Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Закончены подготовительные работы по строительству колокольни храма А.Невского

Закончены подготовительные работы по строительству колокольни храма А.Невского
Закончены подготовительные работы по строительству колокольни храма А.Невского

Закончены подготовительные работы и заливка фундамента для строительства колокольни храма святого благоверного князя Александра Невского города Кирова Калужской области.

Снесена пристройка, которая была сделана в советское время как подсобное помещение и полностью залит фундамент.

Следующий этап работы – это кирпичная кладка колокольни, который планируется начаться весной этого года, сообщает приходской сайт.

Храм святого благоверного князя Александра Невского в 1929 году был закрыт и превращен в заводской клуб керамики. Здание частично было перестроено и подвергнуто другим изменениям архитектурного облика: разобран верхний ярус колокольни с куполом и шпилем, на месте апсиды возведена двухэтажная прямоугольная пристройка, для служебных помещений, исказившая весь облик памятника. Здесь же с восточной стороны был устроен главный вход в здание.

Большинство окон было заложено кирпичом, все стены оштукатурены, здание лишилось большинства декоративных фасадов. В период пребывания в здании клуба трапезная была превращена в зрительный зал, на втором этаже центральной части работали профсоюзная библиотека и городская комната боевой славы.

Строительство колокольни придаст величие и красоту храму, а также вернет ему былой вид и сгладит те негативные воспоминания о богоборческом советском времени, которые имели место быть в нашем Отечестве.

В период всех строительных работ храм будет работать согласно расписанию.

Комментарии

46
Ваш аватар (условное изображение): 
Удалено
Ваш аватар (условное изображение): 

Какой новый ник себе выбрал!Но лучше всё же подойдет ник Наполеон, это будет логичнее.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не надорвись,"борец".Куда уж тебе,когда большевики не сумели победить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если бы большевики реально захотели искоренить православную бредятину из народа, то у них бы это заняло примерно:
- 2 недели на арест бородатых по стране, суд и пулю им в башку;
- 20 лет плотной пропагандистской работы на воспитание поколения неверующих и насильственное выбивание из голов оставльных бреда на тему сверхъестественных существ;
За религию просто никто не брался так плотно как за кулачество, или, например крымских татар. Щёлкни Виссарионыч пальцами и поповсую братию зачистили бы быстро и окончательно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так война и помешала Виссарионычу выбить "бредятину" из голов православных.А в ситуации,когда реально могли и самому пулю пустить,вспомнил о братиях и сестрах.Не забыл значится семинарию,пригодилась однако.

Ваш аватар (условное изображение): 

Допускаете логическую ошибку допуская суждение "после - значит вследствие". Ликвидащия кулачества как класса прошла в конце 20-х, чеченцы, ингуши и крымские татары поехали погреться в казахстан в 1944-м ещё в ходе войны.
Поэтому возможнось не просто лишить попов государственных датаций (как произошло в ходе революции), а перебить их всех и уничтожить православную идеологию была у Иоськи всегда и до Войны и во время её и после. Религия тогда занимала отведённое ей в обществе место - где-то между цирком и театром, не борзела, поэтому советская власть после 20-х годов не видела в ней угрозы и элементарного щелчка пальцами на уничтожение не последовало.
Вывод: быбивать мозги оставшимся попам и заставлять народ растапливать печки иконами не стали только потому, что на религию было всем пофиг, при хелании, как я говорил это заняло бы у НКВД пару недель.

Ваш аватар (условное изображение): 

Поехать-то поехали,только не все.Некоторые и в горы подались,постреливая оттуда от обиды.Чем очень огорчали власть,которая никак не могла их оттуда выковырнуть.Так же и с верующими.Вот староверов Лыковых в тайге туристы случайно обнаружили.Жили себе не думая ни о какой советской власти.Сам старший Лыков на все руки был мастер и избу срубил и кузнечное дело знал,инструмент сам весь выковал.Так что дал бы волю Виссарионыч своим псам из НКВД и разбежались бы православные по медвежьим углам.А кто бы воевал и кормил его и тех же псов?Атеисты?А сколько их было тех чисто верующих в атеизм и в светлое будущее?Больше тоже по кабинетам сидели и бумагами шуршали,так что толку от них не было ни какого.А веру опять же не истребили бы,пока народ по скитам прятался.На всех бы псов не хватило их оттуда доставать.Так что нынешняя власть правильно понимают обстановку,веру православную не истребить.

