Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировская районная дума принялась руководить СМИ

17 апреля прошло очередное заседание Кировской районной думы.

Она приняла в первом чтении проект решения Районной Думы об исполнении бюджета муниципального района за 2013 год, и назначила на 14 мая публичные слушания об исполнении бюджета. Они пройдут в 14 часов в здании администрации.

Принят проект решения Районной Думы О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Город Киров и Кировский район. Публичные слушания по этому проекту состоятся 14 мая в 14.30 в здании администрации.

Утверждены довольно своевольные «Правила аккредитации журналистов СМИ при районной думе». Список журналистов утверждает лично глава муниципального района, а в списке требований к журналистам имеются совершенно невероятные - например, «всесторонне, достоверно и объективно освещать проводимые Районной Думой мероприятия и сущность принятых Районной Думой документов» (сейчас этому требованию не отвечает ни одно СМИ в мире), и «в своей профессиональной деятельности использовать только документально подтвержденные факты» (что явно выходит за рамки полномочий районной думы). Кроме того, документ оговаривает «право отказать в аккредитации СМИ, которые по роду своей деятельности являются специализированными изданиями (рекламными, справочными, эротическими и т.д, а также по основаниям, установленным Законом Российской Федерации О средствах массовой информации». В таком виде принятый кировскими депутатами документ прямо противоречит указанному федеральному закону о СМИ, и должен быть оспорен прокуратурой.

За плодотворную профессиональную и творческую деятельность на благо муниципального района Город Киров и Кировский район принято решение занести на Доску почета муниципального района Город Киров и Кировский район:

- Савинкину Зинаиду Николаевну, ведущего специалиста администрации сельского поселения «Деревня Верхняя Песочня»
- Королева Сергея Викторовича, обрубщика литья литейного цеха №23 ОАО «Кировский завод»
- Сычева Юрия Витальевича, литейщика санитарно-строительных изделий на стенде ЗАО «Кировская керамика»
- Кудинову Валентину Серафимовну, начальника бетонно-формовочного цеха ОАО «Кировский ДСК»
- Бывших Владимира Владимировича, начальника участка водоснабжения ООО «Водоснабжение»
- Кучерова Николая Васильевича, водителя автобуса междугородних маршрутов ОАО «Автоколонна 1655»
- Нестеренкова Николая Яковлевича, старшего мастера путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин №332
- Бизенкова Сергея Александровича, заведующего эндоскопическим кабинетом ГБУЗКО Центральная районная больница Кировского района
- Сычева Валерия Владимировича, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России Кировский
- Шарину Инессу Богдановну, заместителя директора по воспитательной работе МКОУ Шайковская средняя общеобразовательная школа №2
- Мешалова Александра Ивановича, преподавателя МКОУ ДОД Кировская детская школа искусств №2
- Сафтюк Любовь Александровну, ведущего библиотекаря МКУ «Централизованная библиотечная система»

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

..... За буквами "экс..." стоит наш Валерий Сычёв,бывший член самодеятельного радиоклуба "Эфир". .....А это тоже он на Дне Победы. Мы им гордимся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не видно фотографий... Перелейте куда-то с одноклассников

Ваш аватар (условное изображение): 

Перезагрузил с Я/ф.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, Вы видите. Потому что фото на вашем аккаунте и у Вас к нему есть доступ. У других его нет. Но если Вы собираетесь только сам на них смотреть, можно и так оставить Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Фото видны. Там же прямые ссылки на файлы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я с одноклассников не видел почему-то. Была надпись "фото на сайте одноклассники". Сейчас ок!

Ваш аватар (условное изображение): 

А почему, как дополнение не приняли например, что заявление на аккредитацию нужно подавать только в день полнолуния и то, если Марс в созвездии Стрельца? Вы уж подумайте депутаты, хотя есть кому за Вас думать.
Вас то и всерьёз там ни кто не воспринимает, так,- кивалы ...

Ваш аватар (условное изображение): 

Уверен, что после вступления в силу «Правил аккредитации журналистов СМИ при районной думе», Киров тв аккредитацию потеряет сразу же, после их последних видео, где они явно несколько раз ошиблись)

Ваш аватар (условное изображение): 

Да да, это же надо было утверждать уверенно, что нарушений нет. А потом нарушений выявлено масса! Непрофессионализм?

Еще об этом