Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские депутаты съездили в Калугу за дипломом

Кировские депутаты съездили в Калугу за дипломом
Игорь Феденков
Борис Железнер
Диплом для Городской думы Кирова
Михаил Калюта

Сегодня в Калуге в здании областного правительства прошёл Съезд депутатов муниципальных образований Калужской области.

Съезд в этом году прошёл раньше обычного (обычно его проводят 21 апреля в "День местного самоуправления") и был приурочен к 20-летию Законодательного Собрания Калужской области. Перед собравшимися депутатами Законодательного собрания и муниципальных дум районов, городских и сельских поселений Калужской области выступил с докладом о работе Председатель Заксобрания Виктор Бабурин. Затем слово предоставили губернатору Анатолию Артамонову, назвав его главным инициатором законотворческой деятельности в области.

От Кирова и Кировского района присутствовали депутаты городской и районной дум, а так же находящийся под следствием за воровство у ветеранов Великой Отечественной войны глава администрации района Игорь Феденков.

Глава района Борис Железнер перед собравшимися предстал лишь на большом мониторе в рамках видеоотчёта депутатов о своей работе. В то время, как депутаты других муниципалитетов рассказывали о своём личном вкладе в развитие своих поселений и городов, о контроле за качеством строящихся дорог, решении вопросов по уборке и переработке мусора и т.д., Борис Железнер рассказал о строительстве в Кирове ФОКа, умолчав при этом, что данное строительство за средства федерального бюджета далеко не уникально, и подобные ФОКи есть во многих районах нашей области. Фактически Железнер выступил не как глава района, а как руководитель частной строительной компании.

В завершении мероприятия состоялось вручение наград победителям конкурса на лучший представительный муниципальный орган. Среди представительных органов городских поселений третье место заняла городская Дума Кирова. В связи с отпуском председателя городской Думы Андрея Литвинова, получать награду было поручено самому молодому депутату - Михаилу Калюте.

http://youtu.be/ZaWgBlZNeks

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

На каком бы собрании,совещании не были наши чиновники обязательно речь идет о строительстве ФОКА,хотя уже он сдан давным давно(время как будто бы остановилось),а что ж не упомянули о строительстве дома для ветеранов, где жители до сих пор вспоминают и хотят,чтобы им дали другое жилье.Хорошо подмечено,что Железнер выступил не как глава района,а как руководитель частной строительной компании,я бы добавила не очень высокого уровня,в деревне бы им строить коровники,хотя нет скотину жалко!

Ваш аватар (условное изображение): 

Помните советский фильм "Трое в лодке не считая собаки"? Как Миронов рассказывал кто форельку поймал:))
Так и про ФОК все рассказывают - и главы всех уровней, и едросовцы. И только скромные таджики молчат:))
Странно что о плотине не хвалится - тоже строит ведь. Или там губер может натянуть по срокам - вроде как до конца 2014 должна быть сдана?

Ваш аватар (условное изображение): 

А третье место-это хорошо!Есть стимул расти дальше!Я вас поздравляю,дорогие депутаты!Несмотря на наши кировские неприятности нас руководство области отметило!

Ваш аватар (условное изображение): 

Заметьте. Районная Дума места не занимает!!! А в городской у нас хоть какое-то представительство есть интересов населения, потому что выборы в гордуму были! И выборы были более-менее честные... В районную Думу, я считаю, никаких выборов не было! Это всё профанация, имитация... Надеюсь, к следующим выборам эта позорная схема изменится.

Ваш аватар (условное изображение): 

Нужно уже сейчас требовать изменить эту схему,за какие заслуги перед народом выбраны теперешние депутаты и что они делают,кроме как заседают?

Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно говорите. По большому счету надо разогнать эту районную думу которую мы не выбирали. Отменить все её решения, включая назначение Феденкова. Отменить все решения Феденкова, включая долбаный бульвар из-за которого нет денег на подсыпку дорог по улицам. Скоро пешком людям пройти нельзя будет. Избрать новых депутатов в новую думу. И выбрать нового главу районной администрации. Вот так было бы правильно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Все верно говорите, а начинать надо с Референдума- ФЗ №131

Ваш аватар (условное изображение): 

Накопилось столько видеоматериалов, фотографий,актов с нарушениями, судебное разбирательство ,. о каком доверии может быть речь????

Ваш аватар (условное изображение): 

Разогнать районную думу до следущих выборов. Вместо них пусть принимает всё городская дума. К ним больше доверия. И в Калуге их больше признают. Пусть они выбирут нормального главу администрации. Который разгонит всю эту гопоту приезжую. Устали люди уже. Устали! Устали от эттой беспросветной жизни, от этих рож, что только под себя всё гребут, от этих безсовесных рож!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вес правильно Enidan!А с чего начать?Как сдвинуть все это?

Ваш аватар (условное изображение): 

Соучастники события Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Прямо ТРИ Богатыря!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Поздравление сайту.Из подрывного сайта, в глазах областного начальства,стали переходить в новостной.

Ваш аватар (условное изображение): 

буслай, иными словами можно сказать сайт поменял статус)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Да ,это по поводу редкого появления городских новостей в новостях Яндекса.А со статусом дело тонкое-ни корона с бармами,ни мое несерьезное прозвание,ни синие звезды сайта не изменят ничего в реальности,она идет тихой сапой не под нашими коврами.

Еще об этом