Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Стали известны кандидаты в комиссию по избранию главы Кирова

Сегодня Городскому сайту Кирова стали известны кандидаты в комиссию по избранию главы администрации города Киров.

Положение «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности Главы администрации (исполнительно – распорядительного органа муниципального образования) городского поселения «Город Киров» предусматривает количественный состав конкурсной комиссии – 9 человек. В состав конкурсной комиссии входят: одна треть - муниципальные служащие, одна треть - депутаты, одна треть – представители общественности.

От депутатского корпуса зарегистрированы кандидаты:

Калюта Михаил Павлович («Яблоко», самовыдвиженец)
Иванькова Людмила Александровна («Единая Россия», выдвинута главой городской Думы А.Литвиновым)
Фрейдлина Галина Ивановна («Единая Россия», выдвинута главой городской Думы А.Литвиновым)
Терешин Владимир Владимирович (КПРФ, выдвинут главой городской Думы А.Литвиновым, является прямым подчиненным г-на Литвинова по работе)

От общественности в порядке поступления заявлений зарегистрированы:

Обухов Михаил Витальевич («Справедливая Россия», самовыдвиженец)
Кудинова Валентина Серафимовна (Женсовет, входит в ОНФ)
Байков Алексей Викторович (директор автоколонны 1655)
Соболев Валерий Михайлович (бывший главный инженер «Кировского завода», выдвинут от профсоюзов)

Список кандидатур от муниципальных служащих пока неизвестен.

Напомним, что процедура создания комиссии вызвала гнев депутата Михаила Калюты: он предсказывал, что корее всего в комиссию включат чиновников Кировской районной администрации (что будет вмешательством в дела города) и депутатов от одной партии - «Единой России». Депутат предполагал, что претендентами на пост станут фаворит районной администрации и некое подставное лицо, которое снимет свою кандидатуру в день голосования.

Прав ли был Калюта, можно будет узнать по результатам утверждения кандидатур Городской думой.

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

Все имеет свои причины и свои следствия. Я думаю, если бы Калюта не поднял шума, то Обухова никто бы не зарегистрировал - а так сработало. Посмотрим, чем закончится - впрочем, вряд ли стоит ждать сенсаций

Ваш аватар (условное изображение): 

От депутатского корпуса хорошо знаю Терёшина В.В.Честный,порядочный человек.И без разницы кому он по работе подчинён.Также знаю Фрейдлину Галину Ивановну.Тоже порядочная,душевная женщина.В данном случае партийная принадлежность не главное.

Ваш аватар (условное изображение): 

Был. пока перед литвиновым прогибаться не начал

Ваш аватар (условное изображение): 

Как-то странно.На сайте критики власти не прогибаются ни перед кем.А своих критиков считают, что те или подкупленные,или безграмотные колхозники,или зомбированные ТВ,или прогибающиеся перед властью.Не думаю что В.В.Терёшин хуже serguei3000 во всех отношениях.Кстати он состоит в оппозиционной партии,которая не стесняясь критикует власть,если она этого заслуживает.И я не заметил чтобы её члены прогибались перед властью.

Ваш аватар (условное изображение): 

Обухова еще не утвердили и не утвердят! Положено три человека ои общественности а кандидатов четыре. Я так думаю Мишу и выкинут!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

от той которая проголосовала за него в конкурсе человек года хотя бы, тебя что-то не устраивает? выдвинься сам. Михаил, ты уж там с Михаил Палычем им спуску не давайте))) хотя если будет решаться большинством- врят ли два голоса что то решат..

Ваш аватар (условное изображение): 

Привет! Рад что ты вернулась. Тут столько троллей набежало, сплошной негатив и неадекват. Заседание городской думы по утверждению окончательного состава комиссии состоится сегодня в 14.00. Думаю, что они примут решение не включать меня в состав, чем убивают сразу двух зайцев:
1. Покажут мне (и всем прочим активистам сайта в моем лице), что власть клала и будет класть большую кучу на такую "неправильную" общественность. Типа "вы никто и знать вас не хотим".
2. Перекроют канал утечки информации о деятельности комиссии. Всем понятно, что я буду доводить до жителей всё, что там происходит, выкладывая на сайт. Так же всем понятно, что гласность в работе наших органов власти прописана только на бумаге, и к реальности отношения не имеет.

