Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Путешественник Иван Ширяев посетил Киров

Путешественник Иван Ширяев посетил Киров

Путешественник и член Русского географического общества Иван Ширяев поставил себе цель побывать во всех 1112 городах страны. Путешествует он преимущественно автостопом, а останавливается на ночлег в основном в пожарных частях. Свой проект знакомства с Россией – «От Кореи до Карелии» – житель Камышина начал осуществлять четыре года назад. За это время он посетил порядка трехсот российских городов – это более четверти от запланированного.

С октября 2016 года Иван путешествует по Калужской области и посетил уже 17 городов. В каждом городе Иван обязательно посещает все местные достопримечательности и краеведческие музеи, изучает историю города и традиции народов страны.

Особенность странствия Ивана заключается в том, что путешествует он автостопом, останавливается в пожарно-спасательных частях и ночует бок о с пожарными.

29 октября Иван Ширяев гостил в пожарно-спасательной части №40 города Кирова Калужской области. Сотрудники также приняли гостя тепло и радушно. Организовали питание с ночлегом. В беседах с пожарными гость рассказал о себе, поделился своими впечатлениями от путешествия по России и в целом от посещения мест, где ему посчастливилось побывать, а пожарные в свою очередь рассказали о своей работе, организовали экскурсию по музейному образованию подразделения. Также путешественник ознакомился с достопримечательностями города Кирова, посетил станцию Фаянсовую, после чего автостопом направился в Людиновский район.

Уезжая из пожарно-спасательных частей отряда, Иван на прощание фотографировался с личным составом пожарно-спасательных частей, который нёс службу в сутки. Он поблагодарил личный состав отряда за доброту и отзывчивость, сказав, что восхищается пожарными-спасателями и считает их профессионалами своего дела. А сотрудники МЧС пожелали удачи Ивану в его странствиях и осуществлении его заветной мечты - преодолеть маршрут «От Кореи до Карелии».

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

 

Если что то делать,то с толком!