Ваш аватар (условное изображение): 

По информации архелогов из поисковых отрядов с останками солдат, погибших в ВОВ встречается примерно 1 нательный крестик на 500 человек. Накакать подавляющему большинству бойцов РККА было на религию. И как не рви сегодня православныши анус в попыткак подрисовать папов в атакующие цепи пехоты историю им не перебрехать - с архологическими фактами не поспоришь.
Подзабыл ты рассказать, мой страдающий ПГМом друг, что семья староверов Лыковых из-за отсутствия медикаментов вся погибла от вируса гриппа. Выжила лишь Агафья. Упёртось в помощь сверхъестесвтенных сил в итоге их всех и угробила.
Так что примеры никудышниые.

Ваш аватар (условное изображение): 

Загнул однако, двоечник.
http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2072
Вологодский поисковый отряд нашел останки 45 солдат, погибших в ВОВ
Кроме того, поисковики откапали в земле немало интересных предметов: ложки с фамилиями, монеты, нательные крестики...(минимум три) т.е. минимум один верующий на 15 человек

В 1996 г. мы нашли в воронке под Погостьем останки 19 наших бойцов, монеты 30-х годов, ложки, нательный крестик, т.е. минимум один верующий на 19 человек http://www.soldat.ru/memories/pogost.html

Над рассказом «С крестом на сердце» Василий Михайлович Журахов работал около четырёх месяцев. В основе произведения лежит рассказ о человеке, который вырубил нательный крест из медали «За боевые заслуги». По его словам, это художественное произведение построено на исторических фактах и событиях и посвящено Великой Отечественной войне.

От себя добавлю, если солдат по вашей версии был найден без медальона, то скорее всего это не солдат.

Ваш аватар (условное изображение): 

А у кировского отряда "Поиск" статистка такая. Дегенерат ты ПГМный. Информация моя основана на их сведениях за 25 лет работы. А твоя на эпизодах. - С 1988 г. на 2600 человек 3 креста и две гнилых иконки. На одной воронке с трупами статистику не построишь. Считать учись.

Ваш аватар (условное изображение): 

Апостолы тоже не носили крестики, может они неверующие были?

Аренс Евгений Львович
Вера тоже скрывалась. Я даже креста не носил...
http://apologetics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=96:2011-07-28-18-53-50&catid=53:2011-07-28-18-50-35&Itemid=85

Пора вам карбамазепина принять, а то пеной клаву запачкаете, да и себе самому рейтинг повышать тоже прикольно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Судя по имени и отчеству автор статьи имеет мало чего общего со славянами и православием. Ты бы мне ещё на сочинение Мойши Самуиловича Либернштейна ссылку кинул.

Ваш аватар (условное изображение): 

Успел таки себе плюсик воткнуть, молодца! Если бы кроме внимания к себе ещё ссылку открыли бы, то поняли, что это солдат, а не автор. Кстати крестик даже негр может носить - это для общего развития.

Ваш аватар (условное изображение): 

Синбат.Я как-то читал воспоминание нашего солдата,попавшего в плен.Он каким -то макаром попал к пленным полякам.Помолясь,они ели баланду,а его обносили,типа нехристь,лба не перекрестит.В общем он на третий день вспомнил молитву:-Боже еси на небесех,да святиться имя твое....ну и т.д.После чего поляки и ему стали порцию выделять и общаться с ним.Христос он что для католиков,что для православных.Чтим обоими верами.

Ваш аватар (условное изображение): 

Свидетели иеговы его тож чтят, только вот переливание крови запрещали до недавнего времени детям делать - скольких жизней тупая вера им стоила представить трудно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Их угробила не вера,а человеколюбие.Отправили бы туристов восвояси подальше,не заразились бы гриппом.

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот и нет - не свалили бы в Сибирскую глушь, оставшись с цивилизацией - получили бы либо прививки до заболевания, либо адекватное лечение после. Именно благодаря религиозным убеждениям, загнавшим в леса, в ящик и сыграли.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так они от "прививок" с зелёнкой на лбу и отвалили в глушь.Не отвалили бы,не дожили до прихода туристов.А потом не забывай,не молоды уже были и Агафья по возрасту не девочка была.А от старости лекарств нет,прививок тоже нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Эта цивилизация их своей заразой и убила. Не было бы контакта были бы живы и здоровы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Бледнолицие таким образом большинство индейцев и угробили.Заражённую заразными болезнями "гуманитарную помощь" в виде одеял и одежды им преподносили.

