Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Зав терапевтическим отделением ЦРБ заплатит за взятку 7,5 т.р. в 40-кратном размере

Сегодня, 9 сентября, Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующего терапевтическим отделением центральной районной больницы Кировского района Калужской области 30-летнего Сергея Шаркова. Он осужден за получение взятки должностным лицом за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник Кировского межрайонного прокурора Анна Бычкова, в апреле 2013 года председатель постоянно действующей комиссии по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров Шарков, находясь в кабинете районной больницы, получил взятку в сумме 7,5 тыс. рублей за выдачу обратившемуся к нему гражданину медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством.

При этом фактически медицинский осмотр в полном объеме врачом не проводился.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и предложенной мерой наказания в виде штрафа.

Приговором суда Сергей Шарков осужден к наказанию в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в сумме 300 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на два года.

Еще об этом