Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Приговор Игорю Феденкову вынесут 29 июля

Приговор Игорю Феденкову вынесут 29 июля

Заседание суда 22 июля по уголовному делу против главы администрации Кировского района Игоря Феденкова и бизнесмена Александра Скобцова в Кировском районном суде прошло быстро. Недостающая экспертиза сделана, новых ходатайств от сторон не поступило.

Судья Владимир Прискоков предложил после перерыва на обед завершить прения сторон, предоставить последнее слово подсудимым и огласить приговор. Но сторона защиты настояла на переносе в отдельное заседание, которое состоится теперь в следующий вторник, 29 июля.

Эксперты, знакомые с ходом процесса и материалами дела, говорят, что обвинение по статье УК 159 ч.4 "Мошенничество" с Игоря Феденкова, скорее всего, будет снято - слишком некачественно сработали следственные органы, не предоставили исчерпывающие доказательства изначального умысла в действиях Феденкова присвоить себе деньги или лишить ветеранов жилья.

Тем не менее остаётся ещё одна, не менее тяжкая статья обвинения - "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", по которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, а также лишение права занимать определённые должности. По этой статье, по мнению экспертов, необходимые доказательства суду представлены.

Остаётся ждать окончания этого громкого судебного процесса. Есть основания полагать, что затягивать его более никому не выгодно, и следующее заседание закончится приговором.

Комментарии

20
Ваш аватар (условное изображение): 

Самый гуманный суд в мире. До конца месяца поработать дают, средний подбить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я поправлю автора,судья сказал,что мы закончим процесс 29 июля,а насчет решения суда он сказал,что точно не обещает,что оно будет именно 29 июля.Что в процессе прений,может быть кто-нибудь что-то вспомнит,добавит и т.д.По поводу мошенничества,пока такой вопрос самим судом не поднимался,пока это можно назвать только домыслами.А как вы назовете действия Феденкова,подписывающего локальные сметы,которые неоднократно исправлялись,подгонялись под стоимость выделенных средств?Это не мошенничество?.А теперь я напишу в защиту Скобцова,что если бы не было вот таких Феденковых,которые с легкостью подписывают документы важного государственного значения,касающиеся ветеранов Великой Отечественной войны,то и Скобцов бы не строил бы такие дома.И Скобцов вел себя так,зная,что Феденков его прикроет.Так что тут вина больше Феденкова,чем Скобцова.И на будущее нашим губернаторам,прежде,чем назначать глав районов их нужно проверять на любовь к обогащению и тщеславию!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Сколько можно мусолить? Разве нельзя было на этой неделе назначить? Всё таки темнят. Затягивают.

Ваш аватар (условное изображение): 

Прокурор полностью был готов к прениям сегодня и суд тоже,а защита попросила неделю на подготовку,так что сегодняшний процесс был затянут защитой!

Ваш аватар (условное изображение): 

Очень любопытно - кто скрывается под термином "эксперты", которые "знакомы с ходом процесса и материалами дела", и которые обладают полномочиями оценивать доказательства с точки зрения их достаточности? Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Я напишу за себя.Лично я хожу на процессы внимательно слушаю и то что доказательство виновности на лицо-это факт.И не надо иметь даже юридического образования,чтобы представить эту картину,как все происходило.Суд достаточно донес все факты.А вот какой будет приговор-это мы узнаем.А экспертам,которые делают выводы нужно было присутствовать на суде,а тогда излагать!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

То есть Вы - и есть один из "экспертов"?!

Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогой уроженец Кирова,вы внимательно читайте,что пишется,я по-моему ответила экспертам,а не я оказываюсь им!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я читаю внимательно! Smile "Эксперты" (намеренно ставлю кавычки) никакие вопросы и не задавали. Судя по тексту статьи, им "и так все ясно!".
А вот вопрос о том, кто такие "эксперты", задавал именно я. И Ваш комментарий я расценил именно как ответ на мой вопрос!

Ваш аватар (условное изображение): 

А почему тогда я -эксперт???Вы же мне задаете вопрос?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вопрос "Очень любопытно - кто скрывается под термином "эксперты", которые "знакомы с ходом процесса и материалами дела", и которые обладают полномочиями оценивать доказательства с точки зрения их достаточности?" задавался автору статьи.
Первый комментарий, который за ним последовал - Ваш.
Поэтому я и хотел уточнить - Вы и есть один из "экспертов"? Достаточно было ответить "Да" или "Нет" и это вполне меня удовлетворило бы.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Эксперты знакомые с ходом процесса" - фраза конечно зачетная... Любые суждения оценочные. Приговор уже известен узкому кругу лиц. Я не удивлюсь если и прокурор приговор уже знает...

Ваш аватар (условное изображение): 
Ваш аватар (условное изображение): 

Не все такие впечатлительные, кто-то плачет, а кто и посмеется.
Например такой Сечин, друг Путина, поставленный им на должность руководителя Роснефти.
Ведь руководили этой отраслью промышленности и другие люди, например после войны это были люди, прошедшие войну. И другие, после них - до 2000-х годов. Зарплаты получали. Немаленькие, больше рабочих, ответственность ведь немалая. Но ведь не 5 000 000. Уточняю - рублей. Еще дальше уточняю - В ДЕНЬ - совершенно открыто и никого не боясь. Это данные за прошлый отчетный год, за последний решили не разглашать - реакция была соответствующая. Ведь это из доходов гос корпорации. Какая необходимость в том, чтобы одному человеку платить такие деньги? Что он делает для страны такого, что это нужно делать? Те кто до него делали ту же работу разве были глупее? И сейчас он разве единственный в стране, кто способен справиться (напомню - филолог по образованию!)?
Сечин далеко не один с такой зарплатой.
И сколько таких друзей Путиным рассажено на шее у народа.
А те своих "друзей-родственников-соратников" - и далее по цепочке. Вопрос - что они такого выдающегося сделали, чтобы жить на порядок лучше тех, кто их вроде бы как нанял.
Понятно - что вопросы без ответа, но то, что ими совсем молодые ребята задаются как в этом клипе - внушает оптимизм, что не всем пофиг и значит что-то как то сумеем еще поменять.

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктория,мы послушали,поплакали,молодец парень и автор кто написал слова.Вот пусть послушают Феденков со Скобцовым!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Пацаки вы все. А они чатлане. Так что цак надень и в пепелаце сиди

Ваш аватар (условное изображение): 

И яйцелопы их не имеют права бить по ночам. Никогда!

Ваш аватар (условное изображение): 

30 июля, о приговоре не слово???

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вы зайдите на сайт Кировского районного суда. Там должны публиковаться сведения о ходе уголовных процессов. Можно ещё на официальный сайт администрации зайти. Там тоже должны бы публиковать интересующие жителей района новости. Не публикуют? Странно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Да Михаил. Только ты забыл сказать, что деньги при этом они получают за свои "новости".

Еще об этом