Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура проверит планы Феденкова застроить парк ресторанами

Кировская межрайонная прокуратура заинтересовалась публикацией Городского сайта Кирова о планируемой застройке городского парка ресторанами и клубами.

Прокурор Роман Кузенков дал поручение проверить законность планируемого строительства в городском парке Кирова.

Мы будем сообщать о ходе расследования и реакции кировчан на планы главы кировской районной администрации Игоря Феденкова уменьшить зону рекреации в переданном под аренду городском парке в пользу питейных заведений с постоянной пропиской.

Комментарии

90
Ваш аватар (условное изображение): 

А вот это правильно!Там где зона отдыха,там не должно быть питейных заведений!По-моему,уже вся страна напилась,дальше уже некуда!Сколько загубленных молодых жизней.Я за трезвый образ жизни и за карусели,качели,колесо обозрения,лодочки,"вихри "большие и маленькие,крутящиеся коняшки,верните все,что когда-то разрушили,сдали все в металлом,тоже ведь по чьему-то указанию (хотя можно поднять документы,кто так распорядился).И наша дети будут в восторге и будут благодарить потомков в лице Погонина!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Думается,что вопрос с парком вывернут наизнанку и из него сыплется и моль и др.насекомые,как из старой шубы.Выходит,что в городском поселении нет статуса общественной земли за которой смотрит муниципальная\не знаю точного статуса нашего самоуправления\власть.Нет догляда ,одним словом ,за своим имением,вместо этого решили извлечь сомнительный доход,сдав в аренду,да еше потом и вовсе потеряв.А,ну,как местные не видя мест,где можно обнажиться,сделают это перед храмом на заводской,или на Нижнем,а так же у фонтанов вблизи полиции или средней школы,больше негде.Это ж "Фемен" отдыхают.В августе полиция на верхней плотине сгребла компанию в охапку.Были в исподнем,стояли, разговаривали, после купания,может были слегка не в себе/купания не видел,а ППС под"ехал позжеИ ,вроде бы, поначалу,собирался мимо/.

Ваш аватар (условное изображение): 

Почему упомянут термин "рекреация".Там нет изуродованной земли которую надо "доводить до ума",там просто нет городского ума.Считаю,что жвачно-питейных заведений там вообще не должно быть\купить бутылочку воды,идя в парк,можно неподалеку.Если реанимировать место танцплощадки,у нас теперь у культуры есть бюджет.Там ,вроде бы,есть остатки фундамента-устойчивее будет новый.Развлекательный бизнес сейчас в основном мобилен,стационарные постройки не рентабельны,увы-реалии мелкого бизнеса.А место для прогулок под соснами тактично обустроить,у дрянной купальни газон должен либо постоянно коситься,либо вытаптываться.Без этого там всегда будет так бесприютно.Можно поговорить и о лодочной станции и конфликтах интересов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще непонятно,с какого перепуга решили что там будут питейные заведения.Документ озвучьте.Насколько я понимаю в таких местах на строительство питейных заведений разрешение не дают.Вот и послушаем что скажет Кузенков.А то может тут больше играют в испорченный телефон.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Глава администрации на встрече с предпринимателем А. Погониным, который арендует городской парк, принял решение «вымежевать из зоны рекреации несколько небольших участков для последующего строительства на них предпринимателем зданий кафе и клуба» - именно в таких выражениях сообщает об этом пресс-служба Феденкова."

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тут, на официальном сайте, в официальной летописи деятельности Феденкова читаем информацию, которую так же можно считать официальной:

http://www.adminkirov.ru/organy_vlasti/kirovskaya_rayonnaya_administratsiya/1_glava_administratsii/deyatelnost/07102013/

"Глава встретился с предпринимателем А. Погониным, который арендует городской парк и хотел бы на его территории развивать бизнес. Принято решение вымежевать из зоны рекреации несколько небольших участков для последующего строительства на них предпринимателем зданий кафе и клуба."

Какие у нас бывают клубы, кировчанам хорошо знакомо по Кентавру и Пирамиде. Вдали от центра города есть все основания предполагать, что будет ещё веселее и праздничнее...

Ваш аватар (условное изображение): 

В "Кентавре",что неподалёку от рынка, помимо игровых автоматов находится кафе.Тот же самый бизнес.Горячительных напитков ни разу не замечал.Вам не приходит в голову,что в парке может быть нечто подобное.

