Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сожитель украл у женщины золотую цепочку с кулоном и деньги

Инцидент произошел в городе Кирове Калужской области. Женщина, проживающая в одном из жилых домов по улице Карла Маркса, обратилась в полицию с заявлением о пропаже золотой цепочки с кулоном и денежных средств. Со слов заявительницы, преступление мог совершить ее сожитель, 38-летний местный житель.

При проведении оперативно-следственных мероприятий полицейскими было установлено, что 3 июня, как раз на Святую Троицу, потерпевшая была приглашена в гости к матери сожителя, которая проживает в соседнем доме. Обнаружив, что входная дверь в ее квартиру не запирается по причине поломки дверного замка, она спрятала ценные вещи в «укромные», по ее мнению, места. А именно, цепочку заявительница положила в прихожей в платяной шкаф, а деньги в сумме 800 рублей в тумбочку в гостиной. Таким образом, прикрыв входную дверь, она благополучно направилась в гости вместе со своим сожителем, чтобы отметить праздник.

Спустя некоторое время спиртное в гостях закончилось, и потерпевшая попросила сожителя сходить в магазин за добавкой. По версии полицейских, он, в свою очередь, направился не в магазин, а в квартиру сожительницы, где без разрешения хозяйки взял золотую цепочку с кулоном и 800 рублей. На эти деньги мужчина приобрел спиртное и закуску. Празднование Троицы было продолжено вместе с сожительницей и своей матерью.

В действиях мужчины усматривается состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Если вина фигуранта уголовного дела будет установлена, то ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

несправедливо, он же не для себя.. sad

Ваш аватар (условное изображение): 

Если я правильно понял,обвиняемый в отказе?

Ваш аватар (условное изображение): 

Спустя некоторое время спиртное в гостях закончилось, и потерпевшая попросила сожителя сходить в магазин за добавкой. По версии полицейских, он, в свою очередь, направился не в магазин, а в квартиру сожительницы, где без разрешения хозяйки взял золотую цепочку с кулоном и 800 рублей. На эти деньги мужчина приобрел спиртное и закуску.