Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Александро-Невского соборе открылась фотовыставка Чупринина

В Александро-Невского соборе открылась фотовыставка Чупринина

В рамках празднования юбилея 125-летия собора святого благоверного князя Александра Невского, по благословению настоятеля храма иерея Александра Рябова была организована фотовыставка, посвященная этому знаменательному событию.

Мини-выставка состоит из 26 фотографий храма-юбиляра. Авторство большинства работ принадлежит кировскому фотолюбителю Михаилу Чупринину, сообщает его газета «Знамя Труда». Михаил Владимирович фотографировал Александро-Невский храм на протяжении последних 20 лет.

По замыслу организаторов в выставке отражены два основных момента. «Во-первых, — поясняет руководитель приходской Воскресной школы матушка Анастасия Рябова, — мы хотели представить ретроспективу фотоснимков нашего храма, среди которых есть совсем старые, чёрно-белые архивные фото, фотография 1970-х годов, а также фотоработы, начиная с 2000-го года и до сегодняшних дней. А во-вторых, и это, наверное, самое главное, мы стремились показать всем жителям нашего города Кирова всю красоту храма святого благоверного князя Александра Невского, являющегося теперь кафедральным собором».

Храм сфотографирован в разное время года и суток. Все фотографии, оформленные в паспарту, размещены на деревянных подставках по типу мольбертов. Эти специальные стойки были изготовлены при помощи Кировского индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Чурилина.

Выставка одного храма предваряла собой концертную программу, которая проходила в ДК «Юбилейный» в честь юбилейных торжеств. Сегодня фотографии выставлены в самом храме.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Не правда,не 20 лет.20 лет назад, он ещё на стены храма,прости Господи,ссал и внутрь не заходил,ибо мусульманин.Не верите,у Валерия Васильевича спросите,он человек Православный,от этого обрезанного еле избавился и то со скандалом.Может сейчас Крещение Поавославное и принял,на такой должности Крест целовать надо вместе с Игорем и Германом.Не,не вместе конечно,а после них.

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вам то, Rio, что сиим комментарием подчеркнуть хотелось? Показать свое невежество или что то еще?!

Еще об этом