Ваш аватар (условное изображение): 

Есть и такая ненулевая вероятность. Но мне лично хотелось бы гарантий на 100%, что точно всё будет без пьянства и бардака. А кто их даст? Вам, Фичуров, как и Феденкову я не доверяю. Без обид...

Ваш аватар (условное изображение): 

Какие могут быть обиды.Я в силу возраста многих наших блогеров всерьёз не воспринимаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это взаимно и логично. Но в том что я тебя и за гриб не считаю, возраст вообще не при чем:)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Ок "Всё взаимно и логично".Тут ты прав.Мне от твоих коментов ни жарко,ни холодно.Кто тебя как гриба любит,это его проблемы.Главное чтобы ты не был ядовитым ядовитым грибом.:-)

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вы в силу возраста не знаете где находится "Кентавр",так вначале узнайте и свои маразматические высказывания пишите "четко и логично"или просто Всем по-дерзить захотелось???

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктория, почему вы так позволяете себе общаться с блогером? Я надеюсь, администрация сайта рано или поздно удалит вас с этого ресурса!

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктория.А это большое имеет значение если поменял названия "Мадагаскар" на "Кентавр". ДЕРЗИТЬ я отваживаюсь только тем,кто считает себя по уму выше всех.Если и вы из таких то могу и вам дерзить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот в силу возраста сидите и отдыхайте,если не знаете про какой Кентавр идет речь,напоминаю отдали пионерский лагерь "Чайка" под бардель.И теперь там ничего нет,только размороженные трубы.А детям негде отдохнуть,а чиновникам нашим лишь бы все отдать,чтоб на балансе не стояло.Они своим детям в состоянии купить путевки в другие города,у них зарплаты хорошие,а простой работяга не может!И парк также отдали,чтобы на балансе не было.А кто,и что им все равно,они ведь люди временные!!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё-то вы ,Галина Мазурок знаете.Я бы тоже мог написать вам:ведите спокойно свой маленький бизнес и не лезьте со своими мозгами не в своё дело.Но вот как раз в силу своего возраста этого не делаю.А про БАЛАНС так скажу.Вот недавно сергей 30000 нам фотки выложил красивой набережной.У кого это находится на балансе,у городских властей или у бизнесменов?Я соглашусь с тем,что возможно власть плохо контролировала то,что дала в аренду.Вот про это и надо писать.Наверное в своих мечтах,мы многое намечтали бы как обустроить свой быт,город и страну.Только мечты и реальность сильно отличаются друг от друга.И всё упирается в презренные денежные знаки.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да,fi4urov,все знаю.И душа болит за парк,где прошло мое детство,чтобы бы его вот так отдали на развитие бизнеса,как ненужный элемент для наших чиновников,чтобы у них не болела голова его содержать.И мозги у меня на месте. И лезу (как вы пишите)я как раз в наше дело.Я могу вам сказать бойтесь равнодушных,которым всем все равно.А если я буду бороться,да еще.еще и еще кто-то,которым не все равно ,что творится в городе и что нам пытаются навязать (я бы не сказала,что это от большого ума),может быть выйдет и толк.А вам совет:прекращайте подковыривать,подкалывать людей,которые пытаются хоть как-то бороться с теперешним беспределом. Ну не может же все так продолжаться!!!!!!!!!!!!!!!!А насчет своего быта,я его уже обустроила,я не алчная и мне многого не надо.Я уже на пенсии,я построила дом,у меня есть машина,я презираю тех,кто имеет много собственности и живет за счет не заработанных ими денег!

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемая Галина Мазурок.Спуститесь с небес на землю.У нас уже скоро исполнится тридцатилетний юбилей товарно-денежных отношений,в коем и вы немного состоите.Думаю,если бы наш городской бюджет был бы наполнен дензнаками под завязку,тогда бы и не стоял вопрос о передачи части земли местному бизнесмену.Что сейчас может сделать общественность,так это проследить чтобы действительно парк не превратился в злачное место.(В котором он и сейчас фактически находится).

Ваш аватар (условное изображение): 

а зачем нужна власть, бюджеты? Или она тоже часть системы товаро-денежных отношений (в этом случае очень на то похоже)?
Денег на приведение парка в достойный вид думаю нужно гораздо меньше, чем на строительство ФОК. А объект по значимости не меньше.

