Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Экология в Кировском районе в пределах нормы

Калужский Роспотребнадзор обнародовал результаты лабораторного контроля среды обитания в рамках осуществления социально-гигиенического мониторинга в феврале 2014 г.

В Кировском районе результаты вполне положительные. Питьевая вода и по микробиологическим, и по санитарно-химическим показателям находится в пределах нормы (в том числе по органолептическим показателям).

Радиологический контроль показал норму как по гамма-фону окружающей среды, так и по анализам воды и продуктов питания.

Комментарии

75
Ваш аватар (условное изображение): 

вот

Ваш аватар (условное изображение): 

Я помню как на отчете главы вел себя этот Радик очень уверенно,на вопрос губернатора :"Будет ли еще дорожать его услуги?".Он без замедления ответил :"Да будут."Конечно,имея такую поддержку,как наши кировские руководители,Радику можно жить спокойно.А мы ,кировчане,будем принимать все,что нам привезут.У нас никто ни о чем не спрашивает,мы уже давно для власти стали безмолвными рабами,дающими развернуться для их грязных дел!

Ваш аватар (условное изображение): 

Всех, кому интересна "мусорная проблема" г. Кирова и Кировского района, ее история и перспективы ее решения, а также программа совершенствования системы обращения с отходами в муниципальных районах Юга Калужской области, приглашаю на встречу, которая состоится 22.03.2014г в 12.00 в актовом зале Кировской районной администрации.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вопрос: И можно будет делать снимки на видео, фотографировать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Можно будет и фотографировать и видео снимать. Можно получить материалы к встрече, например, проект муниципальной целевой программы "Совершенствование и развитие системы обращения с отходами в г.Киров и Кировском районе", подготовленный нами еще в начале 2011 года, а также другие материалы, если напишите письмо на мою эл. почту. Можно задать интересующие Вас вопросы заранее (на эл.почту), чтобы мы смогли подготовить к встрече подробные ответы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Закирьянов Радик, позвольте я тут вопрос задам. Форма собственности Вашей организации ООО? То есть основная цель - извлечение прибыли? Каким образом в данной деятельности извлекается прибыль? Я так понимаю, чем больше установили тариф для жителей - тем больше прибыль. При отсутствии конкурентов, чем сдерживается рост тарифов? На мой взгляд прав был Анатолий Дмитриевич - только государственное или муниципальное предприятие должно заниматься этой деятельностью, при чём без права передачи в частную собственность когда бы то ни было. При РЕАЛЬНОМ контроле со стороны населения! Как Вы считаете?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ответ Обухову Михаилу. Часть 1.
Первые три вопроса это так называемая подводка к «главной» теме и не к одной, а к нескольким.
1.Чем больше тариф, тем выше прибыль – слишком упрощенная модель, даже для рядового обывателя, кем Вы, безусловно, не являетесь. Чтобы заниматься бизнесом в социальной сфере, коей является сфера обращения с отходами, нужен определенный уровень социальной ответственности. А также понимание и применение на практике таких простых экономических и производственных показателей деятельности предприятия, таких как планирование производства, эффективность производства, автоматизация управления производством (Вам ли не знать, что это стоит недешево), модернизация производства, мотивация или стимулирование (не только руководящего, но и основного рабочего персонала), рост производительности труда. Все это требует определенных затрат и издержек. Которые, соответственно, компенсируются стоимостью наших услуг, в том числе и нашей прибылью (в целом около 5 %). Кстати, ни копейки из городского и районного бюджета мы не получаем, в отличие от МП «Благоустройство», которое было до нас абсолютным монополистом по сбору, вывозу и транспортировке ТБО.
2. Отсутствие конкуренции. Следует заметить, у Вас, Обухов Михаил, не совсем точная информация. Услуги по сбору, вывозу и транспортировке в г.Киров , кроме ООО «Реммонтаж» оказывает МП «Благоустройство». Среди клиентов этого предприятия имеются государственные и частные организации. Кроме того, МП «Благоустройство» осуществляет вывоз отходов от уборки несанкционированных свалок. Почему МП «Благоустройство» не оказывает услуги населению, я не знаю. Кстати, у МП «Благоустройство» стоимость услуги по сбору, вывозу и транспортировке говорят ниже, чем у нас.
Более того, если найдутся желающие, мы можем, что называется, уступить часть рынка услуг по сбору, вывозу и транспортировке г. Кирова и Кировского района. Лицензия на сбор, вывоз и транспортировку с некоторых пор не нужна. Передадим необходимое количество мусоровозов – они у нас в аренде. Думаю, что с арендодателем мусоровозов – МП «Благоустройство» с расторжением нашего договора аренды и заключением нового с желающими осуществлять эту деятельность не будет. Заключайте соответствующие договора с населением и организациями на более выгодных, чем у нас условиях. Телематические данные навигации и данные видеорегистраторов, установленные на мусоровозах, в целях предотвращения попадание отходов в близлежащий лес, будем публиковать на этом сайте (админы, надеюсь, не будут против этого). Организуйте сбор денег. Договоритесь с нами или с МП «Болва» г. Людиново о правилах учета и приема, транспортируемых на полигон ТБО отходов и вперед! Есть желающие?

