Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Неоднократно судимый обокрал квартиру

В полицию обратилась местная жительница, которая пояснила, что пришла проверить свою нежилую квартиру, которая расположена в доме, предназначенном для сноса и обнаружила пропажу своего имущества. По заявлению потерпевшей проведена полицейская проверка.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 46 -летний местный житель. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, злоумышленник проник в квартиру, путем повреждения входной двери и совершил кражу стиральной и швейной машинок, микроволновой печи, причинив тем самым ущерб на сумму более одиннадцати тысяч рублей. В дальнейшем крадеными вещами мужчина распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству, за совершение данного вида преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде. В настоящее время полицейские устанавливают места возможного нахождения похищенного имущества. Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом