Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Заметит ли прокуратура, как кировские чиновники нарушают антикоррупционный закон?

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» ни одним из должностных лиц администраций муниципальных образований Кировского района сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации в сети Интернет не размещены.

Своим бездействием администрации органов местного самоуправления грубо нарушают принцип доступности информации о деятельности муниципальных служащих, принцип публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления, а также нарушают права неопределенного круга лиц на обеспечение доступа к данной информации.

Прокуратура Кировского района, которая обязана следить за исполнением законов, также молчит не первый год, вольно или невольно покрывая потенциальных коррупционеров.

Между тем, во многих районах ведется активная работа районных прокуратур по борьбе с нарушением антикоррупционных законов.

Например, недавно Прокуратура Спас-Деменского района в связи с выявленными аналогичными нарушениями направила в суд сразу 14 исков о возложении на администрации муниципальных образований района обязанности разместить сведения о деятельности муниципальных служащих.

Еще об этом