Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Мужчина задолжал по алиментам, и не смог продать машину

Мужчина задолжал по алиментам, и не смог продать машину

Судебные приставы города Кирова Калужской области добились полного погашения долга по алиментам в пользу уже совершеннолетней девушки.

Исполнительное производство в отношении гражданина Л. находилось в отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области в течение продолжительного времени. Мужчина платил алименты своей дочери не всегда исправно, поэтому судебным приставам приходилось периодически взывать к совести должника и применять к нему меры принудительного исполнения.

Когда дочь гражданина Л. достигла восемнадцатилетнего возраста, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о расчете задолженности на дату совершеннолетия. Долг «забывчивого» отца составил 16 тысяч рублей. Кроме того, за просрочки платежей он должен был уплатить почти 4,5 тысячи рублей исполнительского сбора.

Родитель, обязанный выплачивать алименты, понадеялся, что после совершеннолетия ребенка его обязательства перед ним закончились, и ошибся. Спустя некоторое время гражданин Л. решил продать свой автомобиль, однако был неприятно удивлен имеющимся запретом на какие-либо регистрационные действия со своим автотранспортом, которое вынес ранее судебный пристав.

В течение нескольких дней гражданин Л. нашёл необходимую сумму и полностью рассчитался, как с долгом перед совершеннолетней дочерью, так и с исполнительским сбором.

Запрет регистрационных действий в отношении автомобиля был снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Еще об этом