Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Три кировских школьницы победили в областном конкурсе «24 bit»

Три кировских школьницы победили в областном конкурсе «24 bit»

В ГБУДО КО «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» завершился областной этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit».

В Конкурсе «24-бит» приняли участие 24 обучающихся из 9 образовательных учреждений, в том числе МКОУ «СОШ №7» г.Кирова; МКОУ «СОШ №6» г.Кирова, МКОУ «Кировский Лицей».

Работы на конкурс были представлены в двух возрастных группах по 5 номинациям: «2 D графика», «2 D анимация», «Web-дизайн», «3 D графика», «Прикладные программы». Всего 27 работ. По номинациям «3D анимация» ни одной работы на конкурс представлено не было.

Участникам Конкурса была предоставлена возможность самовыражения посредством медиатворчества и программирования без каких-либо ограничений в выборе программного обеспечения, в свободе своих творческих изысканий и тематики работ. Конкурсные работы отличались разнообразием. Это: и графические картины, и анимационные истории, и викторины, и даже модель головы.

Члены жюри выбрали наиболее интересные работы и определили победителей. При подведении итогов члены жюри обращали внимание на общее восприятие, новизну и оригинальность работы, стилистическое единство разработки, возможность широкого применения, практическую значимость, целостность восприятия произведения (для анимации) и уровень программирования сайта, удобство пользования, общее и художественное восприятие (для веб-дизайна)

В младшей возрастной группе (11-13 лет) по номинации «2Д анимация» победителем стала Анастасия Обухова (МКОУ «Кировский лицей», педагог Козлова Елена Ивановна).

В старшей возрастной группе (14-16 лет) по номинации «2Д графика» победителями стали Александра Балмасова (МКОУ «Кировский лицей», педагог Козлова Елена Ивановна) и Анастасия Маслюк (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Киров, педагог Захарова Елена Васильевна).

Еще об этом