Такое же решение ждет и Калюту, по тем же причинам. Не зря они заявили своих людей не четырех, не пятерых, а именно столько, сколько и нужно: по трое.

Ваш аватар (условное изображение): 

Заседание Думы прошло. Чудес не случилось Smile
За меня голосовал только Калюта, за него тоже он плюс Фрейдлина Г.И. воздержалась. Единоросы крайне не любят неожиданностей и сюрпризов. Даже один посторонний в комиссии может испортить всю их "работу", которая несомненно ведется на благо всего населения города. Вопрос только почему это ВСЁ население представляют люди одинаковых взглядов, дружно голосующие так, как прикажет старший?
Молодые коммунисты! Вы можете гордиться своими депутатами... Они дружно проголосовали так же, как единоросы. Кто там меня упрекал в том, что СР всегда в связке с ЕР?

Ваш аватар (условное изображение): 

о том коммунисте я уже написал кто он есть. Грустно все у нас - откровенно низкие поступки (прогиб перед своим руководством в данном случае) уже и скрывать никто не пытается - как будто так и должно быть - типа норма жизни. Как люди умудряются так легко в сделку с совестью вступать? ХЗ

Ваш аватар (условное изображение): 

Кировские коммунисты всегда занимали соглашательскую позицию с местной властью!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я так думаю.У кировских коммунистов есть своя голова на плечах.Если бы власть действовала во вред городу, то они бы первые подали свой голос,а не ожидали действий других партий.И потом,в чём трагедия?Ну не вошёл Михаил в состав комиссии.Почему сразу думать,что будет выбран глава Кирова во вред городу.Мы же ещё ничего о нём не узнали.И потом,когда будут следующие выборы депутатского корпуса, соратникам Михаила надо постараться выдвинуть его кандидатуру в депутаты городской Думы.Если выберут,ему легче будет отстаивать свою позицию.

Ваш аватар (условное изображение): 

FiViIv, а нет желания интервью дать Киров ТВ? Я думаю таких проблем как у Михаила не будет. И человек позитивный опять-таки. Объективный очень - вон какой вывод хороший из всей этой истории. "Если бы власть действовала во вред..". Да разве такое где было когда? Ни фактов, ни доказательств (разве что у врагов страны, действующих на американские деньги).. Как насчет? Там таких любят

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не публичный человек.Во власть не стремлюсь,также ни к какой партии прислоняться не собирался и не собираюсь.В оппозицию также не стремлюсь.Просто о некоторых людях,о которых написали в посте,знаю не понаслышке,поэтому могу составить и своё мнение,отличное от вашего.Плюрализм,понимаешь.Также и по другим вопросам могут мнения не совпадать.Вас это сильно беспокоит?.

Ваш аватар (условное изображение): 

Никаким образом. В природе все должно быть - она не терпит пустоты))).
Единственное что - не понимаю когда происходят нападки на данный сайт, на котором свое мнение приветствуется, и стрелки переводят именно на сайт, в то время как несогласные комменты идут от обычных пользователей.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так нападки идут не только на сайт.На местные СМИ тоже идут с этого сайта.Даже предлагают их закрыть,не читать и не смотреть.Я пока так и делаю,но не потому что против их.У меня есть интернет,у других его нет.А жизнь города,которая мне интересна, я вижу и без СМИ.

Ваш аватар (условное изображение): 

Но ведь и со стороны местных СМИ нападки на сайт. Все все прекрасно понимают - из-за чего там недовольство. Так же как и то, почему местные СМИ не пользуются популярностью.

Еще об этом