Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Количество инфицированных в Кировском районе выросло до 16

Количество подтвержденных случаев инфицированных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Кировском районе выросло за сутки еще на 4 человека, и составило 16 инфицированных. Один пациент умер.

В целом по области рост подтвержденных случаев составил 66, и достиг 772. Согласно цифрам областного штаба, зафиксировано 8 смертей. Однако по данным федерального штаба и Роспотребнадзора РФ, их в области уже 12. Причем это еще вчерашняя статистика. Калужская администрация пока никак не объясняет причину существенных расхождений в цифрах.

Еще 6 человек в области выздоровело.

Сотрудники инфекционного отделения Кировской ЦМБ переведены на особый режим работы, они проживают на территории больницы. Расходы на их питание взяла на себя Кировская районная администрация. Она же выделила средства на дополнительную закупку масок и халатов, сообщили на оперативном совещании районной администрации.

Главврач Федоренков сообщил, что противочумные костюмы и респираторы есть в инфекционном отделении. Однако другие сотрудники ими не обеспечены, и попросил у администрации помощи в их закупке.

Еще об этом