Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

РЖД предложила выкупить водоснабжение Фаянсовой за 15 млн

На заседании Городской думы Кирова администрация сообщила о том, что получено предложение РЖД о передаче сетей водоснабжения микрорайона Фаянсовая, находящихся сейчас полностью на балансе РЖД, на баланс города или Кировского района. В предложении содержится цена, за которую РЖД готов отдать сети, - 15 миллионов рублей.

Ранее с РЖД происходили переговоры, в которых обсуждалась возможность безвозмездной передачи сетей. Теперь позиция РЖД изменилась.

Между тем, сети водоснабжения микрорайона Фаянсовая находятся в катастрофически запущенном состоянии. Да и таких денег ни в городском, ни в районном бюджете нет. Приводить сети в достойное состояние РЖД не желает.

Одним из способов решения проблемы может стать включение сетей Фаянсовой в областную программу «Чистая вода», и выделение в рамках этой программы средств на выкуп и техническую модернизацию. Андрей Литвинов заявил, что готов обсуждать этот непростой вопрос в Калуге.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Сеть водопровода на Фаянсовой скоро совсем загнется, а они еще просят такие деньги. Впору наоборот - доплачивать, чтобы поддерживать сети водопровода в рабочем состоянии.

Еще об этом