Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Рождество в Песоченской епархии

Рождество в Песоченской епархии

В ночь с 6 на 7 января 2017 года в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Рождественское богослужение.

Торжества начались с утрени, которая была совершена перед Божественной литургией. Богослужение совершил настоятель собора иерей Александр Рябов. Помогающим священником был иерей Михаил Камышев. За богослужением молился заместитель Главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Божественную литургию возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства собора. По прочтении евангельского зачала Высокопреосвященнейший владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине. После пения запричастного стиха иерей Михаил Камышев огласил Рождественское послание Управляющего Песоченской епархией Высокопреосвященнейшего Максимилиана архиепископа Песоченского и Юхновского: «Из-за того, что мы не стараемся жить по заповедям Евангелия, а живём по велению наших страстей, протягивая руки врагу нашего спасения, на земле хозяйничает диавол и устраивает ад вместо рая».

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником.

7 января 2017 года в день Рождества Христова в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова был совершен молебен для беременных женщин и членов их семей о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

7 января 2017 года в день светлого и радостного праздника Рождества Христова в Киноконцертном зале г. Кирова для учащихся школ города и района была проведена муниципальная Рождественская елка.

Почетными гостями праздничного мероприятия были заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Г.В. Кропачев, благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов и другие приглашенные гости.

В программе Рождественской елки была представлена музыкальная сказка «Снежная королева». Еще одним украшением праздника были поздравления и добрые пожелания всем присутствующим от лица почетных гостей. В завершении торжества ребята получили много ярких эмоций и сладкие подарки.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Отредактировали события на "славу"!

Прибавить к зарплате "сказочника" не помешало бы!!!

Еще об этом