Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Площадь Победы будет реконструирована

В ближайшее время по заказу городской администрации Кирова Калужской области будет разработана проектная документация по реконструкции площади Победы.

Варианты архитектурного решения площади Победы будут предусматривать реконструкцию зеленых насаждений с увязкой планировки дорожной сети. Возможны изменения конфигурации, размеров и покрытия площади у Вечного огня.

Планируется провести реконструкцию девяти стел героев Советского Союза, с возможным переносом их в пределах территории площади Победы, реконструкция памятников узникам концлагерей и ликвидаторам последствий катастрофы на ЧАЭС с возможным переносом памятников на единую площадь, реконструкция двух стел со стороны киноконцертного зала с устройством информационного терминала для ознакомления горожан с историей города, его героическими страницами, реконструкция памятника воинам-интернационалистам с учетом транспортной развязки, формирование пешеходных зон с покрытием тротуарной плиткой.

Кроме того, предусмотрена реконструкция участка за стелой «Пушка» и реконструкция самого постамента этой стелы.

В отделке будут применены природные и искусственные материалы, отвечающие эстетическим требованиям современного уровня, обустроено наружное освещение объектов.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

А самолет на площади улетит?

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно!Билеты на самолет-это ко мне. Деньги перечисляем ,садимся в салон и ждем. Приедут люди в сером и всех доставят по адресам!

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно и как будет выглядеть площадь???

Еще об этом