Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

У неплательщицы налогов описали всю мебель и технику

В конце ноября 2015 года в отношении гражданки Л., проживающей в городе Кирове, в районном отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам было возбуждено исполнительное производство. Согласно решению суда должницу обязали выплатить порядка 125 тысяч рублей задолженности по различным видам налоговых платежей.

Гражданка Л. избрала путь уклонения от погашения задолженности.

Судебный пристав-исполнитель предоставил гражданке Л. срок для добровольного исполнения, а также провел с ней несколько разъяснительных бесед. Так как это не принесло положительного результата, то в отношении должницы были применены меры принудительного воздействия, находящиеся на вооружении у судебных приставов.

Сначала судебным приставом-исполнителем был арестован банковский счет гражданки Л., а затем осуществлен выезд по адресу места жительства должницы и произведен арест принадлежащего ей имущества. Во внушительном акте описи и ареста оказались – крупная и мелкая бытовая техника, корпусная и мягкая мебель.

Теперь у гражданки Л. есть 10 суток для того, чтобы погасить задолженность в полном объеме, в противном же случае она расстанется со своим имуществом.

Еще об этом