Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Заводской площади уложат плитку

Кировская районная администрация объявила тендер на благоустройство Заводской площади Кирова Калужской области. Общая стоимость работ составит около 755 тысяч рублей.

Сметой предусмотрено обустройство 125 м2 песчаной подстилки, 95 метров бетонных бортовых камней, 626 м2 бетонных плитных тротуаров с заполнением швов песком, и такой же площади тротуарной плитки "брусчатка" с бордюрным камнем.

Быстрый поиск: 

Комментарии

14
Ваш аватар (условное изображение): 

Вопрос:это что первая необходимость???Прошлым летом укладывалим асфальт тоненким слоем,где не было ни одной ямки.Бедные не знали куда поощрительных 15 млн.руб. потратить.Это что за безхозяйственность???До каких пор будут руководить чиновники,которые так безолаберно тратят наши народные деньги?.Город повяз в грязи ,в неопрятности недоделанных ранее работ,за которые уплачены такие же огромные деньги!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Они надо мной издеваются, я настаиваю сделайте мост, по дороге ТНК-Жилино, там совсем нет тратуара. Там тоже люди живут, налоги тоже платят, там дети в школу ходят по мосту. Районная администрация вы понимаете, что поход ребёнка зимой в школу с улицы Красный Бор, это целая экспедиция.

Ваш аватар (условное изображение): 

Они не только над вами издеваются.Они издеваются над всем городом.Посмотрите сколько улиц стоят без ремонта дорог.Я сейчас не вижу смысла все места перечислять,а их у меня много, где просто вопиюще требуется ремонт.Чтобы где не делали,везде после остаются следы недоработок.Как они подписывают акты приема работ???

Ваш аватар (условное изображение): 

Права Галина! Издеваются и наверно посмеиваются" Можете писать,что угодно а мы будем укладывать плитку там где нам нравится и выгодно! Пора презвать г. Феденкова к ответу! Не засиделся  ли он на своём месте!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, Галина, издеваются и ещё как! За какие прогрешения у нас такая жизнь? Так и хочется задать вопрос этим горе - руководителям словами из песни братьев Краснопёровых: "Скажи, председатель, кому мы нужны? Живём мы, как будто, как в годы войны!...

Ваш аватар (условное изображение): 

Вношу предложение для всех жителей города и жителей населенных пунктов района. 

http://pesochnya.com/blog/liudmila/ehdorogi-31740

Ваш аватар (условное изображение): 

Укладка плиткой Заводской площади очередное очковтирательство . Очередная показуха ! Принцип показухи простой : уж если здесь все уложено плиткой , то и на других улицах города порядок. Там то , по другим улицам , губернатор не ездит ! Да и губернатору по большому счету плевать и на наши дороги , на площадь Заводскую также. Ему , как показала  жизнь , главное чтобы в Нидерланды  регулярно деньги поступали. Не бывает доброго Барина ! Времена меценатов канули в лета. Давно наступили времена Рвачей ! А строительство мостов и плотин в их схему не вписывается.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Да нет же,Mavr,а я предполагаю не так.Чтобы строить мосты,плотины,заводы и т.д нужны грамотные специалисты образованные,с опытом.В нашем руководстве их нет,сами знаете физкультурники,историки и т.д.Самого главного физкультурника еле в школе доучили в Бетлице,так откуда такие глобальные знания,ну если только двор подмести,это раз.Два,переходим к плитке,выбирают ровное,гладкое место,где затрат особых не надо,естественно меньше песка,плитка ровнее.а смету-то можно,предполагаю,раздуть до небес,поди потом кто проверит???Подпишут все.Ну и на видном месте.Ну положат они эту плитку,например на повороте с ул.Ленина на ул.Шелаева к д.№ 10 и по ул.Ленина д.31.Всего-то метров100(там дорога просто  караул,страшные плиты),А затрат там сколько???Пока выровнять все это..ну и весь процесс.Действительно надо потратиться.А зачем?Ведь ездят же,машины бьют,не жалуются?Сколько было заявок,именно на эту дорогу,фотографий сколько сделано и послано,где они???Все... год  прошел закрыли и забыли.Теперь у них новые планы,новые проекты,новые схемы как выгодно и кому и за сколько.Пошел новый процесс.

Ваш аватар (условное изображение): 

И  КАК  НАШИМ  ПРЕДКАМ  ЖИЛОСЬ  СТО  ЛЕТ  НАЗАД  БЕЗ  ТРОТУАРНОЙ  ПЛИТКИ ??????


1). ФОТО - http://sobory.ru/pic/01700/01718_20150119_115530.jpg


2). ФОТО - http://pesochnya.com/sites/default/files/gallery/2012/232170970.jpg


АСЬ ????

Ваш аватар (условное изображение): 

Они же в Нидерланды денег не перечисляли , с народа собранных . А еще и свои  к собранному добавляли. Вот и ходим в церкви ими построенные , работаем в цехах еще от них сохранившихся , подлатываем плотины , ими заложенные.

Ваш аватар (условное изображение): 

По поводу плотин. Был интересный случай!!! Гулял с дочей около верхней плотины. Там есть табличка кто, как и когда её построили. Доча прочитала сроки строительства и ей они показальси большими! Объяснил ей то,что в то время не было тяжёлой дорожной техники, а работали лопатой и тачкой! На что подумав она задала вопрос "Почему тогда в наше время её так долго ремонтируют???? Ответ нашёл с трудом!

Ваш аватар (условное изображение): 

Надо бы попросить Б. Железнера объяснить ребенку почему  так долго , да и мы бы , заодно , внимательно послушали . Объяснил бы народу громко ,а не шептал бы своим тихим голосом.

Ваш аватар (условное изображение): 

ПРОГУЛЯЙСЯ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ , ПОСМОТРИ РАСКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ И СРАВНИ :

(Часть ПЕРВАЯ - " Маркезонского балета " после прогулки по кировским тротуарам .

Все граждане видели , КАК СТРОИЛИ , неоднократно проходя мимо ЗАЕЗЖИХ " мастЕров " и ЧТО из этого ПОЛУЧИЛОСЬ в итоге , а теперь СРАВНИМ - КАК НАДО БЫЛО делать правильно).


1). Укладка тротуарной плитки своими руками .

ООО ЦЭТиКС

Опубликовано: 24 ноября 2015 года.


ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=ll9Qcu67G3w


2). Плитка .

Опубликовано: 11 мая 2013 года .

Так укладывают тротуарную плитку в Калуге .


ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=p_JprzO3xQc


3). ФОТО - http://www.dekorforma.ru/images/uklad/Shem.jpg

http://www.dekorforma.ru/images/uklad/Shem.jpg

Подробнее - " ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ, БРУСЧАТКИ " (Источник - " ДекорФорма " , http://www.dekorforma.ru/uklad.html )


4). ФОТО - http://landshaftportal.ru/wp-content/uploads/2016/11/ukladka-trotuarnoy-plitki.jpg

Подробнее - " Укладка тротуарной плитки: инструкция, обзор технологии . (Источник - http://landshaftportal.ru/ukladka-trotuarnoy-plitki-svoimi-rukami-poshagovaya-instruktsiya-55-foto/ )

(* Надеюсь , после ВНИМАТЕЛЬНОГО просмотра предлагаемого материала , МНОГИЕ вопросы о СОСТОЯНИИ тротуарного покрытия в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в нашем городе - отпадут САМИ СОБОЙ) .

ПРОДОЛЖЕНИЕ .....

(Часть ВТОРАЯ - " Маркезонского балета " : ЛИЦЕЗРИТЕЛЬНАЯ , ЗАДУМЧИВАЯ ....


1). Такой вот примерно АГРЕГАТ убирал снег на площади Победы в г. Людиново в феврале (* Видел своими глазами) .
Обратил внимание , что на КОВШЕ (на передней шкребущей части) была ещё надета РЕЗИНОВАЯ накладка , чтобы не цеплять тротуарную плитку .

ФОТО - http://privatarenda.ru/pics/obyava/2016/Mar/600_160316_1458127180_0.jpg


2). А вот такой примерно АГРЕГАТ убирал снег на площади Победы в г. Кирове , на бульваре и тротуарах по ул. Пролетарской . (* Видели своими глазами ВСЕ проходящие мимо) .

ФОТО - http://test.big-cars.ru/upload/iblock/f54/f54c9e78b6b2ad4e29962d0436f2a7cb.jpg

Вопросы из зала :

- КАКАЯ тротуарная плитка выдержит УДЕЛЬНЫЙ вес такой техники в нашем городе ?????

- И к КОМУ больше притензий - к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ плитки или к ЭКСПЛУАТАЦИОНЩИКАМ из разных " БЛАГОУСТРОЙСТВ " ?????

(P/S : Продолжение следует ..... через недельку - 10 апреля 2017 года - информация для СЛАБОНЕРВНЫХ .)

Ваш аватар (условное изображение): 

А в Кирове нарушено всё. И технология укладки и технология эксплуатации .

Еще об этом