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день! Уменя тоже есть вопрос-
По п.2 насчет конкуренции. Я думаю, Вы хорошо понимаете, что покупать технику, чтобы забрать у вас часть рынка, как Вы говорите, здесь вряд ли кто будет. Ведь ваше ООО например так делать не стало. А вот обратная история имела место быть. Технику купила администрация, и затем она была передана вам в аренду. Это и есть основной момент. Вот такие желающие на ваше место не исключено - возможно бы и нашлись, только кто ж согласится.. При этом МП "Благоустройство" никто не спрашивал, решение примали в администрации, пускай они по бумажкам и арендодатели. Администрация покупает новую технику, чтобы тут же передать ее в аренду, имея при этом свое МП... Почему так было сделано? Получается, что конкуренция этим решением была устранена. Если бы этого не произошло, и свалка могла оставаться в ведении города, и МП "Благоустройство" продолжало бы работать на этой купленной администрацией технике. А Вы бы конкурировали с ними на здоровье, если бы смогли. Раньше монополистом по вывозу мусора для населения были они, теперь фактически стали вы. Что дало населению то, что этим занимается именно ваша организация, а не муниципальное предприятие? В чем именно ваша эффективность?

Ваш аватар (условное изображение): 

А население получило еще одну квитанцию на вывоз мусора,лично я раньше сама отвозила раз в неделю на мусорку маленький пакетик,а бумажки сжигала у себя на огороде,то теперь плачу по квитанции,а услуги растут,а начинали то ли с 19,то ли с 27 руб.а сейчас выросли до 40 руб.И это не предел,всем на отчете было объявлено,что будут подорожания.Вот и вся арифметика,еще одну службу будем тянуть на себе.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ответ Обухову Михаилу. Часть 2.
3. Слова Губернатора Артамонова А.Д. о будущем государственном или муниципальном предприятии, осуществляемом деятельность по утилизации (захоронению) ТБО в Малоярославецком районе выдернуты Вами, Обухов Михаил, из контекста предыдущих его слов о необходимости организации действенного муниципального и государственного контроля при осуществлении деятельности утилизации (захоронению) отходов. И это был его ответ депутату Законодательного собрания Горбатину на его реплику о том, что у него, у Горбатина есть некие инвесторы, готовые решить проблему не только Малояролавецкого района, но и Экотехнопарка в Детчино. Именно отсутствие организации действенного муниципального и государственного контроля привело к той катастрофической по сути ситуации в Малоярославце. И здесь я полностью согласен с Губернатором. Создание муниципального или (что даже лучше) государственного предприятия по утилизации (захоронению) отходов в этих условиях - единственный выход по скорейшему решению накопившихся проблем и вопросов, связанных с размещением отходов нескольких муниципальных районов северного региона области.
4. Я считаю, что предприятие, которое осуществляет деятельность по сбору, вывозу, транспортировке, использованию, обезвреживанию, утилизации (захоронению) отходов может быть любой формы собственности. Важно, чтобы деятельность этого предприятия соответствовала высокому уровню социальной ответственности в обществе. Это первое.
Второе. Важно, чтобы деятельность этого предприятия осуществлялась в рамках системы управления по обращению с отходами, которая включала бы в себя:
1. Целостную, непротиворечивую систему норм и правил по обращению с отходами, безусловно исполняемую всеми субъектами сферы обращения с отходами.
2. Строгий государственный, муниципальный и общественный контроль за выполнением полномочий и обязательств всех сторон процесса обращения с отходами.
3. Автоматизированную систему учета образования, движения, использования отходов на всех стадиях обращения с отходами.
4. Единый стандарт предоставления услуг в сфере обращения с отходами.

В свою очередь, позвольте и мне задать Вам, Обухов Михаил, один вопрос. Что такое РЕАЛЬНЫЙ контроль со стороны населения и как Вы его себе представляете?

