Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Администрация пригласила обсудить нормативы канцтоваров и хозтоваров для чиновников

С 23.12.2016 по 29.12.2016 объявлено общественное обсуждение проекта постановления Кировской районной администрации «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального района «Город Киров и Кировский район» и подведомственных им казенных учреждений».

Нормативы предусматривают строгое выделение товаров офисного использования, в зависимости от должности и количества сотрудников в каждом отделе администрации. Нормируются товары от мобильных телефонов до батареек и календариков.

Например, главе администрации района выделяется 1 мобильный телефон стоимостью до 10 т.р., 1 SIM-карта с оплачиваемым лимитом расходов 2 т.р./мес, три настольных телефона до 6 т.р. на 5 лет (и 3 городских номера), один радиотелефон стоимостью до 10 т.р. на 3 года, один планшет стоимостью до 30 т.р. (!), один ноутбук стоимостью до 40 т.р., один компьютер (рабочая станция) стоимостью до 60 т.р. с монитором ценой до 10 т.р. и системным блоком до 40 т.р., планинг до 700 руб, одна визитница ценой до 5 т.р.

Выяснилось, что в Кировской администрации до сих пор востребованы факсы, и их требуется по одному на каждое служебное помещение, ценой до 15 т.р. Установлен список изданий, которые должны выписываться за счет бюджета (сюда включены обе кировские газеты, а также областная «Весть» в том числе).

Установлены также нормативы на количество и цену принтеров, МФУ, сканеров, флэшек, внешних винчестеров, болванок, офисной мебели, бланков, канцтоваров и хозтоваров. Например, тряпок для пола выделяется по 50 на одно учреждение в год, а вот корзина для мусора должна быть только одна на каждое структурное подразделение.

Кировская районная администрация рассматривает поступившие по результатам общественного обсуждения замечания и предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

Адрес для направления замечаний и предложений: 249440, Калужская обл., г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36 – отдел организации и проведения муниципальных торгов. Адрес электронной почты: [email protected]

Еще об этом