Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Администрация заплатит за отключение домов от центрального отопления

Кировская районная администрация вынуждена будет заплатить около 320 т.р. за работы по отключению от центрального отопления многоквартирных жилых домов в Кирове Калужской области. Необходимость в этом вызвана переводом домов на индивидуальное поквартирное отопление.

Отключение центрального отопления коснется следующих домов:

  • ул. Жмакина д. 5, ул. Жмакина д. 7, ул. Жмакина д.8, ул. Жмакина д.10, ул. Жмакина д.12, ул. Жмакина д.2а, ул. Жмакина д.2в, ул.Жмакина д. 80, ул.Жмакина д. 25,
  • пер.Жмакина д. 32, пер.Жмакина д. 34, пер.Жмакина д. 38, пер. Жмакина д.40, пер.Жмакина д.42, пер. Жмакина д. 42а,
  • ул.Заводская д.7, ул.Заводская д. 9,
  • пер. Куракина д.3,
  • ул. Гагарина д.20, ул. Гагарина д. 24, ул. Гагарина д. 26а, ул. Гагарина д. 27, ул. Гагарина д. 25, ул. Гагарина д. 31, ул. Гагарина д. 32, ул. Гагарина д. 33,
  • ул. Фурманова д. 15, ул. Фурманова д.17,
  • пер. Школьный д. 1, пер. Школьный д.5, пер. Школьный д.7,
  • ул. К.Маркса д.2а, ул. К.Маркса д.16, ул. К.Маркса д.18, ул. К.Маркса д.37,
  • пер. Циолковского д.3, пер. Циолковского д.8, пер. Циолковского д. 10,
  • ул. Пушкина д. 21, ул. Пушкина д.26, ул. Пушкина д.29,
  • ул. Гагарина д. 26,
  • пер. Некрасова д.2,
  • ул. Пролетарская д. 60,
  • ул. К.Маркса д.32,
  • ул. Пушкина д. 39.

Работы будут проведены всего за 5 дней за счет городского бюджета. Как это принято у нынешнего руководства, с отсрочкой платежа до 25 декабря 2016 года.

В смету включены работы по сливу воды из системы, демонтажу панелей перекрытий, задвижек, заглушке трубопровода и земляные работы.

Ситуация с поквартирным отоплением в районе достаточно парадоксальная. Если раньше многие кировчане просили разрешения установить в квартире личный бойлер - власти им отказывали, ссылаясь на тысячу причин. Но стоило губернатору заявить о необходимости перехода на индивидуальное отопление в малоэтажках - и все препоны растворились в воздухе будто сами собой. Между тем, специалисты рекомендуют устанавливать такое отопление только в случае, если дом достаточно теплый (обычно это «сталинские» и «немецкие» дома) или в нем проведены работы по теплосбережению. В остальных случаях перевод на индивидуальное отопление не слишком выгоден горожанам.

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, насколько законны подобные решения?
Я 7 лет назад перешел на индивидуальное отопление. Все оплатил как положено из своего кармана.
Так же как и сотни людей помимо меня.
Теперь переводят массово за счет бюджета, за счет в том числе и тех налогов, которые я как и все плачу. Как то все это не совсем понятно...
Или речь идет только о неприватизированном жилье? (но насколько я знаю - нет)

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот какая эта жаба страшное "животное" Smile Ну не можем мы радоваться тому, что ближнему станет лучше, даже если он не воровал, а честно работал или в лотерею выиграл, или как в данном случае.

Ваш аватар (условное изображение): 

Чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы билетик купить. А в этом случае с инд. отоплением - "на халяву" получается, т.е. за счет бюджета (налогоплательщиков). И также многим хочется и капремонт многоквартирных домов сделать за счет бюджета.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну повезло людям, что в этом плохого? Слава Богу, что за счёт бюджета что-то хорошее люди получили.

Ваш аватар (условное изображение): 

Халява развращает.

Ваш аватар (условное изображение): 

С этим не спорю, надеюсь у городских властей были веские, экономически обоснованные, причины для принятия такого решения. Если судить по сообщению, то были выполнены работы только по ОТКЛЮЧЕНИЮ домов от центрального отопления: " В смету включены работы по сливу воды из системы, демонтажу панелей перекрытий, задвижек, заглушке трубопровода и земляные работы." Каюсь, повёлся на провокационный пост 3000-го (мелькнуло в подсознании, что уж больно маленькая стоимость работ, но как-то мысль на эту тему не сконцентрировал). Теперь понимаю, что ко всем его "вбросам" нужно относиться внимательно.

Еще об этом