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Закирьянов Радик. Надеюсь, Вы не считаете, что мои вопросы, это попытка поставить Вас в неловкое положение? К моему сожалению, я не специалист в данном вопросе и не очень далеко ушёл от простого обывателя, как Вы выразились. Я сам хочу разобраться во всём этом. Выражаю собственное мнение. Представленные Вами условия для системы обращения с отходами достаточно убедительные. Вопрос серьёзный, требует, действительно, обсуждения и решения. Мне очень нравится, что Вы к этому обсуждению готовы, не скрываетесь от общественности, не пренебрегаете общением на сайте, который, к сожалению, многие руководители в районе воспринимают враждебно. Готов продолжить диалог, постараюсь поучаствовать в обсуждении 22-го марта.
На Ваш вопрос. Реальный контроль - это доступ к информации обо всех этапах процесса. Граждане должны знать: какой объём работ вы выполняете, какова себестоимость этих работ, сколько вы собираете с населения денег за услуги, какая сумма составляет прибыль, сколько инвестируется в развитие. Эта информация, по моему мнению, должна публиковаться на сайте Вашей организации с разбивкой по отчётным периодам. Кроме того, граждане должны иметь возможность убедиться воочию, что деньги расходуются именно на заявленные нужды. Например, если есть статья расходов на переработку отходов - жители должны иметь возможность проконтролировать, что отходы действительно перерабатываются, а не зарываются в грунт... и т.д..

Ваш аватар (условное изображение): 

Место встречи со всеми, кому интересна ""мусорная проблема", переносится из здания администрации в ККЗ.
Время остается прежним 22.03.2014г. в 12.00.

Ваш аватар (условное изображение): 

Побольше бы таких людей, как Радик Ахнафович, которые идут на прямой диалог с жителями города и готовы не смотря ни на что, не обращая внимания на личные амбиции и бизнес идти на встречу простым горожанам, а не прятаться за дверьми кабинетов, как некоторые ( например депутаты) "уважаемые" жители.
___________________________________________________________
Радик Ахнафович, только курить больше не надо на пороге ККЗ

Ваш аватар (условное изображение): 

А самое главное что в наш Киров привезут на захоронение отходы с семи районов и все гавно из 7 районов останица нам

Ваш аватар (условное изображение): 

Закирьянов Радик, задам простые вопросы, чтобы простые люди поняли, потому как не каждому дано понять всю специфику вашей работы.
1. какое время необходимо, чтобы весь мусор превратился в "ничто", скажем что не будет нести угрозу окружающей среде: воздух, вода, растения, животные, люди.
2. не многовато ли мусора на нашу территорию вести с 7 районов, со своим бы мусором управиться.

Ваш аватар (условное изображение): 

Liudmila, приходите на встречу со всеми, кому интересна "мусорная проблема", я отвечу на ваш вопрос. Встреча состоится в ККЗ 22.03.2014г. в 12.00.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что заданы слишком сложные вопросы , что вы затрудняетесь мне в данной ветке ответить.
Хотелось бы получить сейчас на него ответ, чтобы знать какие следующие вопросы задавать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Людям работать надо,а не на ветках сидеть.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не зря жители Детчино устроили пикет и выступили против создания аналогичной конторы которая все высосет и забросит виновных как всегда не найдешь, а страдать нам с вами . Не дадим превратить наш город в огромную помойку.Жители Кирова очнитесь нашего мнения опять не кто не спрашивает все уже решено за нас мы опять проиграли.Пора бороться за завтра за наше будущие и будущие наших детей.

Ваш аватар (условное изображение): 

Пока будете прятаться за никами , а не открыто говорить в лицо, как это делают Обухов, Мамочкин , и другие , вы всегда будете в проигрыше. А дети ваши будут брать пример со своих отцов, тоже будут прятаться ...

Ваш аватар (условное изображение): 

Добро пожаловать на заводы города, уважаемые радетели за народ Обуховы и Мамочкины! Давайте повкалываем на предприятиях города вместе годков по 20-25! А только потом поговорим здесь! Еще одну даму приглашаю погулять по МФЦ, поговорить о его полезности!!! Как стати дела с бочками с молоком у детсадиков и школ? Как у друзей наших на плотине дела? Не забудьте рассказать как встреча прошла с
земляком по помоям Радиком?

Ваш аватар (условное изображение): 

Степан, понятно, что проработав на заводе 20-25 лет и получая гроши за свою работу у Вас будет злость, только не понятно почему на тех, кто до Вас пытается донести, что так не должно быть??? Рабочие на заводах должны получать минимум 50 000, а Вы найдите выше статью о зарплатах в администрации и увидите, кто НАС ВАС имеет по полной, так вот так не должно быть...

