Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский беспредел: вместо свалки коммунальщики увозят мусор на заброшенную базу

Бдительные жители Кирова Калужской области отсняли фото и видеоматериалы об использовании бывшей базы "Кировстроя" на Фаянсовой под стихийную несанкционированную свалку.

На первом видео, отснятом автомобильным видеорегистратором, запечатлена поездка мусоровоза ЗИЛ-130 от района депо к базе "Кировстроя", факт разгрузки мусора (ветки, спиленные с деревьев на улицах города в процессе благоустройства), и разговор автора видео с водителем мусоровоза, где водитель честно сознаётся, что его "дело маленькое" и куда сказали, туда он и вывозит.

На втором видео - подборка фотографий с места стихийной свалки. Виден КАМАЗ с отходами и грейдер, производящий работы по "уплотнению" мусорных куч. Среди сваленных отходов видны трупы домашних животных, которые по правилам должны захораниваться на специальных скотомогильниках. На эти работы бюджетом города выделяются средства. Но, в целях "экономии" этих средств, а скорее всего наглого беспардонного воровства средств из бюджета, утилизация на деле происходит таким варварским антисанитарным способом.

Из фото- и видеоматериалов, а также разъяснений очевидцев ясно, что грузовики систематически привозят на заброшенную территорию спиленные ветки, бытовой мусор и даже трупы домашних животных. Предположительно, ответственность лежит на МП «Благоустройство», директором которого является Валентин Максимов.

Некогда серьёзная база, снабжённая необходимой инфраструктурой, включая железнодорожную ветку, бетонные сооружения и прочее, являющаяся в настоящее время бесхозной, могла бы служить инвестиционной площадкой для строительства производственного или логистического объекта.

Но в результате действий "мусорщиков", бездействия властей и контролирующих органов в настоящее время превращена в огромную свалку.

P.S. По соображениям безопасности человек, передавший видео, просил убрать его голос с этой записи. Но у редакции имеется исходный вариант данного файла.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще то эта "сенсация" не очень так сенсация. И снимали там все не раз, ни от кого не прячась, и все кому надо в курсе - в том числе в администрации. Не надо считать, что руководитель "Благоустройства" настолько глуп, чтобы под боком у городских властей крутить свои аферы такого масштаба. Все там с ведома и по одобрению. Хотя конечно если кто-то решит "раздуть" данную историю, крайним его сделать скорее всего вполне реально.

Ваш аватар (условное изображение): 

Привет Кировчане!
Обожаю центр России, сам я самарский. Я просто был уверен, что Самара самый грязный город у которого нет настоящих руководителей - хозяйственников. Но нет не оскудела земля Русская много на ней еще живет дураков, воров и негодяев! За 30 копеек готовы продать здоровье своих земляков! Не понимая даже, что сами, вместе с родителями, детьми и внуками становятся заложниками этих биологических бомб замедленного действия!
Боритесь ребята! Удачи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Отрабатывают свои деньги
http://pesochnya.com/news/2013/tolko-4-semi-chinovnikov-kirovskogo-rayona-zarabotali-za-god-bolshe-milliona

Еще об этом