Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура проверит законность сбора «пожертвований» у предпринимателей

Кировская межрайонная прокуратура проводит проверку законности сбора "пожертвований" с владельцев объектов коммерческой недвижимости в районе рынка на ремонт дороги.

Напомним, городская администрация Кирова с согласия администрации района не раз проводила встречи с предпринимателями, на которых обсуждался вопрос ремонта дороги в районе рынка. Предприниматели сообщали, что им предлагается внести "добровольно" немалые суммы. Законность этих "добровольных сборов" вызывает сомнение у жителей города.

На прямой вопрос о проходящей проверке в своём блоге межрайонный прокурор Роман Кузенков ответил: "Мы проводим отраслевую проверку, в ходе которой проверим и отдельные сообщения о возможных нарушениях в этой части".

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

"Законность этих "добровольных сборов" вызывает сомнение у жителей города". А скоко жителей засомневалось? У прокурора есть подписи сомневающихся? Заглянуть што ли на его сайт для интересу.

Ваш аватар (условное изображение): 

В добровольности подобных "пожертвований", я уверен, сомневаются все адекватные граждане, которые знают об этом. И спорить тут бесполезно. А песочне спасибо, что просветили нас темных. )))

Ваш аватар (условное изображение): 

Неплохо прокуратуре проверить соответствие действительности налоговоюй отчетности кировских предпринимателей

Ваш аватар (условное изображение): 

Зуб шатающийся даю:как только прокурор спросит у предпринимателей,вас ЗАСТАВЛЯЛИ "добровольно" внести деньги в строительстве дороги,или ПОПРОСИЛИ в этом помочь,то предприниматели скажут,это всё блогеры на сайте "Песочни" начудили,никто нам не выкручивал руки.

Ваш аватар (условное изображение): 

Зуб эт канешн большая жертва. Но безопасная. Жертва та не состоится. Трусы предприниматели по подворотням да на кухнях молодкам плачутся. Но на администрацию не пожалуются. потому что любого есть за что уцепить. потому что трусы. Пусть платят.

Еще об этом