из хороших (НО) личных качеств. Но опять же - мотивы при этом могут быть какие угодно.
И что из этого?
Оцениваться должны дела - или я неправ?
Я прочитал, что у данного человека есть награды - друг детей, и т.д. Наверное, не просто так. Но за что - без понятия. Кто-то наверное знает за что, поэтому и голосовал. Я не в курсе - пытаюсь спросить, чтобы быть в теме - а мне в ответ только общие слова. Типа - классный парень, не такой как все. Это для Вас. А для других? Ну и рассказали бы - здесь скромностью можно и пренебречь. Может, и проголосавших больше было..

Ваш аватар (условное изображение): 

Никого ни в чём не хочу убеждать. Своё мнение я высказал. Михаил Павлович живой человек, это только 100 баксов сразу и безоговорочно нравятся всем Smile Проголосовали за него - значит всё же он больше нравится людям, чем не нравится. Любой рейтинг всегда очень субъективен. И придраться к любому кандидату всегда можно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Никто ни к кому не придирается - это был вопрос - нет желания отвечать - никто не неволит.

Ваш аватар (условное изображение): 

новая асфальтированая дорога у 43 школы за свои кровные, отремонтированный музей- вас интересует весь список? спиленные аварийные деревья на фаянсовой (в том числе на кладбище), то что дома постороили на месте старых бараков а не в кирове- сохранив тем самым население микрорайона- детей которые пойдут в сады и школы фаянсовой.Всего не перечислишь- обращения людей нескончаемым потоком.. если вас интересуют подробности- можете посмотреть материалы они не засекречены

Ваш аватар (условное изображение): 

Хе-хе-хе! Николай Соколов рыдает по ночам в подушку,не найдя себя в списке номинантов.А Михаила Калюту я уважаю,современный молодой и перспективный наш земляк.Может со временем и городом руководить будет.Почему бы и нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Разумеется сможет - но при двух условиях. Выйдет из яблока и вступит в ЕР. Либо система в стране поменяется.

Ваш аватар (условное изображение): 

его рейтинг оценен по заслугам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Странный результат.
Каким-то образом прорыв состоялся или был организован в течение каких-то нескольких дней.
Странно.

Ваш аватар (условное изображение): 

что-то тут не чисто. У Сухоруковой было 4%, потом вдруг стало 2.это как? И что хорошего для города сделала жертва дтп, что она претендент на человека года?

Ваш аватар (условное изображение): 

А что за проблема с процентами? Если из 50 человек проголосовало 2, то это 4%. Так?
Если проголосовало 100 человек, но за Сухорукову так и осталось 2, то это 2%. Так? Аль математику в школе не учили? Если Вам нравится Сухорукова, так и нужно было за неё голосовать + друзей приглашать к голосованию, а не спорить теперь о 2 процентах или о других кандидатах.

Ваш аватар (условное изображение): 

80% всего времени опроса Валерий Васильевич Михалев провисел под Именем Владимир Михалев??? А где же объективность выбора????

Ваш аватар (условное изображение): 

А я хочу поздравить Михаила Калюту с этим званием.Я его знаю много лет.Вот такая должна быть наша молодежь,а в будущем глава администрации.Чтобы был доступен,близок к народу,глазами видеть недостатки и заставлять работать нашу администрацию,а не просто просиживать в креслах штаны и не видеть,что вокруг творится и тогда народ потянется,зная,что этот человек что-то сделает.Нам бы в нашем городе несколько таких руководителей.А что мы имеем?Руководителей,которые уже сколько лет переваливаются из кресла в кресло,начиная еще из комсомола и не уходят....

Еще об этом