Ваш аватар (условное изображение): 

Чтобы убрать мусор и поставить лавочки,да,денег из бюджета можно наскрести.Но на большее не хватит.А вот,Сергей,чья же всё-таки красота возле реки,которую ты разместил в виде фоток на этом сайте.

Ваш аватар (условное изображение): 

А точно нужно там большее? Озеро и лес прилагается. Ну и летние площадки какие-нить - пускай отдают на откуп предпринимателям - наверное никто не против.
Та красота - частная 100 пудово, но там надзор скорее всего серьезный и владелец не один и не два, а желающих вложиться еще больше - шалмана никто не допустит - т.е. ситуация не наша. Но опять же - это курортная зона, вынесенная за город, расчитанная на определенный контингент, а не городской центральный парк.
Там как были яхтклубы в советсткие времена, так и остались, только те, кто занимались - выкупили яхты и сдают (яхтсмен рассказывал). И плюс прочая инфраструктура.

Ваш аватар (условное изображение): 

Парк зимой пустует,толку городу от этого нет.Может поэтому решили выделить участок.(Я тоже против строительства питейных заведений в этом месте,но только этих.Если предлложено для культурного времяпровождения,то почему бы не да).

Ваш аватар (условное изображение): 

Может и никто не против.
Но ведь опасения все эти понять можно - сколько раз такое было - отдают для одного, происходит другое - а спросить уже не с кого.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Следите за руками", как говорится. Феденков явно взял на себя лишнее. Выделить участки из рекриационной зоны он, конечно, может. Но затем, по закону, должен выставить их на конкурс. Кто выиграет конкурс? Погонин? 100%? Значит это коррупционный сговор! Не обязательно Погонин? А кто? Есть уверенность в том, что это не окажутся заезжие "инвесторы" с сомнительными планами в отношении безопасности кировчан и развития Кирова?

Ваш аватар (условное изображение): 

хотя все как везде походу - во попалось:
"Комментарий Романа Пукалова, директора природоохранных программ «Зеленого патруля»: «Мы не рекомендуем купаться в Истринском водохранилище (аналог Клязьминского) по одной простой причине — береговую линию массово застраивают, причем несанкционированно. Ведет это, соответственно, к столь же несанкционированному сливу отходов в водоем»."
Как ты там говоришь? Живем давно в товарно-денежных? Т.е. пора приспособиться в дерьме плавать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Наконец,Вы начинаете соглашаться с общественностью,которая и подняла эту тему только для того, чтобы тот же Роман Кузенков отреагировал и проверил, законность действий власти в лице Феденкова, а сопротивлений было хоть отбавляй, а местные власти лучше бы для пополнения своего бюджета проверили как платятся налоги в Кировском районе, в частности ИПэшниками,ведь у большей половины продавцы в магазинах не оформлены, а на рынках уже давно большая половина сдала документы, можно и так работать,потому что исполнительная власть не работает.А если бы всех обязали работать по закону,то бюджет пополнился бы значительно, потому что налоги за предпринимательскую деятельность не малые...

Ваш аватар (условное изображение): 

А какая общественность подняла эту тему? Тему поднял сайт! Это - общественность?

Ваш аватар (условное изображение): 

Общественность — это одно или несколько физических или юридических лиц, с кем социальная организация вступает в контакт как внутри (служащие, сотрудники, работник, акционеры, члены общественных организаций и т. п.), так и за ее пределами (избиратели, налогоплательщики, местные жители, социальные заказчики, партнеры, потребители и т. п.). К общественности нельзя отнести лица или организации, которые формально отвечают за принятие решений направленных на получение какого-то результата.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот и я про это самое! Сайт не общественность, а вот блогеры - общественность. И проверка началась не по выступлениям блогеров, а по информации которую дал сайт.

Ваш аватар (условное изображение): 

Но мнения людей всё равно хотя бы читается не могу однозначно сказать учитывается, поверьте прокуратура в курсе дел каждого кто высказывается на этом сайте, кто он,чем дышит и что может...Может поэтому большинство скрывается под псевдонимами наивно полагая, что тем кому положено не знают кто они...

Страницы

Еще об этом