Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Замглавы АП призвал чиновников к интернет-сервисам

Первый замглавы администрации президента (АП) России Вячеслав Володин заявил о том, что развитие сферы электронных услуг должно опережать рост интернет-грамотности населения, сообщает «Интерфакс».

«При наличии грамотности населения в ряде регионов не развернуты муниципальные услуги в электронном виде. Это тема, которая требует оценки и анализа, в этом случае интернет мог бы служить людям, снимать проволочки и бюрократию», — отметил Володин в ходе круглого стола в рамках форума «Интернет Экономика 2015». По мнению Володина, одна из причин интернет-безграмотности общества состоит в том, что предлагаемые услуги «не настолько интересны». «Если завтра надо будет изучить интернет, чтобы комфортно получить услуги, он [гражданин] изучит. Как только сервис появится — все научатся», — подчеркнул он.

В налоговой сфере, отметил чиновник, электронные услуги достаточно развиты, поэтому здесь «с интернет-мышлением у граждан не возникает никаких проблем». Также в качестве хороших примеров развития интернет-сервисов Володин назвал банковскую сферу и платежи по линии ЖКХ.

При этом первый замглавы АП призвал внести в дорожную карту по развитию российского интернета участие общества в управлении государством. «Многие программы, которые представляет Москва, обсуждаются через ресурс "Активный гражданин". Аналогичные структуры могут быть созданы на других территориях», — уточнил он.

Напомним, что в Кирове Калужской области в 2015 году не функционирует ни один интернет-сервис, кроме федеральных (Госуслуги, ПФР, ФНС и др.) и некоторых областных (очередь в детский сад). Официальный сайт районной администрации не имеет вовсе никаких сервисов, кроме обращений граждан, которые вовсе не публикуются (как и ответы на них).

На решение граждан района не выносится ни один общественно-значимый вопрос, в отличие от московского "Активного гражданина" и подмосковного "Добродела".

Кроме того, ни одна управляющая компания Кирова не предоставляет личного кабинета для оплаты и учета оказываемых услуг для жителей многоквартирных домов.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

аФтАр, пиши анонсы правильно)))
"призвал к сервисам"))))
Тебя по об'явлению нашли?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сам сайт стал отстоем.не могут элементарного интересного блога создать,перепечатываются сообщения администрации,либо с каких нибудь других сайтов берут,вставляют свою критическую,заданную кем то из хозяев позицию и всё!интриганты одним словом,сталкивают лбами людей.захожу сюды крайне редко,отстой одним словом.работать нехотят.

Ваш аватар (условное изображение): 

А куда заходите, позвольте полюбопытствовать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ой это очень сложный вопрос.фэйсбук,вк,ок,Навальный,викиликс,торги(сайт администрации)и т.д..иннет это помойка,приходится потрудится,чтоб найти что то стоящее,интересное,развивающее и приносящее практическую пользу для себя и семьи.данный же сайт интересен в лице абсолютно всех пользователей,но те кто на месте управляет ресурсом,явно не соответствует занимаемому месту.ничего интересного придумать не могут,перепечатывают чьи то изречения,копируют чьи то блоги и сообщения.сами же фото даже зделать не могут нормальное,о каком либо событии в городе.ОТСТОЙ,но до сих пор надеюсь,что владельцы сайта обратят внимание на бездарное управление ресурсом и зделают кадровые перестановки!(пишу об этом не первый раз)!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я спрашивал про кировские новости.

Ваш аватар (условное изображение): 

Те Кировские новости,которые мне интересны из ресурсов не узнаю,вполне достаточно круга общения.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так же хочу пояснить,что в соц.сетях(не песочня),гораздо интереснее и объективнее,без попыток направить мысли аудитории в своё русло,подаётся информация.но и её необходимо перепроверять,если не хочешь выглядеть верхушек нахватавшимся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Понятно. Я-то думал, что пропустил, и где-то что-то лучше по новостям появилось...
Соцсети это дополнение, слухи и эмоции. Этого-то хватает, конечно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Просто хочется,чтобы сайт был более интересен и объективен.а так и на фэйсбуке можно вполне конструктивный диалог развить по кировским проблемам.

Еще об этом