Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

При храме Ал.Невского создается социальная служба

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при Соборе святого благоверного князя Александра Невского создаётся социальная служба.

Цель социальной службы – организация безвозмездной помощи многодетным семьям, инвалидам, одиноким прихожанам нашего храма. Откликнуться и помочь в создании социальной службы могут все желающие - в храме призывают помочь составить картотеку тех, кто нуждается в помощи, а также принять активное безвозмездное участие в работе службы.

Социальная служба в храме по возможности будет осуществлять доставку лекарств, освященной воды, приготовление пищи, походы в магазин, сопровождение в больницу, уход за лежачими больными, помощь в написании записок «о здравии и упокоении» молебнов, панихид; в соблюдении гигиены, оплате счетов в Сбербанке, походов в библиотеку; передавать обувь, одежду и продукты многодетным семьям прихода и так далее.

Для того, чтобы принять участие, достаточно опустить в специальных ящик, установленный в храме, записку, в которой можно указать, какую помощь Вы могли бы оказать или в какой помощи Вы нуждаетесь, а также Ваши контактные данные (телефон, Ф.И.О.).

Можно непосредственно обратиться к ответственному по социальному служению иерею Михаилу Камышеву клирику Александро-Невского Собора по телефону: 8-980-715-79-62 или электронной почте: kmouse40bk.ru

Также можно связаться с сотрудниками социальной службы Овчинниковой Марией (тел. 8-930-034-034-9) или Белоусовой Галиной (тел. 8-953-313-69-22). Предложения и пожелания можно прислать на адрес электронной почты храма: [email protected]

Еще об этом