Ваш аватар (условное изображение): 

Все в тайгу товарищи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Зачем в тайгу?Детишки и тут землянки копают!Чтобы время от времени скрываться от цивилизации.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы путаете мочу с лимонадом. Давай ещё будем говорить, что от чепухи наподобие апендицита или внематочной беременности староверы массово не клеили ласты в своих поселениях.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не могу похвастаться большими познаниями вкуса мочи и её сортностью, но не думаю, что приведенные вами болезни были типичны у староверов. Образ жизни задает болезни. Если постоянно забивать свой мозг гадостями, то он в конце концов от них и свернется. Так же и желудок и прочие органы. Если есть воздержание, то мала вероятность этих заболеваний.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ты ещё расскажи, что жабами от обилия научных познаний о мире плеваться можно начать. Кстатии - не пёй больше эту жёлтую гадость, это не лимонад!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я даже лимонад не пью. Не хотелось бы вас расстраивать, но обилие всяких монстров в ваших комментариях говорит о тяжелом психическом заболевании, стоит задуматься о лоботомии.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну раз уж Вас так сильно достали монстры с экрана и Вы просите о том, чтобы я сделал Вам лоботомию, то заявляю, что я не готов брать бензопилу и помогать Вам, так что попытайтесь сами перед зеркалом. Но предупреждаю - в нашей стране эта операция официально запрещена с 50-х годов и от Православия головного мозга (ПГМ) она Вам не поможет. (Хотя учитывая веру православных в создание планеты в течение 6 дней сверхъестественным существом это незнание для Вас не страшно). Плюс как бонус могу посоветовать Вам самостоятельно в ванной перед зеркалом дополнить вмешательство трепанацией Вашего черепа при помощи электродрели с перфоратором (посоветую BOSH или МАКИТА). После неё Вы сможете втыкать во время службы в церкухе свечку себе в макушку, а не держать её в руке, правой рукой сможете креститься, а левой ковыряться в носу, ну или не в носу.
P.S. Устелите пол клеёночкой, чтобы не запачкать ковры опилками.

Ваш аватар (условное изображение): 

Только очень маленькие дети думают, что в Библии говорится о шести земных днях.

Ваш аватар (условное изображение): 

?.!.?.!

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Очень жаль , что СЛАВЯНЕ , когда то имевшие своих великолепных Богов ,
поклонявшиеся и уважающие только силы стихий : неба , земли , воды , огня , ветра ,
и умеющие даже договариваться с ними , НИКОГДА , не имевшие в душе своей - РАБСКОЙ
психологии и преклонения перед господством одних над другими - с такой лёгкостью ,
благодаря нашим продажным властителям (Недорого стоило , подложить чужую княжну
в постельку русскому князю) чтобы за одну ночь , сменили они веру свою в угоду
чужой стране - неудачнице Византии , которая невзирая на своё православие , развалилась
на части , не просуществовав чуть более тысячи лет .
(Кстати , Россия ведь в точности повторила судьбу своего кумира , да и сейчас , опять
же наступает на одни и те же грабли : ВТО , глобализация , ЕГЭ , дружба непонятно с кем
и зачем , и многое другое . И даже имена князей , затеявших эти перемены , тогда и сейчас
с исторической издёвкой , повторяются)

Ну да ладно , это уже история .
Сейчас главное сохранить для потомков , то немногое , что ещё осталось , какие бы
чуства это у нас у Всех - не вызывало .

Храм имени Александра Невского в нашем городе уникален . Если , его восстановят
в соответствии с историческими фотографиями , кстати имеющимеся в Архиве нашего САЙТА ,
сохранив как шедевр , это будет замечательно .
Кстати мало кто знает , что в этом храме , теми кто его проектировал и строил - заложена
уникальная система отопления , аналога - которой на ближайшие тысячи километров от
Кирова , не найти . И принцып её работы , до сих пор остаётся инженерной загадкой .

И очень бы хотелось , что бы это произведение русского зодчества и шедевр архитектуры
теперь уже прошлых веков , сохранилось для потомков в первозданном виде .

Я не могу спокойно смотреть на НОВОДЕЛ , творимый на площади Заводской , это просто
пародия на то , как было на самом деле , а ведь ФОТО этого храма , как бы сейчас
сказали " РЕАЛИТИ " - в архиве тоже сохранилось .

Спешка в открытии очередного церковного филиала ООО " РПЦ " , для зарабатывания бабла
в самом банальном смысле слова - просто удивляет .

Ну - за СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СВЯТЫНЬ !!!!!

Страницы

Еще об этом