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый радетель за народ Людмила! Детей своих, а их у меня трое, старюсь вообще компьютером и интернетом не увлекаться - это первое, второе ( у меня некая Мазурок спрашивала, что есть цель моей жизни) - воспитываю их жить и работать также честно, как делает это их отец и мать, никто копейки лишней не подкинул и расчитывать не на кого, кроме как на свои силы и возможности. Третье - не равняться на некое отребье уголовное и закончившее максимумум СПТУ и догоняющее паровоз, как некоторые, обучаясь в школах при президенте, когда делать это уж поздно!!! Четвертое - как представитель пролетариата, работая в три смены на градообразующем предприятии, чтобы свои заработки потратить на семейные нужды и оплатив налоги на житие Обуховых, Мамочкиных, Мазурков и прочих- не думаю о политике, о Феденковых и прочих, потому как думать некогда. И пятое - живу и детей своих воспитываю жить так, чтобы никогда не надеяться ни на кого кроме как на самого себя.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый радетель за своих детей и свою зад..цу Степан. Когда повзрослеете, поймёте, если ума прибавится, что человек должен расти. Не всю жизнь пахать на заводе, а расти! Навести порядок в своей семье, в своём доме. Потом взяться за свою улицу, за свой город. У Артёма, он тут писал, трое детей. У Галины Мазурок четверо внуков. Замечательно, что они хотят навести порядок в городе. Если все будут сидеть по квартирам, лежать на диванах уткнувшись в телек, с работы на работу, ничего у нас не будет. Можно конечно до старости пахать на заводе, или грузчиком, зарабатывая на корку хлебы и рюмку водки. И никуда не высовываться. Взрослейте, Степан. Учитесь думать не только о себе.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Enidan! Очень признателен за такой ответ. Приятно что люди хотят навести порядок в городе."Если все будут сидеть по квартирам, лежать на диванах уткнувшись в телек, с работы на работу, ничего у нас не будет" правильно говорите и от себя добавлю, сидеть на Песочне и писать хвалебные оды активистам. Что касается "расти" поделитесь опытом, как у вас это получилось (можете в личку), каких высот в КРЭС вы добились, может и я воспользовавшись советом вырасту. Кстати вашу организацию возглавляет глава города, как часто поднимаетесь на третий этаж и высказываете свое мнение и что совместно с ним сделано для города. Также у вас работает и другой депутат по нижнему микрорайону, он оппозиция - коммунист. Если уж они не могут ничего полезного сделать, имея власть, рабсилу, технику и прочее, что может предложить городу актив сайта? Смартфон? Театр? У нас и так не жизнь а шоу!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я проработал обычным рабочим на предприятиях города все 90-е и знаю что такое выживать на копейки. Затем получил инженерно-технологическое образование и стал работать в Москве.
Думаю, что если бы остался работать дольше - рассуждал примерно так же, как stepan.
Понимаю автора коммента, но не считаю что он прав во всем. Можно работать, рассчитывая на себя. Это реальная работа, а не сидение в офисе - да много таких осталось в городе? Только старшее поколение по большому счету. Раньше таких людей было большинство и они определяли жизнь города. Да такое положение дел не нами устраивалось.
И сегодня - кто нас спрашивает?
Я каждый вечер бывая в магните уже начал встречать целые, как бы пополиткорректней выразиться - кавказские семьи (это не в адрес автора поста - речь не о бизнесе, а о появляющихся диаспорах, замещающих местных жителей). Не считаю себя националистом, но кто их сюда звал? Ждать теперь когда они заполнят Киров, так же как заполнили другие города? Stepan, что толку злиться. Ну не нравится Вам Обухов, но ведь дело не в нем. Я поддержу любого, кто может что-то сделать для города, но их больше нет. Вы на сайте выпускаете пар, но никакого конструктива не предлагаете. Будете и дальше всем показывать, как не любите всех выше перечисленных?

Ваш аватар (условное изображение): 

Какая злость и зависть прямо между строк так и брызжет,бедные дети!А по-моему вам и работать некогда,только здесь и пишите,причем обо всех.Мы хоть о Феденкове и Железнере и то правду пишем,только нас никак не услышит губернатор,наверное на Путина выходить нужно!

Ваш аватар (условное изображение): 

Выходите на Путина! Нечего здесь заполнять эфир, займитесь воспитанием своих детей и внуков! Сочувтвую вашим детям воспитанным в негативе

Ваш аватар (условное изображение): 

Так почему же Вы тут так засели, РОСНО в другом месте и за забором...

Ваш аватар (условное изображение): 

Если мы уйдем,на кого же вы грязь будете лить!Эх,Степан?????

Страницы

Еще об этом