Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Получит ли «Кировская керамика» землю?

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел совещание с представителями руководства ЗАО «Кировская керамика».

Разговор шел о выделении предприятию земельного участка вдоль существующей и принадлежащей предприятию железнодорожной ветки. Завод хотел бы построить здесь дополнительную железнодорожную ветку, которая позволит ему принимать с общей ветки, которая принадлежит РЖД, вагоны и выдавать груженные вагоны, не выезжая на пути общего пользования.

Предварительно вариант предоставления такого земельного участка есть, он прорабатывается, сообщает районная администрация.

Для администрации это возможность увеличить поступления доходов бюджета, а для «Кировской керамики» - снизить затраты на пропускную способность ветки РЖД.

Стоит заметить, что «Кировская керамика» пока не слишком активна в маркетинге. Давно обещанный промо-зал до сих пор не построен, а гостей-заказчиков предприятие вынуждено принимать в условиях отсталой по современным гостиничным меркам муниципальной гостинице «Советская».

Еще об этом